У нас близится первый прикорм. т.к. ребеночек не крупный, какаем мы часто (запорами не страдаем), овощи хочу готовить сама, с огорода своего примерно в июле-августе , то решила ПЕРВЫЙ ПРИКОРМ НАЧАТЬ С КАШ! педиатр посоветовала начать с гречневой безмолочной без сахара. разбавлять своим молоком (вместо воды) можно? и еще, педиатр сказала довести дозу (каш) до 120-150 мг и заменить им ОДНО КОРМЛЕНИЕ. я тут вычитала что лактация сразу нарушается.. так ли это? не станет ли молока меньше? планирую кормить до 1,5 года (постараюсь по крайней мере), а там посмотрим. молоко у меня белое и сладенькое, его много и нас всё устраивает, не хочу чтобы оно пропало
Заменять кормление прикормом?!
Молоком можно, заменять кормление не обязательно. Давайте просто после кашки - грудь. Я когда довела до нормы кашку (не знаю, сколько в граммах, ну ПОРЦИЯ, назовем так) - мой малыш стал отказываться запивать ее молоком. Теперь даю сначала грудь, потом кашу. Съедает меньше кашки, но мы оба довольны.
Молоко никуда не пропадет, не переживайте, даже если и заменить кормление. Чем меньше кормить - конечно его станет меньше. Но не пропадет
пасибо. я уж даже думала, может во время кормления кашей, сцеживать молоко? (как раз для кашки следующей?)
Можно и так. Как вам удобно - так и делайте
тут писала про прикорм http://www.babyblog.ru/user/rostok/55351
вообще, может , что-то вроде педагогического попробуешь? это как-то естественнее и правильнее. тем более, для гвшного малыша
Нам нужен НАБОР( а педагогический это Баловство)))))))) Я читала про это. если б у нас был перебор в весе.то я б попробовала, а нам минимум по 700 грамм прибавлять надо
почему надо прибавить?)
смысл учета набора веса ведь совсем не в том, чтоб всех детей подогнать под среднестатистический вес, а в том, что если набор сильно от него отклоняется- искать причины этого. это может указывать(а может - не указывать) на нарушения какие-то усваяемости, работы жкт итд.
то есть, суть не в наборе веса до нормы. иначе тогда набы было бы салом подкормить- и результат готов.
Если заменять кормление полностью кашей,а грудь не давать,постепенно может наступить отказ от груди.Может и не наступить.Педприкорм-тот же прикорм,только вводится еда понемножку и разные продукты.Это более естесственно.Можно молоком разбавлять,моя знакомая так делала.Мы были на педприкорме,гв сохранили надолго.Прибавляли мало всегда,но меня это перестало напрягать после года,т.к.детки все разные.Моя малявочка если бы прибавляла больше,была бы сейчас толстушка)А мы хоть и мало прибавляли всегда,были в основном на гв,но дочка худой не была
а мы ели сразу молочные каши, педиатр разрешила, и сверху грудью запивали. кормление так и не заменили, просто потом постепенно она стала отказываться иногда брать грудь после еды, когда наедаться стала уже обычной едой, месяцев в 10. очень уж цедится это муторно. а молока меньше мне кажется не станет.
Постою послушаю... меня тоже очень интересует вопрос замены кормления грудью прикормом...