Поведение малышки во время кормления

Нам 2,5 месяца и такая же фигня :( грудь чуть пососет и начинает капризничать, выгибаться. Даю срыгнуть, поношу на ручках, опять прикладываю - та же фигня. Причем на ручках если голодная, тоже кряхтит. А грудь сосать отказывается. Переднее молоко высосет, а заднее ни в какую сосать не хочет.И кулочок тоже сосет. Даже приходится пеленать, чтобы не выгибалась и кулачок не сосала :( А еще даже если сосет, отвлекается и глазеет по сторонам. Соответственно захват портится ((( Вот что с ней делать?Я белым шумом успокаиваю и иногда кормлю в темной ванной. Но это ж неудобно жуть :(Сейчас вот наоралась и уснула с сиськой во рту. И что делать? Спала только час назад... Будить и кормить или дать поспать?
14.09.2013
Нам через 3 дня 4 месяца, а ситуация не изменилась :((( получается уже больше месяца мучаемся :(( кормлю во сне и то не всегда получается, стоя даже кормлю иногда держа ее за попу. Еще раза 2-3 в день сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, потому что вижу что она голодная, но грудь все равно не берет :((( попробуйте прямо во сне кормить, не будив малыша! У меня она иногда хорошо кушает во сне. 
14.09.2013
А может дело в бутылочке? Я свою с ложечки докармливаю. Даже кулачок сосать не даю, только грудь. Вокруг сна и во сне она сосет более менее. Но тогда как гулять, если она спит с сиськой? Получается надо выбирать - или погулять, или поесть.
14.09.2013
У нас такая же ерунда, особенно вечером, перед сном!!!Прям сума схожу! Но мы заметили, что если час ее еще поразвлекать ест нормально. А днем я прижмму покрепче, серьезным голосом поворчу на нее. мол чего ты мне тут устроила, она успокоится, поелозит и кушает! Но это в том случае, что она реально хочет есть, а не покататься на руках или поиграть. В последнее время с 12 ночи до 5 утра спит и ничего, в 5 и 8 наверстывает сполна.
02.09.2013
Я уже пробовала с бутылочки ее кормить, все тоже самое. Поэтому я не знаю что случилось. Пока настаиваю на своем и кормлю даже если капризничает и отпирается. Она минут 5-10 так выкабенивается, потом сдается и ест нормально. 
02.09.2013
вот-вот и я так!!! Вот сегодня я сладкого наелась, днем не оторвать,тьфу-тьфу без капризуль! Посмотрю как вечером вести себя будет.
02.09.2013
big_smiles_162.gif дочка вообще может на корточки встать и кушать или на живот ложится....или буквой Т кушает...и это все с титькой во рту....дети себя голодными не оставят, и дадут понять что хотят есть....
29.08.2013
Вот и я ее кормлю держа столбиком, так хоть более менее ест. Как думаете стоит силой ее кормить(головку прижимать к груди, чтобы сосок во рту находился) когда она капризничает и извивается? Или так еще хуже сделать можно, если заставлять? 
29.08.2013
думаю не надо, просто чаще предлагайте грудь, что не пропало молоко
29.08.2013
Исправьте заголовок, пожалуйста.
29.08.2013
А что не так было с заголовком?
29.08.2013
Он был непонятным.Спасибо!
29.08.2013
У нас так с 1,5 мес до 3,5 было где-то. Кормила сонную. Потом увидела что она подтуживается при кормлении, помогала ей пропукаться. Сейчас может только активно извиваться, но сосок уже не выпускает. А вообще судя по моей доче, она если голодная, присасывается как пиявочка, а если есть еще запас - вот так вот крутится
29.08.2013
Может моя тоже не голодная просто, но она бросает грудь и сразу палец свой ищет, головой мотает. Как будто палец вкуснее сиси :(( 
29.08.2013
Переждите!!! Такая же ситуация и у нас, кормила сонного, это скачок роста, либо ребенок сам себе режим устанавливает, своего раньше трех часов после кормления, даже не пыталась приложить, так же извивался, вот уже, 1,5 нед прошло, немного все устаканилось, главное не заставляйте, мы даже голодные засыпали, ждала когда покрепче уснет, потом грудь давала и так почти весь день!!
29.08.2013
Так вот и мы теперь голодными засыпаем и потом с горем пополам едим и то она если проснется то сразу выплюнет грудь и будет пихать палец или кулак в рот. Сил нет, ужас какой то. Мы так и набирать перестанет если она есть нормально не начнет. Соску тоже не в какую не берет. Только пальцы свои. 
29.08.2013
У меня такие же переживания!!! Соску тоже не берем. Терпения вам! Главное не сдавайтесь , грудь со временем подстроится к такому режиму!
29.08.2013
Спасибо! Да я не собираюсь сдаваться пока что. Может и наладится, я надеюсь. Просто боюсь что молока станет мало из-за того что она у меня плохо ест.
29.08.2013
Не станет! Главное ночью кормите, ночные кормления очень важны, особенно с 3 до 8, мы когда плохо ночью кушали, я либо сонному давала грудь, либо будила!
29.08.2013
Я ночью обязательно пытаюсь кормить, просто беру ее сонную и даю грудь. Знаю что пролактин ночью вырабатывается. И раньше она ночью нормально ела, а сейчас даже сонная выгибается и палец в рот пихает и активно сосет. Если так насасывает палец значит голодная ведь, тем более когда ела 4 часа назад! Расстраиваюсь я :(( и так молоко только в 1 груди есть. Аномалия какая то. После родов прибыло только в одну, во второй совсем мало было и как бы я не старалась его больше не стало :( но вторая это бидон настоящий!
29.08.2013
Мой тоже пальцы сосет и кулаки пихает, я уже понимаю, когда просто сосет, а когда кушать хочет! Прикладываю все равно, каждые два часа, если не берет, не настаиваю, второй день тттттт, вроде все стало на свои места!!!
29.08.2013
драчун Пол дня не ела, не хотела брать грудь и хитро улыбалась