Девочки подскажите, малышке 1,5 месяца, первый месяц кушали каждые 2-2,5 часа, ночью вставали 2 раза на кормление. Сейчас ночью встаем один раз, редко спим до утра. Но днем уже примерно с неделю не слазиет с груди. Просыпаемся с утра, кушаем, у груди засыпает, ложу в кроватку, 10 минут сна просыпаемся, кричим, просим сисю, кушаем, засыпаем, 20 мин и по кругу. Максимальные перерыва стали по 40 мин и вечером спим около 2 часов один раз.раньше спали раза три по 2 часа. Писаем хорошо, как и раньше. Если не хватает молока то почему ночью спит хорошо?вобщем не пойму ничего, может было у кого так???
мы первые 2 недели нормально кушали спали, потом началось постоянное висение...при чем я кушала сама и в это время малышка на сисе висела))) отлучалась только на туалет и чая себе налить....месяца в 2 прошло))) правда и сейчас максимум 2 аса выдерживаем...и ночью стали плохо спать...раньше 2 раза просыпались (поначалу я , дура, вообще ночью ее будила покушать!!!!!)а сейчас чуть ли не каждый час((((
многие говорят, что ночью спит - днем "добирает" свою норму молочка...и наоборот...
Ага, я тоже с ней иногда кушаю) и сейчас пишу, а она со мной на сисе)
дааа, я тоже в инете сидела, а сейчас уже не успеваю)))) пока кушает (а мы сейчас по 15 минут кушаем от силы), и если папа дома)))
также думала)))) папа в отпуске был до 3 недель)))) а потом...ничего - привыкли))) правда готовила, мылась ночью - как уложим спать - так дела пошли)))))и вы справитесь 
Ой ей
Готовить ночью это пипец(((мыться то я и так моюсь ночью когда я ее уложу. Ну ладно, привыкнем, куда деваться то)хуже то что через месяц папа на три недели уедет на сессию, вот это полная жесть, Как одной купать, гулять вообще не представляю(
купать это да....... вы в круге купаетесь?
а почему гулять? нет лифта?
Да нет, у нас душ, поэтому до сих пор в ванночке детской. Лифт есть, но из лифта выходишь еще один небольшой лестничный пролет и нет пандуса(( и естестно када коляску брали не задумались о том что нужно на вес еще смотреть( она тяжелющая( так что не знаю как буду(
это да.......наша коляска не влазит в пандусы в переходах...люльку снимаем, муж люльку тащит, я колеса))))
а душ, мы тут попробовали (так получилось, что нагадили в ванну
, пришлось ж как-то сполоснуть малеху))) так вот папа встал с ней на руках в ванну, а я их из душа поливала(прочитала у кого-то из девочек на ББ)))))мелкая была в восторге))))правда мы уже головку держим хорошо)))
Ох, здоровскую идею вы нам подкинули))у нас головка еще болтается, как начнем хорошо держать надо попробовать)
попробуйте!)))) думаю вашей крошке тоже понравится))))) да еще и массаж)))))я вот подумываю устраивать раз в неделю такое купание))))))
Это нормальное поведение для вашего возраста. Грудь для ребенка - не только еда, ей просто спокойно и хорошо вместе с вами и на груди)
Мне тоже спокойно и хорошо когда она со мной)) просто переживала вдруг не хватает...
Нехватку молока можно заподозрить только если ребенок мало писает или плохо набирает вес. И нехватка молока просто так на пустом месте не случается, так что не переживайте)
у нас почти так было))) плюнула потом на выяснения причин и стала давать кушать сколько хочет... чуть позже прошло!!! она может просто с мамой побыть хочет!!!а у груди ей безопасно и вкусно))))главное следите за захватом, чтобы соски не болели!!!
Я первый день пробовала выдерживать хотя бы час между кормлениями, когда начинала пищать развлекать ее пыталась всячески, хватало меня до первых слез, потом плюнула, чего ребенка доводить, хочет пускай висит)
Нет у нас с перекладыванием все нормально, можем даже под настроение минут 15 повалиться в кроватке, посмотреть на мобильку)