Дорогие девушки, пожалуйста подскажите, не умею сцеживаться. Завершили ГВ, а правая грудь как налилась камнем - уже 3 дня хожу с опухшей, сегодня температура начала подниматься. Может приложить что-то? прикладываю холод, все равно не уходит из груди молоко. Или оно и не должно уйти? Как поступить? Подскажите пожалуйста 
БОЛИТ ГРУДЬ - ЗАВЕРШЕНИЕ.
Это застой. Сцедить до облегчения, после нанести траймель. Могут помочь кратковременные холодные компрессы после сцеживаний. После трех дней температура обязателбно к врачу за антибтотиками.
Да, мазь. Помошгает снять отек при застое. Но на него как на чудо не надейтесь. Чудо совершит освобождение от молока долей, которые болят
когда у меня грудь болела- я сцеживала. не до пустоты, а до облегчения болей. очень боялась застоев. в итоге пару раз сцедила и все прошло. молокоотсоса нету?:(
Можно ребенку дать если еще возьмет. Это было бы легче и быстрее.при застое в конкретном месте именно это конкретное место нужно опустошить максимально и затем снять отек. Признак движение в нужном направлении - падение температуры и улучшение состояния.
Сцедить то, что застоялось, чтобы температура упала и боль уменьшилась и уплотнение уменьшилось. Потом холодную мокрую пеленку на гурдь и после можно траумель или арника. Не переставать пить воду, не греть, не давать мужу отсасывать, может вызвать отек соска. И такие действия, пока не станет легче.
спасибо большое. Температура ушла, отек спадает, но медленно, грудь твердая снова, как часто сцеживать можно?
Как сильно наливается и появляется дискомфорт. Постепенно уменьшаете количество сцеженного. Про компрессы не забывайте!
спасибо, попробую( правая все время каменная, левая не сильно налилась и дискомфорта нет-само ушло. Не кормлю уже 2 недели. Может попить Достинекс?
Не стоит прибегать к таблеткам. Онне дает гарантии того.что молоко уйдет.а вы уже ее выпили и дозу лекарст всяких в организм получили!!! А как известно все эти лекарства полезности не несут! А проще сказать вредны) способ естественного угасания лактаци для вашего здоровья самый подходящий!)