нам 1 сутки висим на груди
НЕт,докорм не нужен.Стоит чаще менять грудь,не держать на одной долго.Напр 15-20 мин в первые дни одна,потом другая.Следите,что бы ребенок глотал,если не глотает,то стоит сменить грудь.Сжимать ее при сосании,помогая высасывать.ХЗорошо-пробовать разные позы.Кормите лежа,сидя,из под подмышки.ГРудь проветривайте,смазывайте своим молоком и следите,что бы ребенок правильно брал грудь-глубоко,больше снизу захват ареолы.И скоро все наладится,грудь привыкнет,молоко придет мягко,без нагрубания,ребенок быстро наберет вес:)Следите,что бы сегодня ребенок пописал не менее 2-х раз и обязательно покакал.Если хочется докормить,то э
то можно сделать своим молоком-из ложки залить за щечку,сколько выпьет,ну и просто лежите с ребенком,отдыхайте,кормите,приходите в себя:)Ребенку сейчас нужны менно вы,а не холодная кроватка,мальчик крохотный и такой еще беспомощный,вы-его ГЛАВНОЕ в жизни сейчас!:))
Нет, они все так делают, это нормально. Проверьте прикладывание.
И поздравляю:)
Поздравляю
Потерпите чуть-чуть, у меня первый месяц вообще сыночек до крови розгрызал и я не сдавалась, кормила,..
Всего обязательно хватит! На 3 день после родов у всех очень много молока )) Ждите ))
Поздравляю! По началу они все почти плохие сосуны им тяжело тянуть, потом всё наладиться, купите лучше на соски накладки или терпите но смесь не желательно
не нужно. мы ночь одну пережили а потом пишло молочко и малыш уже к смеси не возвращался (после кс был в детском, первые сутки на смеси) и мажте кремом для сосков. удачи! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
скоро придет молочко и будет насыщение, все у вас хорошо. Поздравляю!! вам уже 1 день
все хватит малышу!))) терпите, сил вам и настроя правильного. а мне еще помогли накладки на грудь для кормления, просто мои соски разгрызли в хлам за первый месяц, потом все наладилось и кормились мы с удовольствием еще пару лет))) (а накладки были нужны только первое время)
Поздравляю!))) у самой доча после рождения пол дня висела, но мы же мамы, через боль кормить будем) пока одну сосала, я вторую бепантеном мазала и ванны воздушные для этой груди. Не знаю это или нет, но трещин и крови мне удалось избежать, ттт:) удачи вам!:)
это нормально) ребенок дремелт под грудью, переживает родовой стресс. все наладится. докармливать не нужно)
Терпите, так и должно быть) болеть перестанут , но не скоро. Докорм не нужен