Нам почти 11 месяцев. Пробовали педиатрический прикорм.Мучились с ним месяца два, приходилось заставлять,но заставлять я не хочу, и мы перешли на педагогический прикорм. И вот что меня беспокоит. Она очень мало ест! Иногда вообще ничего в рот не возьмет,что ни предложу. За редким исключением поест кашу, или абрикосину целую, или картошинку пообмусолит,ну все в этом роде,но это в таких маленьких количествах! Один раз мама решила мне "помочь". Взяла Мальку,прижала ее к себе, руки ей зажала одной рукой, а второй рукой через силу ей ложку пихала, Малёк орет, а она этим и пользуется-рот-то открывает! У меня аж сердце замерло, я ее забрала, и сказала-не хочет-не надо! Ну понятно, что мама переживает, что ей не хватает всех необходимых веществ, и что в молоке у меня ничего нет,потому что я вегетарианка, и что надо кормить,заставлять. Мне чутье подсказывает, что не надо заставлять.... Но что-то засомневалась...Смотрю на дочку-и какая-то худенькая она стала...(( Успокойте,пожалуйста,это очень плохо,что мы в 11 месяцев почти ничего не едим, а только пробуем? Я тут задавала вопрос,что нет пищевого интереса,но это было в 7 месяцев, а теперь-то 11!! А пищегого интереса так и нет. Только размять еду в руках и по столу размазать-вот и весь интерес!
А рост? Моя в 11 мес. 71см и 7840г, педиатр говорит что недоедает, а доча бегает довольная и счастливая)))
Моя тоже мало весит. Не любит покушать. Сейчас стала есть кусочки. Весит тоже около 9-9,5 наверно. Однако физ. развитие нормальное.
А судя по нормам ВОЗ как раз норма (при росте 75см вес 9,1кг), это мы не добираем 560г до среднего, но вполне укладываемся в стандартное отклонение.
да их не поймешь, у нашей педиаторши какая-то особенная наверное табличка. ну их, с этими нормами)))))) рождаются все с разным весом-нормально же! а к полугоду уже должны все весить одинаково! Мы,к слову,родились вообще 2800 всего...
Мне старичок с соседнего участка (я про поликлинику) сказал что в год мы должны почти 11кг весить, т.е. он вес от рождения на 3 умножил (это 3590) странно что про рост еще ничего не сказал, а то может пора на дыбу ее да растягивать)))
Моя ест только из моей тарелки, но так же в малых количествах. Я не настаиваю, значит ей и моего молока хватает. Может скушать несколько макаронин или пол котлетины или 1-1,5 столовых ложки пюре, на этом всё. Так то пробует всё что не дам, но вот свою порционную норму она точно не съест.
нам в свое время помогали тарелочки с крекером и детскими печеньками по квартире. Сын поиграет, подойдет погрызет. Правда ругали, что он из-за этого и не ст толком, однако если убирали, он все равно не ел.
ой, я а боюсь,не даю печеньки, страшно,что подавится....может, уже пора?))
голодный ребенок играть с едой не будет. А недокормленный и с нехваткой чего-то не будет развиваться нормально. Вы по ребенку видите, что ему чего-то не хватает?
А врачей это напрягает? мне кажется все дети индивидуальны. У меня сын сел и пополз в 4,5мес, так они ругали, что рано, хотя прибавки были маленькими и они утверждали, что будем отставать.
да нет,мы и к неврологам регулярно ходим, но они говорят все нормально,просто особенность. да я,кстати,тоже уже не переживаю))все нагоним)))
У меня сейчас дочь тоже не очень набирает, врачи отстали, говорят, что она слишком активная, вот и сжигает все калории))) в конце концов, девочки должны быть стройными))))
некоторые до года кормят только грудью и норм.
Пихать , конечно, не надо - это плохие ассоциации с едой, может вообще на долго отрезать. Может от этого такие проблемы, что изначально рановато начали педиатрический
При педприкорме ребёнок просит сам и только.
Пусть сидит у вас на коленях когда вы кушаете. Либо в стульчике перед вами. Кушайте сами с аппетитом, говоря как вкусно =)))
Скажите, а это правда что некоторые до года кормят только грудю? У нас по моему так и намечаеся.... Хотелось бы успокоиться что это нормально
Но лично моё мнение- к годику желательно всё-же что-то давать. Но давать ровно столько, сколько хочет ребёнок. Дети ближе всего к природе поэтому они лучше нас понимают потребности своего организма.
Отсуствие пищевого интереса иногда бывает связано с нехваткой ферментов
Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Особенно если есть проблемы при употреблении продуктов с глютеном, лактазой или у ребенка пенистый стул. Это частая проблема на самом деле, иногда достаточно немного помочь поджелудочной
Старшая стала есть после 3 лет!!! До года так же как и вы, да и дальше практически так же. Переживала кошмарно, потом успокоилась, ну не хочет и не надо! Пробовала кормить через силу- итог, если что и съест, то тут же все вырвет((( короче не мучайте ни ее ни себя, малышка бодра весела и растет! Никто от голода еще не умирал если есть что съесть!!! Моя кстати в 3 года весила всего 13 кг, при этом была абсолютно нормальная, не худющая) сейчас почти 4 года весит 14 с копейкой.
кормите из свое тарелки. моя оба начали нормально есть после года и двух