Поною......

Ой, я вас понимаю)) тоже начинаю уже получать взгляды и круглые глаза, когда узнают, что мы на гв)) и я уже тоже начинаю оправдываться)) У меня правда есть отговорка, что дочка в гипсе или шинах, но на самом деле мне искренне нравится кормить)) и когда дочка у груди засыпает я кайфую))  Я кстати, слышала, что у тех, кто кормит долго грудью повышается риск переломов шейки бедра) тип кости более хрупкие становятся, но не знаю насколько этому можно верить)
27.05.2013
Я забила на всех, и кормлю... А новым знакомым и мамам на площадке не рассказываю, это только наше семейное дело... Родные уже молчат, знают, что я не люблю эту тему, т.е. отношение большинства окружаюших к ГВ, как не плачевно оно не в пользу долгово кормления.
27.05.2013
Молодец вы какая. А я всё-таки сдалась под напором общественного мнения, хотя дотянуть до 2,5 мне было очень тяжело. Каждый день названивали подруги, сестры и с иронией интересовались: кормлю ли я еще. Но на них мне наплевать было, масла в огонь подливал каждый вечер муж. У него, там, на работе все ОЧЕНЬ умные, а я одна дура, всё кормлю и кормлю. Я думала, что мужчина гордиться должен такой женщиной, ведь я же о ребенке забочусь. В итоге проплакала сегодня всю ночь. 
25.05.2013
да!(  мужья часто бывают неправы к сожалению(   но 2.5-----это срок!    
25.05.2013
Вы знаете, моей дочке еще только 11 месяцев, а я уже сталкиваюсь с тем же, что и Вы! Но мне плевать. Мысленно посылаю всех в сад. Я хочу и буду кормить грудью долго. Грудь - игрушка для мужчины? Ну да, конечно, именно для этого природа нам ее и дала. Боюсь, рассуждающие подобным образом женщины - это прямые кандидатки на мастоэктомию по причине рака груди. 
21.05.2013
Как я Вас понимаю! Нам 3 года и почти 1 месяц..вот только задумываемся об отлучении! Тоже когда говорю на улице что мы на ГВ..все мне говорят что я дура! Хотя кто все..те кто ормил месяц максимум три..а то и не кормил совсем! И я уже иногда стесняюсь об этом говорить и слушать какя я дура и что толку уже давно нет и вообще! А еще бесит когда начинают Полине говорить, что мол ФУУУ Полиигна ты такая огромная  и сисю сосешь ..не стыдно  тебе! А потом прихожу домой ...и кормлю свою малышку и думаю какие же мы молодцы! Да грудь уже не та..да плевать на неё зато имунитет у ребенка хороший и связь наша какая то нереальная! Сейчас начинаем отходить от Сиси и Полина уже все понимает, мы с ней много говорим на эту тему..и я вижу что проблем с отлучением у нас не будет! Не переживайте..плевать на окружающее мнение..это Ваши Сиси и Ваш ребенок))
21.05.2013
Ну, не знаю..."странная" Вы или нет, но Вашим постом я прямо восхитилась))) Я кормила детей до 3,1 и 3,2. Никаких особых проблем ни с грудью, ни с зубами-ногтями -волосам не возникло. С посещением общественных мест тоже - выбирала время для поездок между кормлениями, с 4-5 месяцев рассчитать это вполне реально. Так что, мне кажется, если нет мед.противопоказаний и психологических аспектов нежелания кормить, то кормите ))))
15.05.2013
Я тоже изначально хотела кормить до полугода, но теперь понимаю, чтоэто просто нерально)) малыш хочет сисю и очень расстраивается если не дать , но сосёттолько перед сном и после, ну и ночью соответсвенно раза 3-4. Меня особенно ночные кормления расстраивают((( Но вот вопрос у меня к вам есть , так как вы кормите уж едостаточно долго нет ли у вас проблем с волосами и зубами??? У меня с 6 мес начали лезть волосы, пью витамины, но переодически всё равно остаются клочки на расчёске, врач сказал, что из-за ГВ(((( расстраиваюсь теперь, нам 1 год и 2 месяца, отучаться пока не хотим , но волосы сохранить тоже хочется) и кстати вес у меня пока тоже особо не снизился, не скажу, что я толстая стала после родов. но за время кормления я наоборот набрала кг 4-5, после родов была значительно худее))) но вообще весом особо не страдала и сейчас влезаю почти во всю дородовую одежду) 
14.05.2013
никаких особенных нарушений ни с ногтями ,ни с волосами я не замечала,вит. не пью.  Кушайте полноценно,налегайте на творог свежий,все будет ок!   и кормите малыша! а вес стал уходить у меня где то после полутора лет! 
14.05.2013
Полностью согласна, это не блажь, детям действительно гв все еще жизненно необходимо. Чем дольше кормишь, тем больше понимаешь, что это нормально и естественно. Мне как бы уже и пофигу, кто что скажет. Когда ребенок первый раз попросил на улице грудь, я была в шоке, пряталась в кустах. Сейчас я могу мерить в магазине обувь, а сын будет рядом нудеть "сися, сися" и никого это не удивляет. Или вот вчера долго гуляли, устал, сели подзарядиться на лавочку, всем реально пофигу. Мне так нравится, что сейчас возраст отлучения все отодвигается, уже кормить год это не геройство, а минимум и все в основном не хвалят, а спрашивают, а что так рано закончили)))
13.05.2013
Так вышло что я сейчас часто хожу по врачам, естественно всем им сообщаю что кормлю (ребенку год и 2 месяца). Так все врачи удивляются зачем я еще кормлю и говорят что пора бы уже завершать (хотя никакого несовместимого с ГВ лечения мне не требуется). Все врачи, даже педиатр отнеслась к тому что я кормлю как к моей личной блажи. А вы говорите обычные далекие от медицины люди не владеют информацией. Планирую кормить долго, так что то ли еще будет.
13.05.2013
Просто женщины,не кормившие детей грудью, либо рано отнявшие от груди, не понимают и никогда не поймут.Не обращайте ни на кого внимания,никому не распростроняйтесь,это Ваше личное дело. Доказывать кому-то что-то, зачем?Мы тоже на ГВ и родные особо не понимают.Я никому не афиширую из знакомых, все равно не поймут, а доказывать нет желания!Не представляю как можно у ре забрать то, что ему тааак необходимо.Кто сказал,что кормить нужно до года или 1,5.Природой грудь дана женщине для вскармливания!Сейчас в августе собираемся в садик идти и не представляю как убрать грудь на дневной сон.И жалко его,но как представлю,что в садике ему еще сложнее будет...
13.05.2013
мы тоже в садик!  я подумала,ну чем помешают наши ночные кормления?  ничем! а днем трудно забрать грудь----это да!   моя спать отказывалась ложиться,трудно было уложить(  вот несколько дней засыпает сама под мультик на диване))))))))))))    около 2-3 часов дня!   а бывало и в пять часов еле еле с боем укладывала(   и вы я уверена ,найдете свой способ укладывания!   можно песни петь,качать на руках и пр. 
13.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
при завершении гв возникает сбой цикла? Помогите советом, посоветуйте....