нам 5,5 мес. Полностью на ГВ, только несколько дней назад пришлось начать давать по немножку творожок, кальций нужен.... Малыш так же с того времени начал отказываться от груди. вижу что хочет, только не берёт, мах- это сделает глоточек один и всё. не каждый раз такое, но чегото периодически повторяться стало.... вроде молочницы нет. от чего может быть, творог он тоже мало очень кушает. ночью кушает нормально.
на витамин д аллергия, пробовали разные формы. вместо него прописали кальциум фосфорикум.
Суспензия, стоит в холодильнике у меня, никак не начну, тоже на все аллергия, врачи назначают, а мы никак не введем, то на элькар аллергия, то на ацц, и аквадетрин тоже была аллергия
вот нам ортопед хотела увеличить дозу витамина д. но т.к. аллергия- назначила кальциум фосфорикум в гранулах по 4 в сутки.
логически я понимаю что аллергия не на сам витамин а на др. компоненты.
специалисты по детскому питанию даже против введения творога до года, некоторые разрешают с восьми мес. какие у вас показания его употреблять сейчас? это тяжелый для детского организма продукт. основной кальций(и многое еще) младенец получает из молока.
а что значит "хочет, но не берет"? как это выглядит? если сосет недолго просто, то это период такой
когда я предлагать начинаю, если он хочет, то издает всегда определенный звук (что-то вроде плакания-кряхтения но без слез, всега одини и те же звуки), и вроде взять хочет, ротик открывает, но в след.секунду крепко его закрывает и отворачивается.
У нас тоже самое,только нам 4 месяца, и еще недели три где-то иногда его рвет прям и ребенок получается вообще голодный. Что делать не знаю(((Я уже и позу пробовала менять, и обе груди предлагаю...Иногда нормально присасывается и ест, но прям минутки 4-5, не как раньше мог висеть на груди минут по 15-20
то что по времени мало - не обращайте внимания. Мой кушает по 3 мин., только вечером и ночью дольше.
Повремените с творогом хотя бы месяцев до семи. Кальция там чуть, если прописали кальций в каплях пейте его.чтобы восполнить суточную норму кальция нужно съедать творога не меньше килограмма, это так к сведению) сами питайтесь разнообразно!!!)
тоже это заметила, но последние дни даже в полной тишине отворачивается, выгибается и только если удасться "впихнуть в рот"- кушает
вы сами лучше кальций пейте. а так, детки в вашем возрасте бывает что днем хуже кушают - некогда им, столько всего интересного) столько дел!))) поэтому в основном едят во сне. кормите ночью, ничего страшного)