Надеюсь на совет, но врядили кто-то сталкивался.. (ГВ) Я в печали((

Я прокормила 2их по 1г8м одной грудью,ассиметрии не было,тоже очень боялась после первого,но по окончанию все вернулось на места...
17.01.2014
а у меня осталась(( 
17.01.2014
 Мой муж вообще вчера предположил, что левая грудь притормаживает с молоком не из-за всяких "перегораний", а потому что у меня левые ребра сломаны. Он диагноз, конечно, не ставит)) Но он мануальщик, и любит, так сказать, костями поперебирать))) И вот он пришел к выводу, что эти переломы могли пагубно отразиться на кормлении. Где-то что то пережало.. Кто знает. Может в этом есть логика... 
17.01.2014
я вот согласна с вашим мужем! у меня не сломаны ребра, но очень искривлен позвоночник и в правой груди очень мало молока. в первый раз напрягало меня это. мне казалось визуально, что там меньше долек и намного меньше протоков. сейчас вторая волна гв пошла и опять то же самое, кормлю в обычном режиме....думаю ничего уже не изменить. чай уже не 15 лет и позвоночник на место не станет, а там скорее всего сосуды или нервы пережались и развитие этой груди не такое, недостаточное.
22.01.2014
по-поводу перегорело молоко-это бред.Оно не может перегореть.чаще прикладывайте в груди в которой меньше молока
17.01.2014
Сейчас современные мамы многие "бабушкины теории" опровергли. Мне как сказали, что перегорело, я так и верила! А сейчас ББ мне в помощь. Хоть ребенок и второй, но, я вижу, что не всё я знаю о ГВ(( Спасибо за ответы! 
17.01.2014
Скорее всего в левой груди у Вас просто не разработаны протоки, а в правой уже разработаны первым ребенком.
17.01.2014
Я последних три месяца беременности и первые дни после родов регулярно массажировала грудь, для того, чтобы она была мягче и более подготовленной. И действительно, молоко  пришло на 2-й день плавно и без каких-либо осложнений и застоев. поэтому я не понимаю, почему эти протоки такие тугие во второй. Беременность сама по себе ведь должна организм женский настраивать... Не знаю(((
17.01.2014
Ну это естественный процесс разработки протоков, который происходит только благодаря сосанию ребенка. У меня вначале были ну ооочень тугие протоки. Я из-за этого сильно намучилась.
17.01.2014
у меня была таже ситуация с размером грудей, левая 3 размер, правая 5. левая молоко текло очень плохо, правая -супер, все время нагрубала. еще и ребенок левую грудь первую неделю после родов вообще не брал, я даже у консультанта по гв была.что делать - ищите позы для кормления, проверяйте прикладывание. так, чтобы "пустая" опорожнялась наиболее эффективно. поверьте в себя, молоко там есть, природой так заложено, если бы было не так - человечество бы вымерло, мы бы сами себя не могли выкормить.та, которая переполняется - подсцеживайте, но только чуть до облегчения. не молокоотсосом, а руками. сцеживание само по себе провоцирует дополнительную выработку молока, особенно если вы будете сцеживать в ночные  и предутренние часы, вам тогда лактостаз просто обеспечен.пара моментов - первые 3 месяца лактация только устанавливается, наша грудь иногда выдает просто чудеса. со временем, если кормите достаточно долго - размер груди выровняется,если будете чаще прикладывать к той, которая меньше, но этого надо ждать ближе к году.
17.01.2014
спасибо! ВОт я как раз верю! и молозиво пришло в обе уже на 4 месяце беременности! И в РД в обе пришло. А потом(я писала) организм как-будто вспомнил прошлый раз. Дал в правую намного больше молока. Левую я даю постоянно. Хоть как соску. А правая от этого раздувается. Сцеживаю, да, руками. Да, до облегчения.. Спасибо за советы!
17.01.2014
не пьет из бутылки SOS! Плохо кушаем! Мало писаем и какаем!