Войти

Заменять кормление прикормом?!

Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Молоком можно, заменять кормление не обязательно. Давайте просто после кашки - грудь. Я когда довела до нормы кашку (не знаю, сколько в граммах, ну ПОРЦИЯ, назовем так) - мой малыш стал отказываться запивать ее молоком. Теперь даю сначала грудь, потом кашу. Съедает меньше кашки, но мы оба довольны. 
Молоко никуда не пропадет, не переживайте, даже если и заменить кормление. Чем меньше кормить - конечно его станет меньше. Но не пропадет

0
28.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

пасибо. я уж даже думала, может во время кормления кашей,  сцеживать молоко? (как раз для кашки следующей?) 

0
28.05.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Можно и так. Как вам удобно - так и делайте

0
28.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

тут писала про прикорм http://www.babyblog.ru/user/rostok/55351

вообще, может , что-то вроде педагогического попробуешь? это как-то естественнее и правильнее. тем более, для гвшного малыша

0
28.05.2013
Ульяна
Виктория, 13 лет 6 месяцев Москва

Нам нужен НАБОР( а педагогический это Баловство)))))))) Я читала про это. если б у нас был перебор в весе.то я б попробовала, а нам минимум по 700 грамм прибавлять надо

0
28.05.2013
rostok
Нина, 19 летМарк, 17 лет 1 месяцНелли, 15 лет 3 месяца Воронеж

почему надо прибавить?) 

смысл учета набора веса ведь совсем не в том, чтоб всех детей подогнать под среднестатистический вес, а в том, что если набор сильно от него отклоняется- искать причины этого. это может указывать(а может - не указывать) на нарушения какие-то усваяемости, работы жкт итд.  

то есть, суть не в наборе веса до нормы. иначе тогда набы было бы салом подкормить- и результат готов. 

0
28.05.2013
Illinu
Доченька, 17 лет 3 месяца Москва

Если заменять кормление полностью кашей,а грудь не давать,постепенно может наступить отказ от груди.Может и не наступить.Педприкорм-тот же прикорм,только вводится еда понемножку и разные продукты.Это более естесственно.Можно молоком разбавлять,моя знакомая так делала.Мы были на педприкорме,гв сохранили надолго.Прибавляли мало всегда,но меня это перестало напрягать после года,т.к.детки все разные.Моя малявочка если бы прибавляла больше,была бы сейчас толстушка)А мы хоть и мало прибавляли всегда,были в основном на гв,но дочка худой не была

0
28.05.2013
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
можно молоком своим разбавлять, я водой разбавляла, сцедить столько не могла:) Заменять кашей кормление вовсе не обязательно. До года прикорм носит ознакомительный характер, а не цель накормить. Поэтому смотрите по ребенку, может он и не будет съедать всю порцию, моя кашу не очень ела до года-пару ложек и запивали грудью. Но даже если и порцию осилит, то ничего страшного-молоко не пропадет. Все равно у вас основное питание останется грудное молоко.
0
28.05.2013
Александра
Виктор, 13 лет 9 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Комсомольск-на-Амуре
У меня сначала грудь сильно набухала, тяжело было, где-то через неделю адаптировалась. А потом мы заменили еще одно кормление и после этого молока стало меньше, факт. Сейчас кормлю только 2 раза в сутки, утром и на ночь. Мама советовала сцеживаться хотя бы раз в день, но я ленюсь, поэтому молоко пропадает потихоньку
0
29.05.2013
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

а мы ели сразу молочные каши, педиатр разрешила, и сверху грудью запивали. кормление так и не заменили, просто потом постепенно она стала отказываться иногда брать грудь после еды, когда наедаться стала уже обычной едой, месяцев в 10. очень уж цедится это муторно. а молока меньше мне кажется не станет.

0
28.05.2013
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный

Постою послушаю... меня тоже очень интересует вопрос замены кормления грудью прикормом...

0
28.05.2013
докармливание в роддоме Мы начали прикорм

Похожие записи