В одной груди больше молока

Ну и мамолог! Застой от нервов? Капец какой-то. Это у Вас из-за большого ночного перерыва, а потом еще и днем 5 часов. Конечно болеть будет. Если сильно распирает, а покормить не получается-сцедить обязательно надо. А что с застоем делать, ниже все красиво расписали-кормить почаще и холод прикладывать.
24.06.2013
Ничего себе у Вас перерывчики! Да так и с устоявшейся лактацией грудь разорвать может ) Вам обязательно надо разбираться с болевыми ощущениями в левой груди. Если кроха берет грудь правильно, никакой боли быть не должно. И кормить конечно надо более равномерно. Ребетенка можно конечно и одной выкормить, вот только на вате разоритесь ;)
24.06.2013
Логично начать кормить более равномерно.Не надо часами держать на одной груди.Меняйте,как перестает глотать.Грудь с лактостазом стоит давать чаще,не реже раза в 2 часа.Подсцеживать аккуратно,если ребенок не сосет.ПРикладывать холод на 10 мин,траумель,капустный лист.Можно выпить парацетамол.Обычно за 2-3 дня все проходит)
24.06.2013
грудь меняйте в равные промежутки и малышу дайте грудь болезненную рассосать! Я даю не по правилам грудь ночью, на какой стороне лежу, ту и запихну, начнет плеваться типа не хочу эту, переваливаюсь и даю другую!может это и неправильно но малыша все устраивает!
24.06.2013
Мало молока??? Я в отчаянии!