Девушки, дочке практически 7 месяцев, кушаем прикорм ну и естественно сисю. Не могу сказать что висит на ней, кушает как положено, раз в 3-4 часа. Но дело в том что иногда мне нужно отлучаться, как вчера вечером например. Муж пытался накормить дочку из бутылочки моим сцеженным молоком, а она ни в какую. И это не первый раз. С бутылками, сосками эксперементировала. Не хочет она их. С поильником только балуется, может пару глотков сделать, а потом просто чешет им десна... Что можно придумать в такой ситуации?как ее можно накормить молочком в мое отсутствие?
Как приучать к бутылочке или поильнику
Из ложки мы кушаем, а из стакана с какого возраста они приучаются пить?
Нашему 7, с шести учу пить из стакана, сейчас уже пьет. Тут нет сроков, как приучите
Извиняюсь за глупые вопросы )) а как учите? Сами держите, а он пьет? Или сам пытается держать? Наверно нужен легкий пластмассовый стаканчик
Я пока даю из стекленного, маленького, когда начнет сам удерживать, дам ему пласт массовый. Пока из обычного пьет. Сам не держит, я подношу и он учится пить и глотать, не поливать) вначале все проливал, сейчас процентов 10)))
На улице и т д пьет из груди. Есть еще поильник. Пьет из него иногда, но не очень, он обычно его просто грызет.
Так Вы переносите прикорм на время Вашего отсутствия. Или Вы на очень долго отлучаетесь?
Я б бутылку использовать вообще не стала, давайте поильник, научиться потихоньку.
Муж сначала покормил дочу кашкой, потом она все не хотела и не хотела спать, поэтому пытался молочка дать, в итоге пришла я, покормила грудью и доча заснула
Полностью поддерживаю! Тут главное ннадо распределить время так, чтоб ты приходила как раз к тому моменту, когда дочке пора спать. А поесть можно и пюрешки во время твоего отсутствия.. А сама ты не уходи пока больше чем на два-три часа..
Да я то все время с дома с дочкой, это редко когда отлучаюсь. Это я еще и на будущее спрашиваю, собираемся к бабушкам, думала можно оставить, а самим вечером сходить в ресторан с друзьями или еще куда- нибудь. Значит надо сначала дочу уложить, а потом уже идти или возвращаться до ее сна
