Стресс и молоко

Просто кормить по требованию и никуда оно не денется!!!
13.05.2013
Молоко от стресса не пропадает, но малышу его значительно труднее высосать. Чтобы ему было легче, можно за 20 минут до кормления теплое питье, теплый душ, легкий массаж груди (от переферии к центру легкие круговые движения) с маслом, можно ноги в таз с горячей водой. Еще можно перед кормлением немного пообниматься с ребеночком)), желательно кожа-к-коже. Можно просто постараться на эти моменты кормления сосредоточиться на ребенке, любви к нему и забыть про все остальное.
13.05.2013
Выпить валерианочки или пустырничка, ноги в таз с водой
13.05.2013
знать, что оно от этого не пропадает, а только туго отходит. соответсвенно ноги в таз с горячей водой, в руки чашку с теплым питьем.
13.05.2013
мне хорошо помогает чай для кормящих "Бабушкино лукошко". Ну или самой травки попить: анис, фенхель, крапива
13.05.2013
спасибо
13.05.2013
Вот что мне советовал врач: Млекаин по 5 крупинок 3 раза в день вне едыСмесь для кормящих мамДуш на молочные железы теплый, с массажем 3 раза в деньГречку обжарить без масла и класть за щеку. Размякнет - проглотить. НеограниченноВоды пить 2,5 литра в день
13.05.2013
спасибо!
13.05.2013
Уплотнения(шарики) в груди у 6 -ти месячной девочки. Разная грудь!