Войти

Девчат Здравствуйте!До скольки месяцев ребенок просыпается кушать по ночам ?

Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

отличная статья про детский сон по ночам

Прежде всего, главное, о чем нужно помнить – для ребенка совершенно естественно просыпаться несколько раз за ночь. Любой ребенок, вне зависимости от типа вскармливания, до 3-4 лет может проспать без перерыва не более 6 часов, а чаще всего 4-5 часов. Беспрерывный сон в течение 8-10 часов, как этого нередко ожидают взрослые, просто не является физиологической нормой. У малышей другие ритмы поверхностного и глубокого сна: у взрослого продолжительность поверхностного сна составляет около 20% всего времени сна, а у новорожденного – 80%. Полугодовалый малыш находится в поверхностном сне 50% всего времени сна, а двух-трехлетка – около 30%. Это физиологически обосновано: по исследованиям известного психолога Винникотта, именно в поверхностном сне идет активное развитие мозга.

http://www.akev.ru/content/view/434/30 полный текст

0
19.07.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

у меня спать стал в 2,5 года. есть прикорм ближе к полутора годам..

в год были на 90% на молоке

0
21.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Кокшетау
а я переживаю, дома ругают мол ленишься не кормишь ... начинаю кормить весь в этой еде, но не ест, пару ложечек от силы...фрукты только норм и то выборочно
0
21.07.2013
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
это нормально
0
23.07.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иркутск

Для ГВ это нормально я закончила кормить сына в год и месяц,только после завершения он стал полноценно спать по ночам,так что не переживайте это норма!

0
19.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Кокшетау

спасибо!

0
19.07.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
старшая перестала просыпаться около трех, на ГВ не была.
младший перестал просыпаться после полутора, на ГВ по сей день.
вообще до 3 лет для ребенка нормально просыпаться по ночам и от типа вскармливания не зависит
0
19.07.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Они не просыпаются кушать, а просто просыпаются. Умение спокойно спать всю ночь приходит постепенно годам к 2-3. Просто с грудью им намного проще и быстрее снова уснуть.

0
19.07.2013
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск
2-3-4 раза за ночь едим,в зависимости от самочувствия.Если зубы режутся - то чаще.Дочке 1г4мес.
0
19.07.2013
Мама девочки (14 лет) Лондон

кто-то и в 3 месяца спит всю ночь, а кто-то до 3-х лет просыпается, вы же сами понимаете, вопрос из ряда риторических.

0
19.07.2013
Мама троих (31 год, 13 лет, 9 лет) Москва

Мой тоже просыпается и сосет часто, особенно под утро. Прикорм, кстати ест хорошо, всё, что положено. 

0
19.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Щелково

мы после 3х ночи просыпаемся каждые полтора часа и так до 9 утра. пососем и дальше спать

0
19.07.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

мой еще больше раз просыпается. Это нормально для деток на ГВ




0
19.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Очень часто до тех пор , пока ребенок на ГВ
0
20.07.2013
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

пока будете кормить

0
19.07.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Минск
да тут у многих детки и в 2 года просыпаются
0
19.07.2013
Наверное, это уже крик о помощи! Ночные кормления без остановки... Вопрос про СС

Похожие записи