Помогите завершить ГВ!

Как ваши успехи?прочитала, узнаю нашу ситуацию(Ночные кормления раньше меня не напрягали, я думала все постепенно сойдет на нет, но не тут то было(Летом на даче было удобно и я отучила от дневного кормления перед сном(либо катала на коляске, либо качалась с ним в гамаке)Но ночью и на ночь вообще ничего не прокатывало!Возможно потому, что я сама не была уверенна.Потом сынок заболел и пришлось вернуть кормление днем(ну не откажешь же больному ребятенку)Сегодня все мои домочадцы уехали на дачу и я решила, что это знак - пора заканчивать!Мой сын никогда раньше не засыпал САМ т.е. в кровати, без груди, без укачивания.Любые попытки заменить грудь чем либо заканчивались истерикой.Сегодня я приняла решение и днем, когда пришло время дневного сна, взяла сына на руки и поговорила с ним о том, что молочко закончилось, но мама очень сильно его любит и т.п.(при этом ни разу не употребила слово сися), а потом положила его в детскую кроватку(в которой он тоже не спит) и долго рассказывала ему про машинки и зверят, которые ему приснятся....и гладила по спинке или животику!И о чудо - ребенок сам заснул в своей кроватке!Сейчас на ночь я вновь провела разговор, о том как сильно я его люблю и что он большой и должен спать один!и он снова заснул в своей кроватке!!!Истерики сегодня не было и это просто удивительно(все предыдущие попытки заканчивались ей)Что будет ночью я пока боюсь даже думать...но надеюсь на лучшее
13.09.2013
Никак( он меня без груди в качестве утешителя вообще не воспринимает( сразу в крик. Я и разговаривала и сего только не делала, уснуть без меня он может только с папой, но при пробуждении все равно требует грудь до истерики( поэтому я вообще не знаю что делать...придется до армии кормить наверное) в общем пока оставила эти бесплодные попытки(Как ваша ночь прошла?
14.09.2013
Можно сказать ночь прошла хорошо!Конечно он просыпался как обычно, 3 раза вроде!Ныл, скулил, но грудь попросил всего один раз и без истерик.второй раз, когда проснулся долго качала потом гладила, чуть не сдалась...Третий раз, когда проснулся я его взяла к себе и мы так дальше спали до утра!Утро началось в 7 и ребенок хотел грудь(хотя удивительно слова этого не произносил), хотел спать, но не мог!Мучились мы час, потом уговорила его выпить агушки и дальше дела пошли веселее)Кстати ночью один раз тоже уговорила сделать несколько глотков кисломолочки!!Днем сегодня заснул отлично и проспал почти 2,5часа в своей кроватке!Я сама пишу сейчас и не верю!Еще 4 дня назад я могла подписаться под каждым вашим словом, а теперь все так изменилось!Возможно у вас не получается, потому что вы сама не можете поверить, что сын может без груди!УДАЧИ!!
14.09.2013
Может просто наше время еще не пришло...
14.09.2013
Вероятно)
14.09.2013
Я ДЛЯ СТАРШЕГО медом мазала - ему была неприятна эта липкая субстанция. 
10.09.2013
Я не мазала ничем. Просто пластырем заклеила, а отдирать не разрешила. Ночью пить давала. Отлучила в 1.7
10.09.2013
Я своему перестала давать грудь с дневного кормления, уж не знаю как правильно, наверное тут у каждого своя дорожка....Вообщем, дело было так... ГВ - на сон ( и дневной и ночной) плюс ночью (СС). Грудь не дала днём, и гуляли долго, так что вырубился в коляске, в первый вечер орал истерично минут 40... Я практически ревела вместе с ним... ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО именно МОРАЛЬНО!!!На второй день опять дневной сон- на прогулке, вечером причитал минут 15... Причём именно причитал и поскуливал....Сегодня ровно 3 недели как мы завершили ГВ..... чему я очень рада!!! Перед сном мы просто лежим рядышком... Когда сын засыпает, перекладываю в кроватку.ТЕПЕРЬ ОН СПИТ ВСЮ НОЧЬ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ!!! Нужно набраться сил!!! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
10.09.2013
Спасибо. Про сон на прогулке я как-то не думала-мы уже лет сто не спали в коляске...
10.09.2013
честно говоря, мы тоже давно спим дома..... Поэтому пришлось долго гулять ножками, а потом посадила в коляску.... и он заснул, уже его время было....
10.09.2013
http://www.llli.org/russian/oa/weaning.html
10.09.2013
Имбирь например, или отвар полыни)) На самом деле, я бы попробовала договориться с сыном. Что днем он как ПАПА (тут папа показывает) пьет молоко из магазина, когда захочет, а ночью может у мамы (если вас ночью не напрягает). Через пару месяцев можно потихоньку и ночное убрать. Я понимаю, что тяжело, но это же сыну только во благо. Подумайте о его здоровье, а не о своем комфорте.
10.09.2013
Меня именно ночные напрягают. И кажется сына тоже, тк он ночью просыпается и по два часа не может уснуть. Сосет, отворачивается, пытается уснуть сам, вспоминает о сиське, снова сосет, но не засыпает, а я уже на пределе. Для него это уже как вредная привычка, которая мешает ему же самому, только он пока не хочет это признать. Мне надоели истерики при пробуждении и невозможность его успокоить без груди, тк меня он в данном случае не воспринимает( Поэтому завершение пойдет на благо всем!А какой имбирь конкретно и отвар он слижет и все мне кажетс надо что-то поустойчивее.
10.09.2013
Тогда можно предложить, опять же как Папа пить на ночь теплое молоко. Не навязывайте жестко, а предложите попробовать. А если ночью не просыпался и спал хорошо - скажите что-то вроде: видишь как хорошо, когда не надо просыпаться ночью))
10.09.2013
Отлучение - что делать с грудью??? Отлучение от груди и ночные кормления