Войти

Начать ГВ после бутылочки

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Сцеживайте до облегчения не больше, просто чтоб больно не было. Скоро пройдет!!!

0
29.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Минск

мне муж массажирует там где есть уплотнения и мне кажется,что молока становиться больше, или это мнительность?

0
29.11.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

Вы только не перемассируйте, грудь нельзя сильно массировать, а те места где уплотнения лишь слегка от периферии к соску поглаживающими движениями тыльной стороной ладони и после сразу сцедить излишки именно из тех долек, только до облегчения, а не до пустоты

0
29.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Минск
спасибо, а может вы скажите, питье надо ограничивать?
0
29.11.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

Не знаю у кого как, а мне бы это грозило проблемами со стулом, вы не волнуйтесь, если малышка грудь взяла, то у вас постепенно и молока станет ровно на нее, сколько сосет, столько и будет появляться, излишек не будет, дайте вам обеим недельку две на нормализацию  лактации

0
29.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Минск
спасибо, будем стараться)
0
29.11.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Не знаю... Но  у меня может быть такое. Если трогать грудь, не сосок , то будет прилив.

Оба раза грудь в норму входила через месяц после родов. Больше не сцеживалась

Кстати, чтоб малышня не захлебывалась, перед кормлением чуть сцедить, чтоб сосок помягче стал)

0
29.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Минск

ох уж эта грудь....

0
29.11.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Я во время второй б с ужасом ждала первых недель кормления!!! Меня с первой дочкой даже акушерки в роддоме ра сцедить не могли((( болело жутко! Грудь с первого за одну ночь до четвертого размера разнесло!!! И так весь месяц( не успевала сцеживать, а сцеживал ось только руками и очень тяжело...) после роддома муж дома рассасывал))) а через месяц оба раза как по часам стало все нормально, даже боялось что молока мало, грудь маленькая и мягкая, редко когда наливается. Но молоко есть- первую откормила до года, потом завершили по обоюдному желанию, в этот раз хотелось бы лет до полутора)))

0
30.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Минск

 у меня сегодня утром грудь такого размера.... я даже дотронуться не могу, хотя 3 часа назад сцедилась чуть-чуть для облегчения. А малышка кричит и не хочет брать, возьмет и сразу выплевывает, мы пытались поесть 2 часа,а потом победила бутылочка  у меня почти истерика...

0
30.11.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Вы все-таки старайтесь грудь давать вместо бутылки, естественно ей больше соска нравится, там сосать легче, да и с груди она захлебывается.  Опять же чуть сцеживайте перед кормлением, напора не будет такого. Ни один ребенок еще от голода с сиськой полной молока не умер!!! За 2-4 часа без бутылки ничего с ней не случится!!! Моя старшая по 6 ч не ела, просто плевалась и ничего выросла))) так что старайтесь победить ее! Терпения вам!!!

0
30.11.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Минск

спасибо, будем стараться, сегодня 2 часа кричала, прям до икоты :(

0
30.11.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Согласна с предыдущими мнениями, сцеживать перед кормлением немного и прикладывать уже когда грудь более мягкая. 

0
30.11.2013
Перебор молока Можно ли перекормить ребенка грудным молоком?

Похожие записи