Войти

Колющие боли в груди.

Лучший ответ

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

простудить грудь нельзя. а заработать лактостаз стаскивая коляску с лестницы - запросто.

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина - расслабит протоки

за 2 минуты - теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку - это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях - лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре.

нельзя применять компрессы на спирту или камфоре - от них уходит молоко.

0
17.04.2013
Эва
Демид, 13 лет 2 месяца Казань

очень развернутый ответ. Благодарю.

0
17.04.2013

Сцеживайся как можно чаще, это Мб  застой, не давай груди становиться каменной

0
17.04.2013
Эва
Демид, 13 лет 2 месяца Казань

она у меня в том то и дело мягкая, совсем нет комков...но прям горит при этом и в сосках стреляет. короче одно сплошное наслаждение.

0
17.04.2013

Похоже на мастит, у меня с дочкой температура до сорока поднялась, почитай что пишут я уже не оч помню

0
17.04.2013
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Все время стреляет? А может быть это просто приливы? Т.е. стрелять начинает только в начале кормления..?

0
17.04.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Это может быть окситоциновый спазм. Попробуй сухое тепло. Есть гелевые компрессы Nuk - 350р стоят. Их держишь в горячей воде, а потом прикладываешь. И хорошооооо...

0
17.04.2013
Эва
Демид, 13 лет 2 месяца Казань

в аптеке можно купить?

0
17.04.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
В детском магазе где соски :)
0
18.04.2013
Наташа
Москва
Нам полтора месяца , то же самое ощущение возникло недели 2 назад, правда в процессе кормления. Ребенок кушает из одной груди , во второй начинаются покалыаания, у меня ощущение, что это просто от приток молочка .
0
17.04.2013
Эва
Демид, 13 лет 2 месяца Казань

Может быть..сейчас вот вроде полегче стало..просто уж прям совсем грудь горела плюс эта температура(

0
17.04.2013
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Обе груди болят?

0
17.04.2013
Эва
Демид, 13 лет 2 месяца Казань

одна сильнее, прям стреляет, другая терпимее.

0
17.04.2013
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Приложите малыша, покормите из трех разных поз: колыбелька, из-под руки, лежа (и вообще, старайтесь в день, минимум, один раз использовать каждую позу До 3-х месяцев). Если малыш спит, можно сцедиться самой до облегчения, а потом уже малышу дать рассосать.  Не волнуйтесь, все будет хорошо.

0
17.04.2013
Эва
Демид, 13 лет 2 месяца Казань

Да у меня паника сразу как температура поднимается....я только сейчас осознала, что чтоб ее не было нужно прям до конца сцеживаться..иначе постоянно в "простудном" состоянии буду ходить(

0
17.04.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

болезненность в груди и температура может быть связана со сменой состава молока, которая как раз и происходит на второй неделе после родов. по аналогии с приходом молока после родов.

0
18.04.2013
Завершение ГВ Что это может быть- боль в соске?????

Похожие записи