Войти

Тревога! Передавило молочную железу!

Маруся
Рома, 13 лет 7 месяцев Москва
сцеживание "до последней капли" только хуже сделает!!! тк в мозг сигнал поступит, что это деть все съел, и надо еще больше молока вырабатыввть, замкнутый круг! мне лично помог теплый душ, мягкий массаж груди перед кормлением, потом НЕМНОГО сцедить руками и приложить малыша, как уже вам написали, подбородком к проблемной зоне! долька около подмышки эффективно съедается позой "из под руки"
0
08.09.2013
Мама Малыша
Малыш, 12 лет 11 месяцев Жуковский

Спасибо! Я просто боюсь, если в той доле молоко будет оставаться, не станет хуже? И вдруг там проток вообще пережат и доля почти не опорожняется...

0
08.09.2013
Маруся
Рома, 13 лет 7 месяцев Москва
никто кроме малыша, в любом случае, не рассосет!!! молоко в груди есть всегда, оно вырабатывается постоянно, особенно интенсивно, когда деть стимулирует грудь. Поэтому до конца грудь невозможно сцедить. 
В любом случае, прикладывайте почаще и в разных положениях:)
0
08.09.2013
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Если есть там уплотнение, которое не уходит, то лучше сцедить часть молока до кормления, а уже потом дать грудь ребенку: ребенок лучше рассосет чем молокоотсос. Если нет уплотения, то сцеживаниями лучше не увлекаться

0
08.09.2013
Мама Малыша
Малыш, 12 лет 11 месяцев Жуковский
А если нет уплотнения, что это? Почему так болит?
0
08.09.2013
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Даже и не знаю.
У меня болело только после уплотнений какое-то время, потом само проходило.

0
08.09.2013
Олька
Лизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне дали слывшие рекомендации прилактостазе: перед кормление приложить смоченное горячей водой полотенце, потом сцепится не менее 10 мин, потом только прокладывать дитя он лучше все сцедит, прокладывать так что бы подбородок был направлен к проблемной зоне, потом лимфодренажный массаж, сцедиться до конца и приложить холодное полотенце 5-7 минут

0
07.09.2013
Мама Малыша
Малыш, 12 лет 11 месяцев Жуковский

Спасибо!

0
08.09.2013
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Приложите капустный лист (теплый) напроблемну. зону и походите с ним так день...пройдет. Мне только капуста помогаля...через пару часов боль начинает уходить..и даже если есть уплотнения они тоже проходят...и возьмите себе за правило - как только болит грудь, сразу капусту...лучше способа нет. проверено!

У меня уже раза 3 был лактостаз...то промерзла, то руки в холодной воде передержала (горячую отключали)..сразу проблемы в груди...Капусту приложила - проблемы нет. Единственное - она через время попахивать начнет...ну это значит *работает*))

0
08.09.2013
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Сцеживать "до последней капли" не надо, да и не получится у Вас это. Прикладывайте ребенка в разных позах, чтобы все дольки опорожнялись равномерно. Носите мягкое белье, без косточек.

0
08.09.2013
Все, загибаюсь Отвердения в груди.

Похожие записи