Как понять, что малыш голоден?

Мы с вами ровестники!!!!!! У нас та же ситуацию, малая постоянно ищет сисю! я ее даже не могу носить на руках к себе лицом, сразу начинает как червячок вниз тянуться к сисе. У нас были проблемы с животиком, сейчас тоже но уже не так. Так вот у них когда болит живот они кушают и не знают меры, им хватает пол часа активного сосания для того что ребеночек наелся!! Что мы делаем После того как поела - ношу пока не выйдет воздух ложу чаше на живот, даже спимна животе купили фитбол - катаю на нем массаж в течения дня вечером - воднные процедуру гуляем утром и вечером !!!! Стараюсь кормить через два часа - но если капризничает и ничего не помогает то кормлю, не мучаю Я заметила если она не какает  - то просит сисю более усилинно! Но от того что я ее кормлю чаще ей только хуже, начила какать комочками - молоко не успевало перерабатываться! Сейчас уже легче стало!Хоть спать начала днем и на прогулках!!!
29.05.2013
Кстати мы перестали срыгивать молоко, а до этого и с носика шло молоко
29.05.2013
все детки так)) он с вами хочет быть)) ему нравится с вами обниматься и быть рядышком и единственный способ, который он сейчас хорошо знает - это сосать сисю))) так что не переживайте, мажьте соски кремом для сосков и запоминайте эти моменты, потом так уже не будет))
29.05.2013
с такой прибавкой веса говорить о голоде смешно))Он просто активный сосун и ему нужна мама)))можно попробовать:давать грудь глубже,стараясь не грудь в ротик,а ребенка на грудь подать.Больше проветривать грудь между кормлениями,пеленать малвша,убрать стрессы:долгие купания-ныряния,больше просто валяйтесь с ним,обычно после 3-х месяцев они начинают гулить,играть с игркшками и рассматривать все вокруг))
29.05.2013
Я его обычно лежа кормлю, а вот ребенка на грудь еще не прикладывала, даже не представляю как, он и голову толком не держит.
29.05.2013
С такой прибавкой, молока хватает с избытком!)он просто к вам хочет, может колики и газики... перед кормлением массажик делаете? а еще на животик обязтально выкладывать надо, газики будут легче отходить 
29.05.2013
Массажик мы раза 3 в день делаем, а вот на живот класть забываю, не очень часто кладу, зато столбиком часто ходим.
29.05.2013
Скорее всего ему просто нужен постоянный контакт с мамой, возможно, что-то беспокоит, поэтому нужна сися. Сися тут - как средство успокоения скорее всего, если молока у вас достаточно, конечно (а судя по прибавке его ого-го))
29.05.2013
У нас как обычно колики и газики, наверное он так успокаивается, только не знаю зачем еще и по ночам просыпаться кушать, вроде и так хватает. Вот каждый раз начинаю себя подозревать в нехватке молока))))
29.05.2013
А бывают ещё такие сисины детки, постоянно на сисе и на ручках. У двух подружек такие дочки были в младенчестве, одна даже в ванну с ней ходила в специальном слинге))
29.05.2013
И долго они так на сисе росли, до какого возраста?
29.05.2013
Ой...даже не припомню, мы все кормили до 2-3 лет))) По-моему,до прикорма (6-7 мес) - там уже малыш самостоятельнее, начинает очень активно миром интересоваться, "мир в маме" уже расширяется) Присоединюсь к комменту Аурики, она спец  
29.05.2013
Боюсь до 6-7 месяцев он меня съест 
29.05.2013
У нас такая же ситуация. Как погода меняется или просто не в настроении, так сынок на сисе висит. Было время,что живот жутко болел и срыгивал постоянно,иногда даже фонтаном. Заподозрила,что у малыша непереносимость лактозы в моем молоке. Пошла к педиатру. Она нас осмотрела,взвесила и сказала,что прибавка в весе большая.в два месяца мы весим на четыре. Рекомендовала кормить придерживаясь режима 2.5-3 часа. Т.к. молоко не успевает перевариваться и поэтому живот болит. Стала кормить по часам,но в разумных приделах. Если сын просит кушать и кричит не мучаю его. Вроде стало лучше,но живот все равно еще беспокоит.и по утрам все еще кряхтит и тужится,хотя стул желтый и жидкий.
30.05.2013
Прикорм!!! Вопросы! Сколько кормить грудью