Войти

Помогите восстановит лактацию!

Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

Убрать прикорм и соску ночью не давать.

0
05.01.2014
Sofia
Влад, 16 лет 1 месяцМасяка, 13 лет 1 месяц Москва

Почему убрать прикорм? Я переживаю за вес. И потом я даю прикорма немного и с грудью. Могу даже сначала давать грудь, а потом прикорм. 

0
05.01.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

Когда женщины хотят похудеть - они садятся на овощи. С чего бы брокколи помогала весу? Проблемы решают по одной - сначала выравнивают молочную проблему, потом пригружают жкт другой едой. Даже при лактационном кризе около 9месяцев один из первых советов уменьшили или сократить прикорм. Он все равно до года, а у многих и позже несет скорее ознакомительно-развивающую цель, а не наеормильную.

0
06.01.2014
Sofia
Влад, 16 лет 1 месяцМасяка, 13 лет 1 месяц Москва

Прикорм хочу еще и потому, что планирую весной на работу выходить... Хочу чтобы дневную еду она сама ела...

0
06.01.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

Будет есть никуда не денется. До весны еще долго, да и без груди будет есть что дадут.  

0
06.01.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 3 месяца Москва

И да, прибавки у вас нормальные и больших скорее всего уже не будет. Могут и минусовые быть - как поползет

1
06.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 5 месяцевВаня, 9 лет 2 месяца Бетесда
Прикорм пока забудьте. Соску - вообще в мусорку, она портит захват и удовлетворяет сосательный рефлекс ребенка, и он уже не нуждается в том, чтобы удовлетворить его грудью, т.е. грудь сосет реже, т.е. реже стимулирует молочную железу на выработку молока. Если даете молоко из запасов, то не из бутылки. Из шприца, например. Предлагайте грудь вообще при каждой возможности. Хоть каждые полчаса! Можно попробовать гнездование, но это надо, чтобы кто-то на себя взял старшего и вообще все заботы о доме на несколько дней.
0
05.01.2014
Sofia
Влад, 16 лет 1 месяцМасяка, 13 лет 1 месяц Москва

Ок, постараемся без соски... А как Вы укладываете? Только с грудью?

0
05.01.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 4 месяцаАлиса, 12 лет 5 месяцевВаня, 9 лет 2 месяца Бетесда

Я уже не кормлю, в 1,4 вынуждена была отлучить. Точнее, тогда думала, что вынуждена. Но пока кормила, до упора укладывала только с грудью.

0
05.01.2014
Обычно примерно в 4 мес. устанавливается лактация. Это означает, что грудь уже не переполняется, т.к. молоко приходит на сосание - сколько сосет, столько и вырабатывается. Давайте грудь раз в 2-3 ч, даже если не просит. Маоыш еще маленький, прикорма много не съедает, а значит ГМ пока основа. Даете прикорм, потом обязательно запить грудью. Чтобы увеличить лактацию обязательно надо соблюдать питьевой режим - не менее 2 л жидкости в день. Ночью желательно раз или два ГВ, чтобы пролактин увеличить, а значит и кол-во молока на след. день. Кроме того, ребенок уже сейчас не будет набирать много - если б он каждый месяц набирал по 1 кг и больше, что бы с ним стало к году? Теперь он меньше спит, более активный и больше расходует энергии. Если ребенок весел, нормально спит, не плачет без повода, если есть 10 пописов в день, то все хорошо. Удачи!
0
05.01.2014
Мало молока малышка злится, как увеличить количество молока? Аааа, нет молока!!!! Девушки, подскажите, может ли пропасть молоко за несколько дней?

Похожие записи