Отказ от прикорма и 100 % ГВ в один год

менять надо соседей. эксперты блин.ты мне позвонишь?)
23.07.2013
если не собираешься сворачивать ГВ, то расслабься, ей хватает молока сейчас. Но лично я бы меняла ситуацию. 
23.07.2013
нормально. более того, это не зависит от типа вскармливания. у моей старшей около года основным питанием была смесь, а другая еда в дополнение. есть нормально и нормальными порциями оба ребенка начали резко после года и двух.
23.07.2013
У нас бывало такое, и сильно позже бывало, все хорошо. Грудное молоко очень хорошо усваивается.С соседями - тяжело, да. Меня родные поддерживали.
23.07.2013
Ты знаешь, что я скажу: у вас все ок, прекрати себя накручивать! Это нормально, все само придет, но как доп советую изменить ситуацию на 100%: убери на время (к чертовой бабушке) этот стул для кормления, вы его уже вдвоем, наверное, ненавидите, ничего специально для Ани не готовь, и вообще прекрати ее кормить отдельно и пюрешками, ешь сама при ней и втроем обязательно ужинайте, сажайте с вами за стол и пусть смотрит как вы едите. Ситуацию тебе нужно отпустить! Может я не права, но прослеживается тенденция: ты при ней не ешь, ей соответственно все это не интересно и по барабану. Так что направляй свою энергию на приготовление вкусняшек для вас с мужем, и наслаждайтесь ими и общением, а Аня фишку прочухает и присоединится. И не ходите туда где вам гадости говорят, вы натуры нужные и внушаемые:-)
22.07.2013
Настюш, спасибо за дельные советы! Ты вот расписала для меня план действий, начиная со стула для кормления! 
23.07.2013
Оль, хотела бы написать, чтобы ты не переживала, но у самой такая же ситуация, очень беспокоюсь. Готовлю уже по три блюда, на выбор, и все в ведро. Сейчас Макар спасает ситуацию, показывает ей цирк, Варежка смеется и открывает рот. Вот странно, рот намертво закрыт, а если еда попадает не выплевывает, значит нравится, просто жевать больно, зубы. Любит сыр, хлеб и персики. Меня в этой ситуации беспокоит низкий гемоглобин, если ничего не изменится, то буду давать препараты железа. Держись!
22.07.2013
Варюшка на ГВ? Я держусь, но беспокоюсь, как и ты, за ребенка. Мне не сложно готовить, кормиить грудью. Но вот психологически не могу преодолеть в себе то, что мой ребенок не ест ничего кроме груди в год.
23.07.2013
Олечка, не переживай, это только твои тараканы, а малышка бодра, здорова и весела, что еще надо. Варя на ГВ, с 5 до 8ч держит грудь зубами, чтобы не потерять.
23.07.2013
Моей Надюхе 1,4 г и до сих пор почти 100%Гв,она даже сладкое не ест - всё плюёт-размазывает и скармливает собакам и кошкам))Лезут моляры...первый прорезался,на подходе второй.Меня эта ситуация,конечно,напрягает,но я не вижу другого выхода - буду кормить и ждать интереса к еде.
22.07.2013
И в 1,4 такое бывает?! П.с. Не в тему, но такое редкое и такое для меня любимое имя Надя!
23.07.2013
Сама в шоке)) Но ребёнок доволен,развивается, растёт и прибавляет в весе...чудеса да и только)П.С. Спасибо,назвали в честь моей бабушки)
23.07.2013
Ой,Оль,у нас тоже самое.....тоже переживаю,что плохо кушает,одну сиську сосет,ну может со стола покусочничать. а прокорм никакую...
22.07.2013
ага,она самая! может действительно зубы....у нас жевательные лезут
22.07.2013
Вооот, у вас хоть такое об'яснение-зубы. У нас их 4 и тишина. Вчера заглянула-намеков на скорые зубы нет. 
22.07.2013
Не переживай,все что ей нужно,она получает,была бы голодная,открывала бы рот как миленькая. моя вообще отощала ...весит 7900
22.07.2013
У нас два:)
13.08.2013
Не переживай, это скорее реакция на зубы. У нас такое моментами, то мой суп за обе щеки лопает, то и ложку каши впихнуть нереально...но приходится каждый раз готовить, давать возможность уничтожать кухню едой и потом отмывать. Моя крестница кормилась на гв и чуточку обычной пищи до год и семь месяцев, за то после завершения начала по три порции просит и спать безпробудно всю ночь. Вот такая она у тебя просто хитрюга:) ценит сисю!
22.07.2013
Да уж, ценитель) вот такой опыт, рассказанный тобой, немного охлаждает обстановку. Многие пишут, что после завершения ГВ все наладится. Но я не планирую его сейчас сворачивать: мы обе к этому не готовы вообще.
23.07.2013
Как я тебя понимаю, я планировала после года закончить...а теперь понимаю, что это просто нереально сиськомана отлучить не уезжая никуда, когда он еще толком ничего не понимает ...даже не знаю че я буду делать...
23.07.2013
У нас "в пролете" все баночки-пюрешки и прочее...ест все с общего стола только кусочками, благо который диетический , но едим грудь , точно также как и в младенчестве, те 100%. Олюш, ты посмотри какая она у тебя умничка в плане развития и прочего - мне кажется, что тут вообще переживать не о чем!  Ответы на все вопросы. Пищевой интерес придет, просто всему свое время, и она лучше тебя знает когда ей это действительно понадобится. Ps. Больше, чем уверена что это зубы - они вообще ничего не едят, когда они лезут.. и слава, гв что хоть так. А то я помню, как у меня Максим в этом возрасте мог за день одну баранку погрызть и все..а гв то не было((
22.07.2013
Знаешь, может эти зубы и незаметно лезут, но вот вчера ничего не приметилв во рту. А вообще, я сама замечаю какая паникерша стала: совсем не наслаждаюсь материнством и ищу проблемы, недостатки. Задолбало саму все это. Но такая внушаемая я! Вроде и понимаю пользу молока,но в голове пунктик-надо накормить "взрослой" едой. Я вот даже не представляю Аню жующую персики, огурчики и прочее, как Даша.
23.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько раз кушает грудь? проблемы с прикормом-ни в какую не едим овощи и мясо!