Поддержите...

Вот и у меня было так же, с ГВ не заладилось с самого начала, роды были тяжелые, ребенка не было со мной неделю, а потом - молока было мало, почти сразу перешли на CD а потом ИВ (( мне хотелось очень наладить этот процесс, но так и не смогла, молока было все меньше (( и тоже родственники досаждали очень. В общем, сдалась и жалела очень. А теперь вот во 2-ю Б. тоже переживаю об этом, что может не заладиться и опять не смогу, а хотелось бы. Малой сосал хорошо, жаль, что так и не смогла вернуть ГВ, от этого очень страдала. Сил вам и терпения побольше! Пусть у вас все получается!
18.06.2013
Лактогон попейте.но не больше месяца,а то привыкните.уберите смесь,малыш голодным не останется-это природа,он будет сосать ровно столько,сколько ему нужно.и молоко будет приходит в тех порциях,которые установит малыш
14.06.2013
Ой, прочитала - один в один моя история, на 11-й день дочки, когда она прикладывалась через каждые полчаса, моя мама сказала -у тебя молока мало,она не наедается, на след.день - оно у тебя не питательное... в общем я сдалась и дали смесь,сейчас тоже пытаюсь вернуться на ГВ, но по-моему у меня молока мало, всячески пытаюсь его увеличивать
14.06.2013
Да, я тоже прошла через переход от св на гв. Самое тяжелое как раз было нежелание детки сосать дальше до прилива, когда она знает, что могут накормить и по другому. Держитесь! 60 мл - это уже очень не много, еще чуть-чуть потерпеть и все наладится и будет полное гв. После перехода на гв ребенок стал спокойно сосать до приливов и стал спать лучше, а я вздохнула с облегчением. Очень сочувствую вам по поводу родственников, представляю как вам тяжело под таким пресингом(((. А на время уехать куда-то есть возможность? Вы на верном пути. Уверена, все получится! Вам бы сейчас побольше уверенности и спокойствия.
14.06.2013
Уехать точно некуда. Про спокойствие и уверенность... Тут день на день не приходится. Вот позавчера хоть малыш и спал по 20 мин но между снами брал сисю,сосал,опять засыпал.спина моя отваливалась (я невысокая 158 см,худая, а малыш уже 4800), НО он не плакал и я чувствовала себя радостно , я справлюсь думала я! Но вчера и сегодня...с момента написания моего поста (это было ночью в 2) я поспала максимум часа 3 в общей сложности. Сейчас он спит на моей груди,уже 3ий раз за утро, минут по 20, но я то так уснуть не могу. Плачет очень много. И с животиком проблема, сегодня пока какал в 4 утра, наверно весь двор проснулся...но и потом , его подмыла, надела в чимтенькое, дала грудь. Пососал минут 20, уснул,положила рядом, прижала даже.,,и,.,30 мин сна и опять сисю не берет, плакал ... Вот сег я мне кажется не помню ак меня зовут...
14.06.2013
Это, могут быть колики(((..очень тяжелое для всех время. я спала вместе с малышом. Спит он - сплю и я в обнимку и с грудью во рту. Сон вам тоже необходим.
14.06.2013
Диана,читала вашу историю и поражалась:один в один наша))Мы в 1,5 месяца перешли с СВ на ГВ.Сейчас нам 9 месяцев.Прибавки в весе замечательные))Даю грудь по требованию,совместный сон ночью и иногда днем)) Единственное,что могу посоветовать,-меняйте грудь не раньше,чем через 3 часа.Я меняла чаще:начались проблемы с ЖКТ(((Удачи вам и малышу)) На советы бабушек,тетушек и т.д. не обращайте внимания:это ваш малыш и только ВЫ знаете,что ему надо)))
14.06.2013
Девочки, мамочки, спасибо большое, так много написали , я обещаю что буду стараться! И надеюсь я потом сюда буду писать : "как закончить ГВ"))) всем удачи в этом как оказалось нелегком деле...
13.06.2013
вы все правильно делаете! одно непонятно, чем реально помог консультант по гв такой золотой (за 6-то тыщ), если у вас все еще паника и вопросы. но так или иначе направление у вас верное!!! как ребенок спит днем - отдельно кладете или лежите рядом? проблема в редких снах может заключаться элементарно в том, что ребенок не умеет спать без вас. ложитесь рядом с сыном и лежите или спите, отдыхайте, в общем - то, чего как раз вам не хватает. если надо делать дела, то ребенка в слинг примотайте (к примеру, с кольцами), грудь дайте и вперед делать дела - и руки свободны, и ребенок спит, все цели достигнуты. я пока ребенка на себя не привесила, тоже почти не спал днем (ночью с рождения вместе спали). так и провели вместе первый год все сны. сейчас спит сам, хоть и урывками, но по крайней мере без меня это может делать. малыш привык к постоянному току смеси из бутылки, поэтому грудь его в этом отношении не устраивает. это явление временное. раз бутылку уже устранили, то в скором времени все наладится. вам консультант расписал ли схему предложения груди при отказе? по какой схеме вы даете смесь? количество, частота, время приема. молоко струей не брызжет - это нормально, не переживайте. у меня подруга уже 1,8 г ребенка так кормит, а у меня наоборот вечно все выливается. так что и то, и другое есть варианты нормы. еще вопрос - почему вы не звоните своему консультанту по гв? я к тому, что они мамочек подопечных в обязательном порядке поддерживают по телефону в неограниченном количестве. это их работа, независимо от того, сколько вы оплатили. а уж при гонораре вашего консультанта он вам круглосуточно должен быть доступен:) шутки шутками, но позвонить ему надо обязательно - только он знает полную картину. и отпишитесь по возможности по вопросам. да, по пописам - считаете ли вы их? по идее консультант должен был вам составить схему подсчета пописов в том числе. сколько ребенок весил в 1 мес?
13.06.2013
Ага, вот и я в шоке пребываю... 6000 взяла эта консультант, а мамочка до сих пор в трансе пребывает... За 6 тыщ там полный курс по ГВ она должна была расписать... еще и родственников суметь успокоить... Прям хочется нажаловаться на эту консультантшу...
14.06.2013
Консультант сказала считать памперсы и не увеличивать смесь , кормить шприцем и пальцем. Так и делаю. Пописов точно больше 12 , т.к. Памперсов за сутки 10 штук и ещё 3 пописа мимо. Но вот прибавка за 10 дней 100 грамм... Со вчера очень жидкий стул, сегодня еще и с пеной.... Консультанту звоню раз в три дня когда считаю памперсы. Сегодня буду звонить. Она всегда очень быстро говорит, как торопится... Что она скажет , наверно опять что мы справимся, что у меня правильный настрой, что пописы отличные... Ну а то что капризничает и не спит - так причина в чём то другом... В месяц (2 дня назад) мы весили 4800.
14.06.2013
Диана, держитесь! все будет хорошо! Просто кормите его при каждом писке, спите с ним и никого не слушайте. Мне тоже первый месяц мама говорила, что малышь голодный и надо докормить, а педиатор посоветовала смесь ввести и я ведь послушалась. Хорошо,что опомнилась вовремя. У меня тоже малыш беспокойный был, в двенадцать ночи, я уже еле на ногах держалась :(он все время плакал и ел, я из комнаты выходила редко, так как все время кормила ребенка. Спал по 15-30 минут, у меня было ощущение, что он (и я) вообще, не спит. Сейчас спокойный, чудестный малышь))) Вы справитесь)
13.06.2013
Спасибо большое, Ольга, а когда у Вас закончился этот нелегкий период?
13.06.2013
В следующий раз консультанта не вызывайте, а позвоните им. Там звонок бесплатный. И очень часто достаточно бывает консульации по телефону. Еще и по скайпу они могут консультировать... 6 тыщ это че-то она много хапнула:(( А что она рекомендовала вообщем-то? Помимо того, что даете грудь часто, отпихиваете родственников, что еще практикуете? Совмесный сон есть? Слингоношение? Как гуляете? Вы сцеживаетесь?
13.06.2013
Я живу 60 км от Москвы, поэтому там коэффициент идет, а по Москве 3 тыс. Сказала взвешивать подгузники, часто давать грудь ( при каждом писке), сцеживаться через пол часа после кормления (вот это не получается так как через пол часа я уже кормлю или пытаюсь кормить), уменьшать через 3 дня смесь, ночной сон , ночные кормления (чем сейчас и занимаюсь...)гуляем плохо, сегодня днем сходили на час, а до этого 5 дней на балконе укладывала весь день, так как я живу на 5 Ом этаже и за 20 мин его сна я успею только коляску вынести. Слинг носить не смогу, поймите у нас поселок маленький, тут сразу у виска крутить начнут, я буду некомфортно себя чувствовать. Вот. Решили в пнд на дачу выехать...
13.06.2013
Сцеживаться через полчаса после кормления - это не совсем верно... В идеале надо сразу после кормления. То есть Вы покормили, малыша уложили и сразу досцеживаетесь. Сцеживайтесь сколько сможете... выжимать грудь до последней капли тоже не надо. Перед кормлением тоже желательно сцедить первые струйки, так с коликами меньше проблем будет. Консультант проверяла захват ребенка? На счет слингов:))) Ох, если бы вы только знали, в какой глуши я жила год назад, когда сыночка родила:))))) Ваша "глушь" просто мегаполисом кажется)))) Я одна слингомамочка здесь в станице с населением 7000 человек:) Но мне было на этих незнакомых  людей глубоко начхать.... Кто они мне? Я с ними жить и детей крестить не собираюсь... а посему мне их мнение до лампочки. Пусть хоть дырку у себя в виске прокрутят - это их проблемы. Самое главное для меня - это мой ребенок и моя лактация. Знаете, я не фанатка слингов, но как же я жалею, что не носила в них первую дочку. Как же я намучилась с этим налаживанием ГВ, как я намучилась с этими колясками, как же дочка мучилась коликами.... Если бы я только знала, что все эти проблемы может решить обычный кусок ткани... Я просто сравниваю между двумя своими детьми: с дочкой ГВ мне далось очень тяжело, и сама она была беспокойная... прогулки были адом, 30 минут и кричит в коляске. Сынок с рождения в слинге: молока хоть залейся, он не мучился коликами, он хорошо спал и набирал в весе, спокойный такой и добрый ребенок... Я поначалу носила в слинге с кольцами. Там и кормить удобно незаметно, и рука одна свободна, я могла кормить и при этом кашу старшей сварить, какие-то дела по дому сделать, или сама посидеть, чаю попить... Поэтому налаживание ГВ с помощью слинга для меня второй раз прошло незаметно:) у меня не было этой депрессии, как с дочкой. И к слову, пустышками и бутылочками мой сын вообще не баловался:)) так что зря вы так против настроены.. слинговое время очень коротенькое: год-полтора и всё. А какое это счастье, когда твоя крошечка рядом с сердцем, когда в любой момент можешь поцеловать сладкую макушечку. Кстати, про меня сначала тоже говорили всякое, и пальцем тыкали, а потом они же приходили и просили научить. Сейчас все с умилением смотрят, как мы в слинге гуляем:) Это очень здорово и красиво Ну вот примерно так я гуляла первый месяц:)) а потом в шарф перебрались:)
14.06.2013
Держитесь! Всё получится! У нас сначала было ИВ (в больнице после роддома), потом долго СВ, но к 5 месяцам мы перешли полностью на ГВ. Правда уже прикорм во всю едим))) Мне помогли частые (очень частые) прикладывания, полный отказ от пустышки и совместный сон, не всю ночь, а только под утро с сисей во рту. Муж до сих пор предлагает смесь давать, я иногда говорю: разведи, а сама грудью кормлю долго. Мужу объясняю: ребенок наелся и уснул, не будить же чтобы смесь дать. Все довольны. 
13.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мало молока. Приход молока