плохо ест

у нас такое поведение полтора месяца. помогло только кормиться вокруг снов. А теперь мы даже стали засыпать все сны с сисей ) А на ночь сосем по часу ) тьфу-тьфу ) Просто надо пересмотреть кардинально процесс кормления. Забыть как было и научится по другому 
10.02.2014
Наталья, у меня аналогичная проблема как у автора поста.Не ест днем, правда мы днем не особо-то хотим спать. Вы с возникновением проблемы все время кормили вокруг снов до окончания гв? Днем малыш так и не взял грудь?
29.03.2014
Присыпала голодную так так нервничала ужасно и кормила сонную, но я бы не сказала что она наедалась, за третий месяц набрала всего 300гр. И я решила не мучить себя и голодом не морить лялю, ввела смесь,тоже кормила сонную ,хоть видно сколько ест,нам 4,5 месяца весим 6 кг, изза того недобора за третий месяц с трудом догоняем норму. Многие девочки советовали кормить вокруг снов и ничего кроме груди но мой опыт показал что плохо брала грудь из за того что не было молока.а сейчас я стокойна , вижу что малыш сыт и спит хорошо
29.03.2014
Лариса, а что и на бутылку отказ, что кормите вокруг снов?А мне консультанты говорят, что малышка на что-то обиделась и что девчонки злопамятные. Сегодня уже я ревела как белуга на очередной отказ. Так тяжело, если и на бутылку будет тоже то вообще не знаю что буду делать.
30.03.2014
На бутылочку был отказ только как перешли на смесь, но а сейчас все впорядке правда когда кушает сонной тоесть ночью, ест на 30 гр.больше.Я вам сочуствую, себя вспоминаю, рыдала, постоянно искала рекомендации,какое ето мучение, одни кормлят до 1,5 года без проблем, а одни почти ничего, но я не желею что так быстро закончила гв.может у вас все наладится, вы главное контролируйте прибавки в весе.
30.03.2014
Спасибо. Да, отказ это тяжело. Еще и другие сопутствующие пробоемы консультант нашла, устранимые врядли. Но пока еще немного попробуем.А вы не пробовали сцеживаться и кормить из бутылки? Муж предлагает как один из вариантов.
30.03.2014
у меня на фоне долгого отказа от груди началась большая псих. проблема в один прекрасный момент. Дошло до того что ребенок перестал практически брать грудь а с бутылки он не мог кушать так как не знал что это такое. Да и режим по требованию очень сложно перестроить на режим.Я кормила вокруг снов... грудь днем так и не взял.
29.03.2014
У нас была похожая проблема: в 2-3 мес. через 2-3 минуты после начала кормления дочка начинала извиваться, стучать ручками и ножками, отрываться от груди и снова ее искать.  Длилось это до 4 мес.и прошло само. Сейчас нам 6 мес, все в порядке. Все это время я активно прибегала к консультации спеца по гв. Мой опыт таков: часто оказывалось, что доча хочет писать, как только она начинала извиваться, я убирала грудь, снимала подгузник и высаживала над тазиком или клеенкой. Под веселое пс-пс-пс она делала делишки, и мы вновь продолжали трапезу уже гораздо спокойнее. Во время кормлений я старалась максимально сконцентрироваться на процессе, тишина, покой, никаких посторонних шумов. Только я и она. По поводу смесей, сосок и бутылок - уберите их подальше. Соска и ГВ в начале ГВ (вам всего 3 мес), это зло)) ребенок начинает путать соску и сосок, так как это совершенно разное сосание, мышцы работают разные. Пусть малыш знает только грудь и мамино молоко. Когда малышу дают соску, есть большой риск отказа от груди полностью. Далее: можно перед кормлением или в середине давать пососать свой палец, подушечку указательного пальца приложить к верхнему небу малыша, после нескольких сосательных движений дать грудь. Наш консультант по ГВ успокоила меня, сказав, что это возрастное, и пройдет обязательно.По поводу покакать: если малыш полностью на ГВ, то он может не какать до 10! Дней. Как определить, что это не запор: животик мягкий, самочувствие и настроение хорошее. Можно делать поглаживания животика по часовой стрелке вокруг пупка. Если запора нет, то волноваться не о чем. Не нужно торопиться ставить клизмы, давать слабительное и лазать в попу палочками)))Но лучше конечно получить индивидуальных консультацию спец-та по ГВ. Желаю вам, чтобы все у вас наладилось поскорее))
10.02.2014
Сонной кормить
09.02.2014
У нас так же резко аппетит упал 3 месяца, от груди отказывалась в пользу бутылочки, а с бутылочки так же плохо ела. Врач сказал, что просто ребенок малоежка, я в нее практически без конца пыталась всунуть еду. Сейчас в 4,5 месяца те же проблемы, сегодня практически ничего не ела 6 часов подряд, но сейчас у нее десны стали чесаться и она плачет и ничего сосать не хочет, только кусает.
09.02.2014
У нас тоже так было! Началось где-то в 3 месяца! Через несколько минут после начала кормления дочка начинала орать, извиваться... Это сопровождалось бурлениями в животике и запорами... Иногда она вообще отказывалась от груди, хотя была голодная- укачивала, чтоб уснула- тогда ела. А так кормила в 2 захода: несколько минут до криков, потом не заставляла, проходило минут 30-40, и снова предлагала грудь. Так мы кормились до 5,5 месяцев! Потом стало лучше! Сейчас нам 7,5. На 99% мы на ГВ! Прикорм почти не признает!
09.02.2014
юлия а как вы при таких малых кормежках набираете вес? моя доча тоже не особо кушает ( мы на гв). и набирает она по 400 гр с 4 месяца . Меня это конечно тревожит.
15.02.2014
Мы тоже набирали по 400-500 гр с 4-х месяцев, но первые 3 месяца были прибавки по 800-1000 гр! Вес абсолютно нормальный для ее возраста и роста( сейчас 66 см и 7500 кг- без недели 8 мес) . За последний месяц грамм 200 прибавили. Голодной она точно не выглядит! Складочки на ручках есть! Пузико)А еще она очень-очень активная! Ни секунды на месте! Очень много энергии тратит! Как тут вес набирать?) Я не сторонник"кормить дитя, как на убой"! Смотрите по своему ребенку, по самочувствию... 
15.02.2014
 Сначало она кушала нормально вот и прибавки за 2месяца хорошие а потом ужас начился.педиатр сказала докармливать.вот уже неделю кормлю только через сон.(по другому ни в какую)и ещё докармиваю смесью.вижу что ребёнок похорошел
16.02.2014
Моя тоже так ела, потом все хуже и хуже, набор веса совсем остановился. Тоже думала, что типа наедается за 2-3 минуты, а по факту она съедала грамм 30-50 за это время. Сейчас сцеживаюсь и кормлю 100-120 г раз в 3-4 часа, это тоже мало, за день максимум 700 г молока, но на этом она хоть набирает.
09.02.2014
У нас тоже такая беда,а причина - воздух,подержу вертикально и опять кормлю.
09.02.2014
Мы тоже с трёх месяцев начали плохо есть ( если интересно почитайте в дневнике)Сейчас с введением прикорма стало получше.
09.02.2014
читала ваш дневник,вот точно также,чем спасались?также орет если даю бутылочку
09.02.2014
Укачивали и сонной давали грудь ( конечно получалось не много кормлений за день)  Иногда и бутылочку удавалось впихнуть. А потом ближе к 5 месяцам начали давать каши с ложки и по тихоньку начало налаживаться.Сейчас мы также грудь берём только ночью, а днём я сцеживаю один раз. Конечно молока стаёт всё меньше и меньше.
09.02.2014
спасиба за ответ,надо успакоится так как мучений предстоит ещё на 2 месяца и впихивать насильно хоть чтото
09.02.2014
Не настраивайте себя так=))  Может это  завтра пройдёт , ну или послезавтра. А пока пробуйте кормить сонную.А по поводу покаков  - это она у вас действительно мало ест, и ей не чем какать. Мы так же какали раз в два, а то и в три дня. А потом когда стали кушать нормально, начали и нормально какать.
09.02.2014
Отказывается брать грудь,что же делать??? SOS!!!Не ест уже больше 12-ти часов!!