Войти

Про прикорм

Светочек
Сергей, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас прикорм 3 раза, утром - каша 30-50 гр, в обед 50 гр обощей+ 1 ч.л. мяса, на ужин 50-70 гр творога. После прикорма и в промежутках мамино молочко.

0
01.07.2012
А почему маленькие порции? Больше не съедает?
0
01.07.2012
Светочек
Сергей, 14 лет 6 месяцев Москва

Нет, не получается больше дать. Плеваться начинает. Он у меня вообще малоежка (у Сережи вес 6,6 кг), слишком энергичный и подвижный, чтобы тратить время на еду....

0
01.07.2012

О, у меня Дашунчик такая же))) Я постепенно стараюсь увеличить порцию. Мы 7100 и 71. А у вас рост какой?

0
01.07.2012
Светочек
Сергей, 14 лет 6 месяцев Москва

Рост у нас 65 см. 

Я тоже пытаюсь порцию увеличить, но пока это увеличение тщательо расплевывается по моему лицу.

0
01.07.2012
Для вашего роста-нормальный вес)))) как раз норма;), без переборов. Ой, с овощами у нас также.
0
02.07.2012
Светочек
Сергей, 14 лет 6 месяцев Москва

Ничего! Все равно детишки наши рано или поздно начнут питаться пищей, которую мы предлагаем и в том кол-ве, которое нужно.

Меня, например, моя мама до года кормила только грудью, без прикормов, зато теперь я могу похвастаться крепким здоровьем. Мне даже кардиолог как-то в шутку сказала, единственный диагноз, который я вам могу поставить - "Здоров как конь".

0
02.07.2012
)))))) вот оно действие маминого молочка))))
0
02.07.2012
Надежда
Анастасия, 14 лет 6 месяцев Москва
Ох,больной вопрос! Нам 6 мес 24 дн,мы ничего не едим! Многое попробовали из разрешенного (у нас аллергия с 3,5 мес),но ничего не хочет. Только маминым молочком питаемся. Зубов нет,не села еще,да и в рот не тянет ничего,может время не пришло еще!
0
01.07.2012
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

у нас такая же беда, ничего кроме ити не хочет! Ну не воспринимает моя ляля ничего за еду кроме тити! Прикорм для того чтобы побаловаться и все!!!

0
01.07.2012
Надежда
Анастасия, 14 лет 6 месяцев Москва
Я вот переживаю,главное,чтобы плохо не отразилось! Чтобы в последствии начали детки наши есть,да и питательных веществ от молока хватало!
0
01.07.2012
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

ну да я тоже переживаю, сейчас поищу в сообществе грудного вскармливания про нашу проблемку или напишу пост, может там что помогут... незнаю, может между кормлениями промежутки увеличить. А может это связано с тем, что деть мой еще толком не сидит. Может у нее появится интерес к еде только после того, как научится хорошо сидеть. 

0
01.07.2012
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол

Кстати наберите в яндексе темку "прикорм нормы ВОЗ" и прочитайте там, сколько по граммам и как должен производится прикорм, очень интересно

0
01.07.2012
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

2 кормления:

в 11:00 кефир+творожок

в 21:20 каша 

0
01.07.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

свой или покупной творог и кефир? я вот тоже хочу творог начать понемножку, пока незнаю как.

0
01.07.2012
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

АГУША на молочке получаем, если не хватает покупаю, главное, чтоб срок свежий был

0
01.07.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

ясно, а мне посоветовали лучше кальценированный творог делать.

0
01.07.2012
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

блин, на данный момент ничего не едим. У нас вообтще как-то не ладится с прикормом.

Ели капусту (броколли и цветную), начался понос, непонятно от чего, скоречй свего из за зуба, но капусту все равно отменили.

Потом была Акдс, теперь с понедельника будем творог пробовать, а там посмотрим. Хочу в среду с педиатром поговорить, может скажет как ускорить процесс, а то мы крупненькие (высокие) и худые, молока и смеси явно не хватает. А вводить 1 продукт раз в 2 недели уж очень медленно получается. 

0
01.07.2012
Мы такие же. Я кашкой на завтрак и ужин кормлю
0
01.07.2012
Женя
Лиза, 24 года 4 месяцаСоня, 14 лет 6 месяцев Белгород

У нас 3 кормления заменены прикормом.

Обед (12:00 - 13:00) - 40-50 г мяса + 80-100 г овощей

Полдник (15:00 - 16:00) - фруктовое пюре или пюре из тыквы ок. 50 г. + детская печенька, разведенная водичкой или гм

Ужин - кашка 120-150 мл

В остальное время едим маму.

Через неделю буду вводить творог, поэтому будет еще 1 кормление заменено - завтрак, а потом поменяю местами завтрак и ужин, т.е. кашка будет утром,а творожок вечером.

0
01.07.2012
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

1 кормление. Пока сидим только на овощном пюре. Первое время с удовольствием ела. Потом ,  видимо, поднадоело это пюре. А вот сегодня попробовали бульон из маминой тарелки борща. Понравилось очень!

0
01.07.2012
Я читала))) оценила мамин борщ)))
0
02.07.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

завтрак пюре гр100,

обед печеньки бонди 2шт кушает с соком,

ужин каша гр100-200 как аппетит есть,

и после каждого прикорма ГВ.

В прошлый месяц у нас недовес, посмотрим как в этот.

0
01.07.2012
Юля beauty
Валерия, 21 год 10 месяцевФёдор, 14 лет 5 месяцев Иваново
три (завтрак-каша и смесь/сок; обед-овощное пюре с мясом и сок; полдник- творожок и фруктовое пюре или печенье с молоком и фруктовое пюре).
0
02.07.2012
Тоже буду выходить на три
0
02.07.2012
Juno MacGuff
Кира, 14 лет 6 месяцев Верхняя Пышма
Прочитала комментарии и порадовалась, что не одна такая. До трех кормлений заменяем. Четкого графика нет, могу в обед дать овощи, а могу и кашу. Но честно иногла бывает лень. Кормлю грудью ;) но пара кормленмй всегда остается прикормом. Порции такие : мясо 40гр+ овощи+ вода, каша+сок, пюрешка с фруктами и сливками+ вода. В перерывах в жару пьем компоты и морсы.
0
01.07.2012
Полина
Кирилл, 14 лет 6 месяцев Челябинск

Утром кашу,и в обед овощное пюре,иногда еще сок даю или фруктовое пюре но не всегда,+ банан и яблоко в течение дня,и иногда печеньки.Но ко всему еще и грудь,полностью на прикорм еще кормления не заменяю.

0
01.07.2012
Анна
Варвара, 14 лет 6 месяцевИван, 12 лет 9 месяцев Фрязино

Три кормления_ второй завтрак-гречневая каша, обед-овощи, ужин рисовая каша..хочу фрукты дать в полдник

0
01.07.2012
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

два-второй завтрак -каша, обед овощи (иногда с кроликом)

0
01.07.2012

0,5. Т.е. 1 день она кушает кашу, второй день - не хочет. 

0
01.07.2012

утром- каша,в обед-овощное пюре

0
01.07.2012
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

Одно,в 14.00.Овощное или фруктовое пюре.

0
01.07.2012
Ввела кабачок 30дневка от ДМ

Похожие записи