Войти

Как понять наедается ли малыш?

Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Воронеж

а как это выглядит? сосе 30 минут, потом бросает грудь и кричит?

не совсем понятно.

или ты его убираешь после 30 минут от груди?

0
11.05.2013
Санкт-Петербург

Сосет минут 25-30, потом начинает головой вертеть, ручками дрыгать и кричать

0
11.05.2013
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Воронеж

но грудь не пустая, судя по всему? раз ты потом сцеживаешь?

ну первое, что мне приходит на ум- это не желаение вытягивать заднее молоко.

переднее молоко сосется легко, а заднее посложнее.

если ребенок бутылочку какое-то время кушал, то он, как правило, привык к легкому сосанию и тянуть не хочет.

но это нужно, и не случайно так природа задумала. челюстной аппарат так формируется, и овал лица, и прикус тоже.

ничего не остается, как продолжать предлагать. а бутылку убрать совсем.

постепенно он привыкнет сосать и заднее молоко.

0
11.05.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А даете только одну грудь за кормление? Если да, то попробуйте дать вторую, как он начнет вертеться

0
11.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Успокоиться. Количество окситоцина очень зависит от ваших эмоций, а от окситоцина зависит лактация.

Бутылочку убрать, это может привести к путанице сосков и к уменьшению количества молока.

Скорее всего кричит ребенок не из-за голода, есть огромное количество причин, по которым он может кричать. Хватает ли ему можно определить по количеству пописов (должно быть 10 в сутки или больше) и по прибавке за неделю (125 г в неделю, считаем от минимального веса).

0
11.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Видное

У вас кризис третьей недели, не пугайтесь. Пусть на груди висит, пей чаи лактогонные (хиповский лучше) каждые два часа, аппилак можно, сцеживай каждый раз, ванну прими теплую) а еще дай ребенка мужу/маме а сама отдохни и поспи) пару дней и все наладится ( у меня так было, два дня экстренного увеличения лактации и еще неделю       для профилактики)

0
12.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Да может просто колики у него. Если писает 10-12 раз в сутки и более - молока хватает. И прибавку проверите месячную. Не докармливайте из бутылочки, это чревато неправильным захватом и отказом от груди.

0
11.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Не докармливайте из бутылки - так превращаются в ленивцев. Сосание бутылки и сосание груди - разные процессы и второй тяжелее первого. 

0
11.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Снимите памперс и считайте пописы, уберите бутылку– докорм давайте с ложечки/шприца.
0
12.05.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Пусть сосет грудь столько, сколько ему надо, не ограничивайте его.
0
11.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

убрать бутылку и чаще кормить.

0
12.05.2013
будить или не будить, вот в чем вопрос... Как правильно прикладывать ребенка к груди

Похожие записи