Войти

Можно ли судить о количестве выпитого молока ребенком (за сутки) по суточному объему мочи?

kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

Можно.И именно так и делают.

0
18.04.2013

А Вы не знаете соотношение этих цифр?

0
18.04.2013
kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

Считается,что 1 попис 30 мл. примерно.

0
18.04.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц Нижний Новгород

Можно у Вас уточнить? Вес содержимого памперса за сутки должен быть минимум где-то 300-400гр? А какахи как же?))) Они ведь тоже сколько-то весят))) Просто на меня тоже напал страх, что доча не наедается. Вот хочу повзвешивать памперсы.

0
19.04.2013

В среднем выходит 350-400 мл за сутки.Каки тоже входят в эти цифры, за счет их "неотделимости" от процесса))) Жду конца месяца, чтобы вернуть обратно эту "нервозную игрушку" весы (взяли на прокат). На самом деле, всё это из-за тревоги что, а вдруг не наелся, а вдруг маловато-не хватает. Молока не с лихвой, бутылями не сцеживаю, ничего не замораживаю, живем с сыном сегодняшним днем)

0
19.04.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц Нижний Новгород
Да, уж весы действительно нервируют! Я вот про кухонные вспомнила, так сразу памперсы надумала взвешивать! Боюсь представить, что было бы со мной, если бы в доме были весы детские!
0
19.04.2013
kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

Минимум-360 г (меньше плохо).Какахи нужно соскребать как можно лучше.Мокрый памперс ложить в пакет т плотно завязывать.Взвешивать разницу подгузов одной фирмы.

Вы переживаете,наедается ли малыш ? А какие прибавки по месяцам?

0
19.04.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц Нижний Новгород

Мы месяц назад были на ИВ. Поэтому прибавку за этот период не учитываю. В этом месяце еще не взвешивались. Я сегодня решила не заморачиваться с памперсами и посчитала пописы. С 9 утра уже 10 пописов. Я думаю, этого достаточно, так ведь? 

0
19.04.2013
kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

Да,достаточно! Не менее 12 за сутки.

Как у вас всё здорово.В этом месяце только Г,я правильно поняла?

0
19.04.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц Нижний Новгород

Ну, не совсем. Сейчас только ГВ. Но в начале месяца еще докармливала смесью, так как на возвращение молока требовалось время. 

0
19.04.2013
kate
варвара, 23 года 10 месяцеввера, 21 год 10 месяцевсерафим, 16 лет 5 месяцеврафаил, 14 лет 7 месяцев Рязань

Вы молодец!Удачи вам!

0
19.04.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц Нижний Новгород
Спасибо!
0
19.04.2013

Норма суточного объема мочи до 6 месяцев - 300-500 мл.  Естественно, молочка гораздо больше съедается.

 Весы вообще такая вещь) При неумеренном потреблении вызывают зависимость

0
18.04.2013
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцевДень рождения! Силламяэ

Можно конечно попробовать посчитать. Но надо так же учитывать, что довольно много воды теряется через дыхание и кожу. Плюс в кишечнике кое-что задерживается. Ну и чуть-чуть должно оставаться на рост(прибавку в весе). Так что объем мочи - это примерно 50-70% от объема съеденного молочка.Ну это очень приблизительно.

0
18.04.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

минимум - 300 мл. в граммах примерно столько же, потому что плотность мочи чуть больше единицы. особенность младенцев такова, что почти половину жидкости выводят не почки, а кожа за счет пота.

0
19.04.2013
Вопрос мамам на ГВ про количество молока Может ли пропасть молоко в одной груди?

Похожие записи