Режим кормления~Колики. Прикорм.

вы же с такими рекомендациями ГВ совсем закончите скоро (((((
02.06.2013
Поэтому им и не следуем)
03.06.2013
жаль, что нельзя законодательно запретить докторам давать такие рекомендации, которые убивают гв в самом его начале.
30.04.2013
Врача в топку! Если не удается его избежатьто действуйте по принципу пингвина-улыбаемся и машем!!!!! Живите как вам удобно с ребенком!!! Хочет ребенок есть- кормите, хочет спать-кладите!!!! И поменьше слушайте врачей, а побольше свою интуицию и ребенка. А про прикорм то же спорно, каждый сам решает когда пора начать, я вот до 5 мес вообще ничего не хочу давать, а то и до 6....
30.04.2013
Спасибо огромное за советы и поддержку)))
30.04.2013
Да не за что! Просто считаю что материнством надо наслаждаться, а с такими наставлениями вообще больше детей не захочется!!!! Ростите большими!
30.04.2013
не только ВОЗ) Минздрав тоже не рекомендует) такие советы по организации ГВ - издевательство над Вами и малышом. кормите, как кормится - со временем ребенок сам отрегулирует кормления.
30.04.2013
Здравствуйте наши тезки!)) У вас врач - привет СССР. Это раньше когда нас воспитывали учили тому, чему она вас учит.  А сейчас все выглядит примерно так: 1. кормим ребенка по требованию, но при этом если дите наелось, то следующий раз он проголодается часа через 2 (сужу конечно больше по своему, но и у подружкиных деток примерно так же). а если он плачет раньше чем 1,5 часа - значит не голоден, а что то другое - покакать, пописать, хочется спать, а не получается, одежка или памперс надавили, натерли, соскучился и т.д. Кстати, когда я была беременна и не знала как правильно кормить, думала что кормление по требованию - это целый день с титькой в зубах))) На самом деле у нас к 2 мес ребенок сам установил режим и получается у нас 8 кормлений - в  5, 8  11 13-14, 16-17, 19-20 22.30 2. ночь ребенок у меня регулирует сам - раньше было два-три кормления - сейчас одно за ночь, спит 5 часов подряд.   Самое главное - именно ночные кормления поддерживаю лактацию  3. водичку можете предложить между кормлениями, если жарко, сухо в комнате.  ВОЗ вообще не рекомендует допаивания до 6 мес, но все индивидуально.  например у меня воду не пьет, пробовала давать когда началась жара (у нас уже 25 градусов на улице а дома еще солнечная сторона, очень душно) - а ребенок глотнул водичку, понял что не молоко и как поднял ор))) 4. раньше говорили сцеживаться из за режима кормления по часам чтоб поддрежать лактацию, если будете кормить по требованию - сцеживаться не нужно. Сцеживания нужны если грудь переполнена а ребенок все не высасал, или если нужно увеличить количество молока. 5. прикорм с 4х мес это тоже "ПРИВЕТ СССР"))) ВОЗ не рекомендует прикормы до 6 мес, т.к. именно до 6 мес организм ребенка настроен только на переваривание маминого молока. Тем более у вас ребенок отлично набирает вес. 6. Колики бывают у 80% детей, с режимом кормления это никак не связано.
30.04.2013
Почитайте современные рекомендации ВОЗ
30.04.2013
Спасибо))))Сейчас зачитывала дома всем ваш пост))))Все согласны (даже те, кто из СССр)))
30.04.2013
я рада что помогла))) а у меня свекровь до сих пор твердит сцеживайся и не корми ночью, благо мы отдельно живем, хоть и в одном районе
30.04.2013
Я ж вчера еще вспомнила что доктор сделала)))Из меряли рост/вес:Вес при рождении 53см, в месяц 56,5.....а вчера нам почти 1 мес и 3 недели и рост 65!!!!!)))Хорошо измеряла))))
01.05.2013
А потом в следующее измерение она намеряет чуть меньше или столько же и скажет что ребенок уменшился или не вырос))))
01.05.2013
Тетя неадекват. Кормите по требанию.цедиться не надо только если у вас не супер лактация. Напр у меня с первым сыном такая лактация была бешеная. Грудь переполнялась и сразу температура под 40.поэтому молоотсос был со мной всегда. И то я только приспускала молоко.если на гв. Приком с 6 мес.Можно 5,5 не раньше.с овощей воду давать не надо. Только когда пойдет прикорм. И то мои например не пили наверное первый мес до 7 в это время жара началась.мелкий тоже не понемает нафиг вода нужна.:)а вообще делаете все так как чувствуете это ваш ребенок и интуитивно вы должны понемать что надо а что нет:)
30.04.2013
Дура ваш педиатр, бегите от нее как можно скорее! Большего бреда я еще не слышала... Колики - явление естественное, в это время происходит становление микрофлоры кишечника. И единственное, чем можно их облегчить - выпускать малышу газики или с помощью трубочки, или с помощью всяких разных капелек (нам помогал беби калм), ну и плюс теплая пеленочка на животик. И еще мы заметили, что колики начинаются в 9 вечера и стали уледывать малыша в 8, а во сне они его не беспокоили. Этот период надо просто переждать-перетерпеть. И незачем мучить ребенка режимом. Вы же едите, когда голодны, а не когда кто-то за вас решил. Вот и малыш должен кушать, когда хочет, а не когда надо. И очень важно кормить ночью, т. к. до 6 утра идет выработка пролактина, который в свою очередь днем помогает вырабатывать молоко. И самое главное - не сцеживайтесь после кормления, заработаете себе лактостаз. Я тоже поначалу по глупости вместо того, чтобы спать, цедилась. . Молока вырабатывается ровно столько, сколько съест малыш, больше этого ни вам ни ему не нужно. Он не будет съедать излишек, и произойдет застой. 
30.04.2013
Спасибо)гора с плеч прям!буду продолжать делать все так как и до этого!Самое смешное знаете в чем-врач дала листочек (типа методички) "родители и кишечные колики младенцев" и там куча пунктов как помочь малышу, и вот 3 или 4 пункт "кормить по требованию"- а она берет и ручкой его вычеркивает и говорит "я с этим не согласна")))))
30.04.2013
Очень рада, что смогла вам помочь! Если еще будет нужен совет, обращайтесь))) 
30.04.2013
А про колики вообще посмотрите видео комаровского мне очень помогло отделить зерла от плевел
30.04.2013
Мы на гв,у нас колики за 4 мес были один раз,кушаем по требованию. Режим с покаками установился к 2 мес. Газики есть у всех что на смеси что на гв,кишечник микрофлору формирует ( как то так). И поверьте если ребенок хочешь кушать в три ночи-никакая водичка его не успокоит,про режим тоже. Смесью нужно кормить по часам потому что она усваивается дольше. А мамино молоко усваивается быстро
30.04.2013
Спасибо)Плюс если мылыш срыгнет то, что только что съел - надо ж докормить наверное?а иначе он опять голодный!
30.04.2013
Если он хочет есть, до докормить, а если спокоен - то и не надо.
30.04.2013
Срыгивают они излишки,так устроен организм ребенка,если переел он срыгивает лишнее( вроде так)
30.04.2013
оооох, да.... могу вам одно сказать: советы доктора от коликов вас не спасут))) ну и плюс будет издерганный ребенок и мама. ребенок вам все подскажет, как ему лучше, вы только научитесь прислушиваться.  ну и от коликов найдете средство, какое вам лучше помогает. это дело проходящее, главное, перетерпеть) удачи и приятного материнства!)
30.04.2013
Спасибо)я вот еще не особо разбираюсь колики ли это... Вот то что газики во время кормления мучают -это да!начала давать полезные бактерии-посмотрим!Просто странно таких докторов видеть!А еще я пожаловалась что сама приболела, ребенок носом хрюкает и сопливится-ответ гениальный был "я насморка не вижу, но в карте напишу "острый ринит"...нет словК слову-мои родственники которым я рассказала про поход в поликлинику поддержали доктора, сказали что и воду надо пить и титьку не совать в рот так часто!
30.04.2013
хрюкать может еще и просто из-за узких носовых пазух. они все поголовно хрюкают до полугода)))) а про колики, тут я не особо советчик, как они выглядят, нас это счастье миновало!))))) но в инете полно инфы, что дают. и каждому ребенку что-то свое подходит. подберете средство, не волнуйтесь!
30.04.2013
Родственники то же в ссср росли, их этому учили. У меня бабушка когда узнала что я кормлю через 1,5- 2 часа ( А НЕ ЧЕРЕЗ 3) и даже ночью!!!!!! Очень долго хваталась за сердце. Вообще не понимаю, как так можно, ребенок кричит голодный, а мама сидит, смотрит на часы и делает вид что "она в танке".  
30.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли? нам всего неделя