про срыгивание

могу сказать из своего опыта, мне эти "столбики" вообще не помогали, подержу я дочу так а она максимум воздух срыгнет, зато может поспать, потому проснуться и срыгнуть молочком, хотя последнее кормление было часа 2 назад!!! поэтому помучившись немного я перестала это делать, ребенок ел и засыпал. Я ей валик из пеленочки под спинку положу и все норм))) Хотя врачи настаивали на "Столбиках"!!!
13.12.2013
попробуйте сменить позу для кормления. *австралийская* или поза *телефон* позволяют ребенку отрыгивать воздух прямо во время кормления.
12.12.2013
Я не держала столбиком, т.к. доча засыпала сразу, не будить же ее) главное класть на бочок, или хотя бы головку поворачивать.
12.12.2013
вот и моя засыпает почти каждый раз. да, я так и делаю. спасибо!
12.12.2013
Мы не держали , клали на бочок )
12.12.2013
держать столбиком необязательно. Просто если откладываете ребенка, то кладите на бочок, под спинку и животик - валики из пеленки, чтобы не перевернулся, если срыгнет, то все вытечет и все. Столбиком обычно держат, если ребенок не может сам выпустить воздух и его это беспокоит. Тогда нужно взять малыша вертикально и немного подержать, пока воздух не выйдет.
12.12.2013
Ребёнок очень много срыгивает Обильное Срыгивание(((