как нам быть? отказываемся кушать!

Мне нужно ездить на работу раз в месяц, отлучаюсь где-то на 5-6 часов.,Когда нам было 2 месяца я уезжала, сцедила и она поела из бутылочки. Затем в 3 месяца съела буквально 10 мл и больше не стала, но хорошо поспала и вела себя нормально. Последний раз нам было 4,5, в середине мая уехала на 5 часов, она не стала из бутылки есть, хотя была ужасно уже голодная, и все равно ни в какую не ест и все, закатила истерику, сначала игралась, потом захотела кушать, но не стала из бутылки, из ложки плевалась, потом плакала полчаса, ее укачали в коляске и она поспала час с лишним. с того момента как проснулась плакала почти час не переставая, не могли успокоить. Я бежала на всех парах, прибегаю она вцепилась в титьку и почти полчаса не отпускала меня. Доча вся в слезах, сосет и ручками гладит.. жутко...  В общем теперь меня сказали никуда не отпустят))) хоть с собой бери)))
27.05.2013
Дааааа:-) боюсь в субботу и у нас так же будет:-)
27.05.2013
а спит подолгу? Накормить побольше и спать уложить, и спящую отдать, чтоб часа два-три поспала, в коляске например.. время будет в запасе)) или вам на целый день уезжать?
27.05.2013
На улице спит максимум час:-) а дома максимум 40 минут... отлучаться часа на 4-5
28.05.2013
В общем, остается полагаться на удачу)) чего вам и желаю))
28.05.2013
Спасибо:-) в субботу поглядим как все пройдет...
28.05.2013
моей старшей тоже было 3 месяца, когда мне надо было сдавать сессию. просто отказывалась от бутылочки и все, никогда не сосала пустышку. я кормила, бежала на экзамен и галопом обратно домой. бабушка развлекала 2-3 часа как могла:) с младшей история повторилась. правда к тому моменту я уже окончила учебу, но периодически отлучиться из дома все же требуется. не ела из бутылочки будучи на руках, а вот лежа на пеленальном столике на бочкЕ стала есть. возможно бабушка ваша нервничает, что ребенок идет в отказ, а дети очень чувствительные... может в кроватке стоит попробовать кормить? положить на бочок и просто придерживать бутылочку, под голову пеленочку, что повыше была
27.05.2013
Из шприца или ложкой пусть бабушка попробует.
27.05.2013
С ложки свекровь отказалась давать (тем более смесь она выплевывала с ложки), мотивируя тем, что это очень муторно! Хочет какую-то кашу давать (гречневую что ли,не помню точно), но я против!
27.05.2013
не-не, ни какой каши так рано. Пусть учится из шприца тогда кормить. Заливать за щечку. И начать кормить ей надо раньше, чем поднимается крик.
27.05.2013
Будем тренироваться давать из шприца:-)
27.05.2013
Аня, еще бутылочки с ложечкой http://mir-rebenka.com/wp-content/uploads/2013/01/изм3.jpg
28.05.2013
попробуйте из шприца заливать в уголок рта
27.05.2013
Мы пробовали с ложечки давать,но она все выплевывала...со шприцом еще не эксперементировали:-)
27.05.2013
еще есть вот такой хитрый способ кормления не из груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html
28.05.2013
проголодается - поест.
27.05.2013
Вчера пришла,ор стоял дикий! Ребенок явно голодный! Я начала кормить с той же бутылочки и она кушала...тут же отдала бабушке...ребенок опять закатился!
27.05.2013
вы можете либо отказаться от своих планов, не ходить на учебу и кормить ребенка сами. либо подождать еще немного, проголодается чуть больше - поест. Да, будет ор. Но это будет ОДИН раз. 
27.05.2013
Я понимаю,что она должна покушать. Инстинкт самосохранения должен присутствовать:-) просто,не ожидала,что будут такие трудности! Очень жалко малышку...ощущение как-будто предаю ее.
27.05.2013
Ребенок не сосет грудь! три часа между кормлениями