Завершение 2,4 года.
Завершение гв после 2х летДоброго дня.
Сына почти отказался от груди,просто брал в рот,выплёвывал,баловался. В сутки кормление составляло около 2х минут. Я вышла на работу.
2 дня после работы сын ел где то по 1 минуте,на третий день моя мама,брат и сын уехали отдыхать.
Сегодня третий день когда я не кормлю совсем,сына в порядке,отдыхает.А вот у меня из тряпочек 2 размера появилась грудь))) 6 полный размер. Начинает болеть.
У меня 2 варианта развития событий.
1. завтра молоко начнёт перегорать,всё хорошо.
2. молоко будет дальше приходить и грудь станет каменной и могут начаться проблемы.
Застоев и проблем с грудью не было. Но я работаю по 15 часов в сутки,как минимум будет не комфортно от боли.Что подскажите если будет 2 вариант.
Спасибо!
Belko
обязательно сцеживаться - понемногу до облегчения и чтобы не было комов в груди. не доводите до застоев и боли.
08.07.2013
Ответить
Ксения
Застоев никогда не было,боль только если прикоснутся. На работе задеваю часто)Буду понемногу сцеживать.
08.07.2013
Ответить
Belko
так и у меня в течение кормления не было ни застоев ни отеков ни других проблем - если что начиналось из-за большего перерыва, так дочь в очередное кормление все "расцеживала".а после завершения естественно началось огрубание груди и 1,5 недели сцеживалась помаленьку до облегчения то руками то молокоотсосом.я еще капустные листы подкладывала - вроде как должны снимать отеки - вроде было облегчение. но я их прохладными подкладывала - Вам на работе проблематично будет их менять. но разбивать комки руками в том же туалете, если нет отдельного кабинета или комнаты отдыха где можно запереться и уединиться - в принципе реально.
09.07.2013
Ответить
Ксения
У меня на туалет пара минут) Но я сегодня нашла минутку,сцедилась. легче намного стало. таки буду продолжать.
09.07.2013
Ответить
Runchik
думаю нужно сцеживаться до чувства облегчения. Не бойтесь, с кажым разом увеличивайте интервалы между сцеживаниями и продолжительность, это может занять и неделю, но молоко уйдет.
08.07.2013
Ответить