Недобор в весе - пить лекарства??
Прибавки, весЯ в шоке. Пришла от врача. Она нас взвесила.посмотрела в табличку и сказала,что мы несоответствуем норме. Должны в свои 9 месяцев весить 9200, а весим 8400. (Родились к слову м тоже с "ненормальным" весом-2800). Спросила как у нас с прикормом дела обстоят. Сказала, что очень плохо привыкаем к обычной еде (зря сказала). Я тут как-то создавала тему, что унас 99% ГВ, а остально-пару ложек может съест,может нет-не заставишь. Я и перестала насиловать. Ну,врач сразу нам написала в карте "Белково-энергетическая недостаточность" и прописала кучу лекарств (Хофетол,Креон,Элькар), дала направление на УЗИ ЖКТ, копрограмму. Чёйто такое? Что, недобор в 800 грамм, это так ужасно? И зачем эти лекарства? Надо их пить?
Татьяна Горина
моя дочь родилась 3770
в год весили как вы в свои 9 месяцев :)
кушала все, кстати (прикорм)
так что странная у вас врач какая-то....
ой, в год примерно 9300-9400
ну никак не в 9 месяцев точно
так что я бы "забила"
20.05.2013
Ответить
Татьяна Горина
ну т.е. если у невролога нет претензий как отставание в физ.развитии, истощение и прочее, я бы реально послала
нам тут поставили сыну "рахит" (ортопед, в платной клинике)
на мой вопрос, а ничего, что у ребенка 16 зубов в год.. все равно рахит?
все равно рахит! и вот вам кальций там какой-то надо питьб обязательно
ну я дотошная... позвонила своему педиатру (платной) и спросила - что делать?
она сказала, что чтоб давать кальций, надо понимать сколько его в организме, чтоб не навредить, что у меня нормальный ребенок (она его видит же постоянно), но чтоб я успокоилась сдать биохимию на кальций
ну сдали и что..? все ОК
так что перепроверять за этими эскулапами надо все
20.05.2013
Ответить
Катюша
Специально посмотрела, сколько сын весил в 9 месяцев - 8675 при росте 71 (родился 3550/52). Пыталась по началу давать элькар, когда прописали, но аппетит у нас от него не появился и я забила. Конституция может быть такая.
ps Сын и сейчас плохо ест (при росте 116 весит 18-18.5 кг) , но активен, подвижен и здоров. Для сравнения девочка, на пару месяцев его моложе, весит 25кг.
20.05.2013
Ответить
Аленка
Да, я тоже думаю,что конституция разная у всех. Взрослые ведь вон как различаются. а почему дети должны быть одинаковые...
20.05.2013
Ответить
Northdeer (Ксения)
Та же история, вес 8,4 в 9 месяцев. По нормам ВОЗ это в коридоре нормы. Прикорм тоже не ест почти, до года это тоже нормально, имеет право.
20.05.2013
Ответить
Аленка
Ну вот только это и успокаивает))) Надеюсь,ближе к году появится интерес к еде.
20.05.2013
Ответить
Элечка
Непонятно как наши врачи без анализов назначают лекарства... Сама была не опытная и "зеленая"... сынуле было 3 мес. пожаловалась врачу на его стул... (не понравился мне накануне цвет, запах какашек наших... вообще больше было похоже даже на понос) как тут же тётя доХтор наша, прописала кучу таблеток... На мой вопрос, а для чего и зачем, тетя доХтор сказал, нормализуется пищеварение и будет хороший стул!!!! Вообщем уже не помню какие названия лекарств были.... но одно из них был КРЕОН!!!! Вообщем по дурости и не опытности своей купила... Дорого стоит этот препарат (чего то около 400-сот ррррр).... и естественно начала давать ребенку... И получила на свою голову!!!! Ребенок 3 дня не ходил в туалет по большому .... ВООООБЩЕЕЕ!!!! На 4 день меня всю трясло... от своей глупости!!!Позвонила тетке мужа (она в бывшем педиатр).... меня отчитали как девочку первоклассницу!!! Тетка ругалась на меня так, что думала, будь она рядом просто прибила бы меня!!! Рекомендовала сделать клизму!!!Вообще ее вердикт был следующим... Это очень сильный препарат, который назначают тем у кого серьезные проблемы с поджелудочной!!!! Его и взрослым то НЕ ВСЕМ подряд назначают!!!! А что говорить о детках у которых еще не выработалось все, маленький организм не научился самостоятельно со всем справляться! вообщем сделав клизму сыну, успокоилась. Курс естественно мы так и не допили. Бросила сразу, а лекарство выкинула. На след.день стул у малыша начал восстанавливаться, правда вместо положенных 5-6 раз в день (после каждого кормления), его было всего 2-3 за сутки. Встретила соседку (у нее сынуля нас чуток постарше) ... она сказала что им тоже назначали... но посчитав аннотацию в инете она сразу решила отказаться и не давать его ребенку! А врачу сказала, что типа они пропили курс.Мы придя на прием к врачу, через 1,5 недели еще и получили нагоняй(((( Я ей так и сказала, что у нас был сильный запор, делали клизму и курс не допили... Она разоралась видете ли она старается, назначает хорошие препараты, а мы, все мамашки, так пренебрегаем лечением и слушаем друг друга во дворе и читаем дурацкие статьи в инете((((( вообщем я еще и осталась виноватой, в том, что данный препарат не подошел моему ребенку и высказав недовольство по поводу прописанного лечения, я очень обидела врача (она так мне об этом и сказала!!!))) усомнившишь (как она выразилась) в ее проф.пригодности, а ведь у нее большой опыт (аж целых 24 года стажа!!!) ))))))))))))Сейчас все это вспоминаю конечно с иронией!!!! а тогда было жутко не приятно(((((
теперь к назначением врача все же отношусь с недоверием!!! выслушиваю конечно, но прежде чем что то купить и дать ребенку ищу отзывы и советы в инете! А еще конечно советуюсь с бабушками и теткой)))Удачи Вам и Вашей малышке!!!! А про ваш недобор веса, мне кажется всё восстановится!!! Главное, что малышка активная и подвижная, сейчас лето, много фруктов и овощей будет, доберете все что нужно!!!! Полностью согласна с Натали, все индивидуально! Не переживайте!!! )))
20.05.2013
Ответить
Марина
К слову о креоне, нам его в 3 месяца вообще для профилактики прописали, я прочитав аннотацию покупать не стала!
20.05.2013
Ответить
Элечка
вооооооттт! А я сейчас себя за это ругаю!!!! Жаль, в то время никто не отговорил!!! Кстати, не так давно девушке одной прописали Креон... вот ее отзыв - пила (прописал врач). На меня он подействовал ужасно- после его приема у меня начаналась рвота и ужасно болел желудок. Я взрослый человек терпела эту боль с трудом. Я корчилась на кровате буквой зю. Пила обезболивающие. И это длилось часа 2. Я думала может совпало- может я отравилась чем нибудь. На следующий день я снова выпила креон - и все то же самое.Вот.... это отзыв взрослого человека, который может описать свои ощущения, а что говорить про малышей.... (я понимаю, что у малышей дозировка меньше), но мало что от этого изменится!!!
20.05.2013
Ответить
Аленка
О...спасибо что написали. Кстати,хорошая мысль-на себе проверять прежде чем ребенку что-то давать...
20.05.2013
Ответить
Аленка
Спасибо Вам большое! Вы правы, врачи как-то научились видимо без обследования "на глаз",лекарства назначать(( Тем более зачем здоровому ребенку такие сильные.. Я понимаю еще когда действительно истощение,но тут вроде не так критично.. Спасибо Вам,что поделились опытом.приму к сведению и не буду делать глупостей... А врачам,наверное,лишний раз и соврать придется.
20.05.2013
Ответить
Евгения
Мы сейчас 8100. У врача были последний раз в 5 месяцев (прививку последнюю делали). Ребёнок отлично себя чувствует, с питанием как у вас 99% ГВ. Следующий раз пойдём в год, посмотрим, что скажет врач по-поводу веса. К слову, мы с мужем оба не большие)))
20.05.2013
Ответить
Аленка
Ну вот, и я много встречаю детишек с таким весом и 10 и в 11 месяцев и в год.! А скажите,пожалуйста, сколько у Вас сынок съедает за раз?, ну баночку (80г или сколько она там магазинная) съедает? И сколько раз в день Вы прикорм даете?
20.05.2013
Ответить
Евгения
У нас прикорм с переменным успехом. Если ему давать ежедневно, то он съест максимум половину баночки 50 гр. Кашу если не давать пару дней, то он может съесть и 100 гр и 120. Если же кормить кашей каждый день, то это будет пару ложек. И в течении дня немного яблока, банана, сушки, печенье. Недавно открыли для себя любовь к колбасе
. Пусть это не очень правильно кормить ребёнка колбасой, но это хоть что то) Тем более, что он съедает меньше половинки кусочка. Купили ему отдельно, хорошую салями из конины) Ещё он иногда любит покушать свежую булочку для хот-дога
. Я начала просто давать со своей тарелки всего понемногу. Ещё любит огурцы, лимон, помидоры (но это ведь не еда
). Вроде всё написала)
. Пусть это не очень правильно кормить ребёнка колбасой, но это хоть что то) Тем более, что он съедает меньше половинки кусочка. Купили ему отдельно, хорошую салями из конины) Ещё он иногда любит покушать свежую булочку для хот-дога
. Я начала просто давать со своей тарелки всего понемногу. Ещё любит огурцы, лимон, помидоры (но это ведь не еда
). Вроде всё написала)
20.05.2013
Ответить
Аленка
Ого! Прям разнообразное меню у Вашего малыша)))) Мы пока только пюре и кашки)) Ну, и печеньки в сеточке даю.
20.05.2013
Ответить
Ольга
Выписала травки и гомеопатию, пейте-не пейте все одно мне кажеся. Сходите на УЗИ, а вообще моожет она от природы миниатюраня будет. Не всех же одним аршином мерить.
20.05.2013
Ответить
Аленка
Да уж...в кого ей быть крупной, я метр с кепкой мало вешу и папа худенький невысокий. А узи сделаю,думаю не лишним будет
20.05.2013
Ответить
Натали
Мы родились 4340, в 9 были 9400... Вы на 1,5 меньше.... Нормально всё, ребенок растет, развивается индивидуальными темпами... Кто то в год 8кг, а есть дети по 16кг...
20.05.2013
Ответить
Аленка
Да, у меня племяннице год исполнился, она весит 8 кг, ей и слова не говорят..
20.05.2013
Ответить
Ondina_ann
да... Врачи умеют панику посеять, если ребенок активный, то вы здоровы) можно общий анализ крови сдать для успокоения) гемоглобин посмотреть и все!
И набор веса, если считать, то опираясь на вес при рождении, вы родились с нормадьным весом, дочка у меня еще меньше была, никто слова не сказал, что вес низкий. Вот табличка, смотрите, по ней все у вас в норме
http://bestkids.ru/?show=weight-height
20.05.2013
Ответить
Аленка
Да, по развити все ТТТ, да и внешне она пухленькая! Кровь и правда надо сдать,последний раз в месяц сдавали.
20.05.2013
Ответить
Катерина
по-моему ерунда все... нормальный вес у вас. А рост кстати какой? я бы не стала лекарства давать по таким показаниям надуманным.
20.05.2013
Ответить
Екатерина
Алена, а можно не совсем по теме: а как вы в целом вес набирали? мой мальчик родился 2850 и плохой набор к него, тоже врач ругает.
из того что знаю - элькар длля улучшения аппетита, многие пьют, копрограмму я бы сделала(а вдруг), а хофитол - это для чистки печени беременные пьют и при желтушке(вам зачем не понимаю..)..
20.05.2013
Ответить
Аленка
Ну мы в первый месяц набрали 2 кг,во второй 1,5 кг. Так и нагнали норму. Были полностью на ГВ до 6 месяцев. Ну а потом,стали все меньше в весе набирать...
Копрограмму и узи сделаю,не жалко,а лекарства как-то не хочется(((
20.05.2013
Ответить
Northdeer (Ксения)
Так после полугода и должны меньше, активничают же! Некоторые даже хуюеют как поползут или встанут)))
20.05.2013
Ответить
Аленка
Ох, пару месяцев назад еще лежала просто и все. А тут научилась всему и сразу, тому,чему дети уже с трех-четырех месяцев постепенно учатся,она стала делать сразу и резко! Такая активность началась,что крыша едет у мамы уже:-))))) А еще все зубы разом поперли-так что может еще и это на аппетит влияет...
20.05.2013
Ответить
Ondina_ann
У меня дочка рожилась 2680, скинула до 2440, а набирали мы будучи на ГВ по требованию и предложению, и врачей относительно " ребенку нужен режим и водичка" не слушали
20.05.2013
Ответить