Войти

прикорм и запор

capibaryshnya
Хулигашка-таракашка, 15 летКлоп мелкий, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Попробуйте уменьшить порцию прикорма, а потом увеличивать очень медленными темпами по 10-15 мл в месяц.

0
30.11.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

в месяц? это когда же мы до одной баночки овоща дойдем. а кашу когда и прочее. так до года молоко можно есть. у него проснулся сильный пищевой интерес. отобрать еду нереально. 


0
30.11.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

до двух лет ребенку вполне достаточно для роста и развития питаться исключительно грудным молоком. остальная еда - вторична.

0
30.11.2013
capibaryshnya
Хулигашка-таракашка, 15 летКлоп мелкий, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Даже на баночке с пюре есть надпись "в год норма 100 мл", начали с 6 мес, допустим мы хотим вводить прикорм равномерно в течении всего периода до года, делим 100 на 6, получем 16 и сколько-то там в периоде. Если есть запоры можно пару месяцев вводить помедленнее, потом догоните. Организм ребенка постепенно научится вырабатывать достаточно ферментов, чтобы переварить все, что дают. Если нет аллергических реакций, лучше разнообразное питание маленькими порциями. 

0
30.11.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

то есть я могу начать вводить кашу, но при этом сильно сократив пюре? или может раздробить этот объем на весь день? просто в правилах введения, что я читала написано - постепенно замените полностью один прием пищи прикормом


0
30.11.2013
capibaryshnya
Хулигашка-таракашка, 15 летКлоп мелкий, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Кашу лучше ввести после того как стул нормализуется. То есть уменьшить порцию пюре, посмотреть на реакцию, если все ок, то ввести кашу, только не рис, он крепит. Есть кашу маленькими порциями и овощи фрукты постепенно увеличивать. Пока не пьет малыш жидкости, мне кажется, кормление вы не замените, дайте ему время распробовать  напитки, тогда все будет сбалансированно и можно будет заменить кормление.

0
30.11.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

спасибо. хотя в принципе я даю запивать грудью, но видимо этого не достаточно для разбавления


0
30.11.2013
capibaryshnya
Хулигашка-таракашка, 15 летКлоп мелкий, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Так заменить кормление, это значит не давать грудь после еды, пока не полюбит воду-чай-компот этого делать не стоит. Пока вам не светит заменить , так и не напрягайтесь. Выше очень хорошо написали, что если есть пищевой интерес можно дать ниблер или кусочек (под присмотром, конечно, пока еще), пусть изучает: понюхает, полижет, погрызет. Наша задача не накормить детей во что бы-то ни стало под завязку, с грудью они не пропадут, а научить есть еду и вырабатывать ферменты для ее усвоения.

0
30.11.2013
kseni4ka_81
Доченька старшая, 14 лет 11 месяцевДоченька младшая, 12 лет 11 месяцев Оренбург
водичку давайте, черносливовое пюре
0
30.11.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

на черносолив сыпет, а воду не пьет ни в какую вообще. детский чай тоже не прокатил. 


0
30.11.2013
kseni4ka_81
Доченька старшая, 14 лет 11 месяцевДоченька младшая, 12 лет 11 месяцев Оренбург
вот поэтому и запор(водичку с прикормом надо обязательно давать. Именно водичку, не чай.
0
30.11.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

я даю, он не пьет. как сделать так чтобы пил, не знаю. с бутылкой он отлично знаком, сцеженное молоко ест на ура, а воду чав-чав и все, не сосет. 


0
30.11.2013
kseni4ka_81
Доченька старшая, 14 лет 11 месяцевДоченька младшая, 12 лет 11 месяцев Оренбург
попробуйте с ложечки
0
30.11.2013
Маргарита
Ксения, 13 лет 10 месяцев Сватово

согласна-причина в том что не пьет, еда не разбавляется. было подобное!! но слава Богу мы пить начали. давайте чаще пробовать водичку-привыкнет к ней) 


0
30.11.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Моему помогает до сих пор овсяная каша. А в ваши "годы" чернослив или морконое пюре в чистом виде.

0
02.12.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

щеки краснеют на то и на другое


0
03.12.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Пробуйте что то еще - обязательно найдется то что слабит

0
03.12.2013
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Мы начинали с овощей, ели их очень плохо, но даже от того мизера, что съедали, какали  трудом. Бросили овощи в надежде что каша пойдет лучше - так и вышло, но проблем со стулом уже не было. Либо овощи крепят сильнее каши, либо просто кишечник адаптируется медленно. Попробуйте снизить объем прикорма на несколько дней, дайте время привыкнуть.

0
30.11.2013
Татьяна
Димулька, 14 лет 6 месяцев Москва

а какие овощи и фрукты? просто груша моежт крепить, если баночная. в баночные кладут крахмал и вообще разное. вообще в этом возрасте дети уже как взрослые начинают какать какашками. мы как раз в этом возрасте на горшок по большому высаживали. а вы сами что едите? не знаю как. но у меня мой запор всегда сказывался на ребенке и он хуже какал.

0
30.11.2013
Swetlana
Anna, 12 лет 11 месяцевMaria, 10 лет 2 месяца Гамбург

А Вы не пробовали варить самой, а не баночное давать? Фиг его знает что они туда добавляют...И может попробуйте давать плантекс когда у малыша проблемы со стулом...или анисовую водичку.

0
07.12.2013
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

жидкости не хватает, у нас поначалу так бывало, стала вводить компотики, и предлагать водичку. стал какать, бывает даже 2 раза в день. хотя бывают и пропуски, но тогда мучается и я помогаю. а еще ребь так к новой пище привыкает

0
30.11.2013
Елена светлая
Колобок, 12 лет 11 месяцев Волгоград

У нас такая же беда случилась после каши, чернослив не помог- 3 дня не какал, помог плантекс, после него хорошо сходил))). Каши теперь отменила и по чуть-чуть даю пюре овощное

0
30.11.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

значит не готов он еще к прикорму.

0
30.11.2013
Анна
Матвей, 13 лет 2 месяца Омск

а как же пищевой интерес


0
30.11.2013
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а как дети любят шоколад? но много то вредно) мозг может и созрел для прикорма, а кишечник - нет. давайте большим куском яблоко мусолить (а лучше в ниблере), морковку сырую. а пюре убирайте. видимо слишком много даете, вот и перекос пошел.

0
30.11.2013
Снова про прикорм отказ от прикорма

Похожие записи