Первый прикорм кашка
Как сочетать прикорм с кормлением грудьюДевочки, посоветуйте. Нам 4,5 месяца, мы полностью на ГВ, но я уже начала прикорм. Знаю, что рано, но наш педиатр вообще в 3 месяца советовала нам начать, т.к. мы слишком часто какали. Но я ввела кашку еще из-за того, что мне показалось, что моя малышка никак не хотела прибавлять в весе. В 3 месяца в на было 5200, а в 4 (по моим домашним весам 5800). Что я хочу у вас узнать:
а) правильно ли сделала?
б) не поздно ли все вернуть назад? (едим жиденькую молочную гречневую кашку не более 5-6 чайных ложечек) Может быть все отставить?
А вообще интересная ситуация: меня больше интересует ваше мнение, чем мнение врачей... На страничках ББ нашла нашу болячку от которой почти 3 месяца безуспешно лечились. Я, как врач мне говорил, думала, что у ребенка опрелость в области попки, а оказалось молочница... (я недавно определила по фото, которое нашла на одной из страничек) Чем мне только не предлагали лечить эту опрелость, вплоть до гормонов, а ей тогда было 3 недельки(!)... Мазь купила, но пользоваться не стала, побоялась))) Стала сама мазать ее нистатином и все быстренько прошло, а такие язвы были - смотреть было страшно! Неужели им трудно было направить на анализ какой-нибудь? Сделать соскоб? Насколько врачам безразличны наши детки! Да, есть большой плюс в моей ситуации. Моя старшая дочка, ей 12 лет, решила стать врачом, чтобы "в нашем городе был хороший педиатр".