Не хватает молока?

Не переживайте, все в порядке. Малыши новорожденные часто в первые 2 - 4 недели менее активны и много спят, так как происходит адаптация после родов и привыкание к новой жизни. Теперь малыш устанавливает свой собственный распорядок кормлений. Если помочь ему и кормить по первому требованию, то он раздобудет себе молока в достатке и будет нормально расти и развиваться. Объективными причинами недостатка молока являются - количества пописов за сутки не менее 10 - 12 - норма и прибавки в весе - еженедельные или ежемесячные.
21.01.2014
Кормление предыдущих детей никак не связано с сроком кормления последующих. Любого из детей можно кормить дольше или меньше. Даже если предыдущие дети кормятся более успешно, последующие могут не кормиться вообще. Так что только Ваше желание и настрой будут залогом долгого и успешного кормления. Удачи Вам. Вы справитесь обязательно.
21.01.2014
Я тоже так думаю,просто хочется кормить подольше. Спасибо за ответ
21.01.2014
Спасибо! С пописами,всё в норме.
21.01.2014
Малыш норму себе вырабатывает, это нормально. Что мешает грудь давать по требованию? Пусть сосет на здоровье, даже если и скачек роста, или лактокриз в дальнейшем может быть, более частыми прикладываниями нормализуете ситуацию. И не накручивайте себя, что старших мало кормили, будете кормить, будет и молочко :-)
21.01.2014
Здравствуйте! Какой возраст малыша? Похоже на скачок роста, он насасывает себе молочко. Не переживайте, кормите по требованию и молочка будет достаточно.
21.01.2014
28 дней всего.
21.01.2014
Возможно, у малыша подходит к концу адаптация, он активизировался. Посчитайте пописы - не менее 12 раз в сутки (молока хватает!). Если вы в подгузах и использование только пеленок в течение суток - сложная задача, то собираете все мокрые памперсы за сутки в пакт, взвешиваете и проводите рассчет по формуле "масса мокрых подгузов минус масса такого же количества сухих", полученную цифру разделить на 30. Получите количество мочеиспусканий. Покаки счищаете ложечкой перед тем как сложить подгуз в пакет.
21.01.2014
Ребенок постоянно спит, ест всего раз 5 в день, нам завтра месяц! 3 недели