подскажите что это:застой или опухоль?

спасибо большое за отклики,обязательно обращусь к врачу,мало ли что,лучше подстрахуюсь!
27.06.2013
Лучше к врачу, хорошо если закупорка, я вот тоже думала расцежусь, две недели почти мучалась, цедила с дикой болью, шишка росла, кормить было невыносимо. В общем к хирургу пришла когда уже двигаться больно стало. Оказалось, закрылась железа по моему Монтгомери называется, и все что она должна выделять шло внутрь, поэтому и шишка росла, а тк нет оттока все воспалилось. Короче проапперировали меня, благо прям в поликлинике, минут 15 вся процедура. Хирург сказал еще пару дней и пришлось бы мастит гнойный вбольнице резать.
27.06.2013
Нужно срочно к врачу!Сделать УЗИ.Агрессивные сцеживания могут травмировать железу и усугублять лактостаз.Если он так затягивается,то вероятен мастит.Его надо лечить! Антибитики сейчас совместимы с ГВ,есть хорошая физиотерапия
26.06.2013
Приложите ребенка подбородком к этой шишке, должен рассосать. Траумелем С помазать не мешало бы.
26.06.2013
это отек тканей. Сцеживаться не надо, мажьте траумелем, прикладывайте холодное и спокойно кормите.
26.06.2013
У меня внутри возле соска был шарик, поменяла позу для кормления(из под мышки дала), малышка рассосала, правда очень больно было. Наверное проток закупорился.
26.06.2013
Периодически болит грудь Замкнутый круг...