SOS!!!Не ест уже больше 12-ти часов!!

Охре неть, 30 градусов. У нас дома +22 и нам жарко!
13.02.2014
Старший ходит только в трусиках и маечке, а младший голопопит почти весь день. В принципе мы уже привыкли. Ночью только простынями укрываемся. У нас и одеял то нет.
13.02.2014
Мой тоже ходит в трусиках без майки, только у нас  от 18 до 22 гр)))))))))
13.02.2014
Вам обязательно надо что-то делать с температурой дома. 30 градусов - это нехорошо. У вас батареи сильно топят что ли?
13.02.2014
Да, к батареям не притронешься. И то мы еще их одеялами завешиваем и на зиму все ковры убираем. Проветриваем каждый день.
13.02.2014
У нас была в прошлом году такая же проблема. Батареи и так сильно топят, так еще бывший хозяин квартиры нарастил их, потому что ему дуло из старых деревянных окон и было холодно. Мы сменили окна на пластиковые и стало в комнате 28-29 градусов, если на улице -25. При круглосуточном проветривании в комнате было 25-26. Тоже накрывали пледом и одеялом.Менять батареи на новые с регулирующим краником мы не стали, но купили изоляционный материал типа как для сауны и обклеили им батареи. Он продается листами в магазинах типа Леруа Мерлен. И это сработало - в комнате 24, при проветривании 21-22.
13.02.2014
Я знаю, что уже написали вам, но просто плюсуюсь: воду не давайте. Все потребности в питании и питье удовлетворяет грудное молоко. Мы живем в климате, где 5 месяцев в году температура от 30 и выше, и мой сын до 10 месяцев ничего, кроме грудного молока, не пил. Почки младенца не предусмотрены для того, чтобы работать с водой. Это колоссальная нагрузка на почки, если вода до них все же доходит. Если же не доходит, то она никак не усваивается, а лишь дает ложное чувство насыщения и, рроходя транзитом, вымывает из кишечника нужную флору. Парадоксально, но в некоторых случаях вода может привести грудничка к запорам.
13.02.2014
Не приболел? Температуры нет? Соплей? Если не плачет, активный, значит все хорошо. Воду не давайте, предлагайте грудь, возьмет никуда не денется. Пока не вижу повода для беспокойства.
13.02.2014
Поели!!!!!!!!! Спасибо за советы! Нет температуры,соплей,кашля нет.
13.02.2014
Значит просто не было аппетита, со всеми бывает :)
13.02.2014
И напугал же он меня своим отказом. Со старшим такого не было.
13.02.2014
А почему так жарко дома? Помню когда наступила в мае летняя жара с моим ребенком стало твориться что-то ужасное: орет весь день, спит мокрая вся. Тоже где-то 30 дома было. Я за 2 дня оперативно кондиционер поставила, хотя до этого 10 лет без него жила прекрасно.
13.02.2014
Так жарко потому что топят сильно. К батареям не притронешься. Кондер и у нас есть, но зимой его на охлаждение нельзя включать. А летом включаем.
13.02.2014
кормить ребёнка с ложечки намного менее вероятно вызовет отказ, чем бутылки и вода.К 3-ём - 4-ём месяцам у деток как правило возникает этот отказ и у многих по этой причину ГВ сходит на нет. Водичку не нужно. В период этого отказа нужно воздержаться от сосок , бутылок, воды. Лучше поите сцеженным молоком с ложечки или шприца и предлагайте грудь. Но не навязчиво.Всё наладится. 
13.02.2014
Поели только что!!!  super_smilies054.gif Можно сказать насильно накормила. Отворачивался, выплевывал то что в ротик сцеживала,морщился, кричал что заставляют, но потом присосался. Насытился и теперь опять спит. Спасибо за советы!
13.02.2014
Не давайте вы воду. Для такого крохи ваше молоко замена всему. Почитайте инфу. Младенцы воду не могут усвоить. Она лежит мертвым грузом. Возможно поэтому аппетит притупляется. Уберите все, кроме груди.
13.02.2014
Я давала,т.к. боялась,что будет обезвоживание. У нас жара дома. Но теперь не буду. Спасибо за советы!
13.02.2014
Даже в летний зной грудной младенец нуждается только в мамином ГМ. А отказы у грудничков случаются. Ваша любовь и настойчивость это преодолеют. У нас тоже было из-за стоматита. Сутки почти к груди не прикасался. Ничем не заменяла. Носила на руках и постоянно прикладывала. До сих пор кушает мое молочко)) Так что не переживайте и кормите спокойно.
13.02.2014
Моя сноха шутит, что он перешёл на 3х разовое питание)) или разгрузочный день себе устроил
13.02.2014
Почему спал не буду предполагать, а после большого перерыва мой ребенок не сосет, потому что молоко становится несладким или даже соленым. Сцеживаю и вновь кушаем.Попробуцте капельку, может я права. Врач вам смесь предложит стопудово, скажет, молоко закончилось ;)
13.02.2014
Только что поел!!!!!!! Так я и сцедила утром. Больше пол стакана с одной груди. Старший за милую душу выпил. Наши врачи наоборот и руками и ногами за ГВ. А молока у нас хоть отбавляй. Даже старшему иногда достается. ))
13.02.2014
Слава богу!Молока не может быть мало, это веосия врачей)Мы с снс кушали, и все отказы от груди были только из-за солености молока, и каждый раз спасалась сцеживанием.
13.02.2014
сцедить молоко и с ложечки дать пробовали? а так-то вообще-то длительный перерыв...
13.02.2014
А потом он совсем от  груди не откажется? Поймет, что с ложечки никаких усилий прилагать не надо. Он и до этого то не особо прилагал, у меня молоко само в ротик бежит. Чуть оторвется и вся его маечка мокрая становится.
13.02.2014
странно что не плачет...ка можно было бы хоть понять что беспокоит.а температуру меряли?может приболел малыш?а может изза жары не кушает и правда...давайте больше пить в любом случае.нельзя допустить обезвоживание!а кушать захочет попросит.не плачет-значит ничего не беспокоит.но вы грудь предлагайте всё  равно каждые 20 минут.вдруг возьмёт.ребёнку тоже важно знать что мама рядом и что мама ему предложит кушать.для них это как подтверждение доверия что маме можно доверять.так что вы далеко сисю не уносите)))
13.02.2014
)) сися то постоянно рядом, как пискнет я ему даю. Он проснулся в 10, "погулял" мин 40 и уснул сам. Проспал 1 час. Потом опять проснулся. Лежать не захотел, я его поносила по дому минут 10, старший на горшок попросился. Положила, со старшим дела закончила, подхожу к младшему, а он лежит улыбается чему-то во все десна. Я и не стала его трогать.Ушла на кухню, прихожу через минут 20, а он уже спит. И опять не поел!!! Уже 14 часов!!! Я тут места себе не нахожу. А он спит! Температуры нет. Никаких стоматитов, молочницы. Ротик чистый. Может у нас зубки начинают резаться где-то в глубине десен... Потому что он позавчера мне сосок деснами прикусывал. Может от этого...Уже не знаю что и думать...
13.02.2014
да,могут и зубья быть.в любом случае поите побольше его.и наблюдайте.предлагайте.может вам его потормошить?ну поиграть там,в общем чтобы устал.может тогда закапризничает и попросит кушать?знаете,у меня ребёнок тоже по 7 часов и сейчас может без еды выдерживать.или на одной груди целый день.когда зубы беспокоят вобще ничего не ест.для ребёнка важнее сон чем еда.если малыш засыпает хорошо,думаю не стоит паниковать.если бы чтото было плохо он бы не спал.но я бы всё ж советовала вам позвонить врачу.проконсультироваться...всё таки не шутки 14 часов!
13.02.2014
плохо ест Что стало с моим молоком?