Как убрать ночные кормления?
Раннее завершение гв (до полутора-двух)Девочки, помогите советом! В связи с беременностью отлучаю от груди, т.к.соски стали очень чувствительные. И с каждым разом при захвате все больнее и больнее, больше терпеть просто не могу:( до груди дотронуться больно:( Так вот, у нас остались кормления на дневной сон, на ночь, ночью и утром. Проще сказать убрали мы только дневные. Пробовала один раз не дать грудь на ночь, носила на руках дочу, плакала немного, но заснула быстро. А вот ночью когда она проснулась и поняла что грудь я ей не дам, начала сильно плакать-я не выдержала и дала грудь. Больше не пробовала. Подскажите, пожалуйста, как убрать ночные прикладывания? Чем заменить грудь? Соски, бутылки, поильники не признаем. Что давать воду или ничего вообще? И за сколько ночей ребенок забывает о груди?
Nadejda
Я сокращала время прикладываний и через пару дней дочь перестала ночью просыпаться .
23.04.2013
Ответить
Юленька
а эти пару дней плакала? Я уже две ночи не даю, просыпается и плачет сильно:(
23.04.2013
Ответить
Nadejda
Нет,не плакала. Я же не сразу отобрала. Какое-то время давала грудь:на пять минут, потом на три, потом на пару секунд. А потом она просыпалась,просила,я говорила,что утром дам и она сразу засыпала. А теперь спит всю ночь.
23.04.2013
Ответить
Маргоша
мы уже 1,5 недель просыпаемся и истерим, потом соглашается на молочко в бутылке и ч/з полчаса засыпает
22.04.2013
Ответить
Юленька
1,5 недели! Вы меня расстроили:( я две ночи не даю, плачет. Жду когда забудет. Предлагаю воду, кефир - не пьет
23.04.2013
Ответить
Маргоша
все детки разные, нам видимо было рано завершать, но уже поздно жалеть, было такое что и полчаса орал, изгибался на руках, потом час игрался
25.04.2013
Ответить
ИРИНА
Юлечка , я тоже боялась - как бы не сорваться . Но пришлось пересилить себя - НЕ ДАВАТЬ, Давала воду из поильника. Другую жидкость лучше не давать - вроде как для зубок вредно. Забыла доча быстро. Спать в футболке с закрытой грудью. Ты днем уже не кормишь ??? Если ни чего не признает - ну не давать может попробовать. и Просто качать , песенки и тд.. Тяжко это , я помню. Но главное 2-3 ночи не давать - и будет уже проще. Терпения тебе мамочка!!!
22.04.2013
Ответить
Юленька
спасибо большое, Ирин:) Да, днем уже не кормлю. Но на дневной сон даю, без груди - истерика:( а после 3 ночей ребенок просыпаться реже будет и уже без слез?
22.04.2013
Ответить
ИРИНА
ну и меня прокатило. Без слез через пару дней. По мне тяжелее дневной сон уложить и от груди отучить. Вот - убери сначала день , а потом ночь. Выматывай дочу - чтобы ее срубало. Моя сначла в 13 ложилась спать с титей, а как стала без тити - то в 15, - но уже сама , уставала и срубало ее. Так и на ночь .
22.04.2013
Ответить
irena
Когда убирала дневные-в 1,1г- стала давать бутылку... Недели через 3 убрала и ночные, также дала бутылку.... Опустошив, стала спать всю ночь , не просыпаясь.. Иногда под утро просыпалась, подхныкивая, давала воду, брала к себе.. Грудь не просила...
21.04.2013
Ответить
Валентина
я для начала предлагала компот. не соглашалась - давала грудь. со временем стала соглашаться на компот (через трубочку) постепенно перешли полностью на компот ночью, а потом кампот так же постепенно заменяла водой.
21.04.2013
Ответить
Аурика
надо днем приучать пить из чего-то,научить ее пить из трубочки например,вместе купиь яркий поильник,придумать вкусный напиток или воду,если любит,и предлагать ночью уже когда поймет,что может пить из чего-то,а мама прижимает к себе все так же)
21.04.2013
Ответить
Лия
Я нашла компотик, который моим очень нравится, искали мы его днем (днем искали из чего пить), а потом на ночь налила в бутылочку, и когда плачут, стала пытаться предлагать попить, через раз получается. Молоко постепенно уходит, да и они заметно лучше стали спать. Но я не спешу, у меня до лета в планах.
21.04.2013
Ответить