+150 г за месяц
Мой родился 4618, прибавили первый месяц почти два кг весили 6600, мне кажется каждый по своему прибавляет, притом очень крупный ребенок 500 грамм это нормально.
| Возраст, мес | Прибавка веса (в граммах) | |||
| за месяц | за истекший период | |||
| 1 | 600 | 600 | ||
| 2 | 800 | 1400 | ||
| 3 | 800 | 2200 | ||
| 4 | 750 | 2950 | ||
| 5 | 700 | 3650 | ||
| 6 | 650 | 4300 | ||
| 7 | 600 | 4900 | ||
| 8 | 550 | 5450 | ||
| 9 | 500 | 5950 | ||
| 10 | 450 | 6400 | ||
| 11 | 400 | 6800 | ||
| 12 | 350 | 7150 | ||
Она же не 2400 родилась и набрала 100 гр.....у нее уже вес приличный и возможно не набирается пока, чтобы выровняться с нормальным весом...потом пойдет все нормально.....Заметь дети рожденные маловесными набирают аж по 2 кг за первый месяц...а мой родился 3800 (т.е. норма) так он и набрал норму в 800 или 900 гр.
Моя тоже родилась за 4 кг. и прибавляет сейчас по 100гр. в 2 дня где-то....но и потеряла в принципе в первые 2 дня всего 160гр.... Мне акушерка говорила,что для крупненьких деток это нормально, главное,что бы добрала до своего веса при рождении и перебрала немножко...А у вас так и получается, поэтому всё у вас в норме
У моей знакомой дочка вообще 2 месяца ничего не прибавляла, и ничего - здоровый нормальны ребенок))) главное,что бы она здоровенькая была - а уж это вы и сами почуввствуете!
ваша прибавка идеальна. ровно норма - 600 гр.
орехи нафиг, от них бывает аллергия.от смеси для кормящих прибавка будет у вас, а не у малышки. если очень хочется - теплый чай перед кормлением.
Вы прибавили 600 гр, плюс еще прибавите грамм сто до конца месяца. Крупные дети често прибавляет чуть медленне. Кстати, смеси для кормящих и орехи ни на качество, ни на количество молока не влияют.
у вас очень хорошая прибавка,вы родили очень крупного ребенка,не стоит ему ночью пихать грудь,когда надо сам попросит,вы что хотите чтоб он у вас уже 10 кг был,мы вон в 9 месяцев весим 9 кг
Хорошая прибавка! Считают от минимального веса, т.е от веса при выписке. Но младенцы имеют право терять вес в первые 10 дней, так что 4500 это возможно был не самый низкий вес. Не переживайте!
почему 150 гр за месяц.Получается +600 гр. считают с выписки вес. А 600 гр. это норма!
Включить и голову и задумать о том, кто такой педиатр и почему он лезет вам в декольте и вы должны к этому прислушиваться?
Вы прибавили 600 гр. Это норма))) вес отсчитывается с минимального при выписке. Не переживайте.
ваша прибавка 600 грамм,все у вас нормально.