Девочки что хотите то и делайте со мной но помогите хоть каким нибудь советом!Мы на ГВ,при чем кроме груди он больше ни чего не признает,даже воду ооочень редко. Нам 7 месяцев. Есть 4зуба. Уже недели две как он спит со мной(сном это назвать трудно,по пол часа) всё бы ни чего но соски ужасно болят каждре кормление ад,видно что он не наедается. Устала ужасно! Хочется только плакать... От смеси он отказывается каши тоже не ест. Что делать??? Уже ни какого грудного вскармливанич не хочу...Прошу прощения за сумбур,эмоции
проблемы с кормлением
прикорм активнее предлагайте. овощи, фрукты. каши молочные попробуйте, они повкуснее. прекращайте спать вместе, если вам это не подходит и изматывает. честно говоря, я лучше несколько раз за ночь встану, но не буду спать со своим карапузом.
Он две недели только спит со мной. Я устала как шатун всю ночь туда сюда таскаться так легче. Два месяца предлагаем,запихиваем и т.д. Бесполезно! Он закрывает рот и всё!
не запихивайте.. лучше наоборот сделайте перерыв в прикорме. понимаю тяжело, но все же. постарайтесь успокоиться.. очень важно сохранять спокойствие. лечите грудь. мажьте мазями. У всех бывают такие периоды. В один из таких периодов мы тоже перешли на совместный сон, иначе я просто не могла.
даже не знаю тогда что делать. у моего такой пищевой интерез был с 5-и месяцев, что готов был и селедку, и огурцы, и котлеты кушать. с 7-и месяцев стал хуже спать, на зубы, но не так конечно, как ваш. зубы вылезли и сон стал лучше
))со старшим так же было,из мой тарелки даже подъедал съев свою. А этот ни в какую.
вы рассуждаете как моя мама, гордящаяся, что меня никогда в кровать не брала. а если не "несколько раз встану", а "несколько раз за ночь лягу")))))))).
нет-нет, вы меня не так поняли ))) просто мнн так легче. а если спать вместе, то он будет всю ночь сосать меня, и тогда точно никто не выспится ))
Для сосков - крем Пурелан,очень быстро снимает раздражение.Ребёнка явно что-то беспокоит,возможно зубы.Моя младшая была до полутора лет полностью на ГВ,от прикорма отказывалась,тут главное панику не наводить.Чем сильнее нервничает мама,тем чаще ребёнок зависает на груди(я про ваш возраст и старше)
С чего такие выводы? Вес набирали нормально,к году дочка была 9кг,сейчас ,к 2-м годам 10,2кг. Т.е прибавки были,хоть и маленькие - после 6 мес по 200г,в основном.Но это в пределах нормы.Я смотрела по ребёнку - развивается нормально,зубы лезут,значит всё ок.
Я вот как думаю: если ребёнок не наедается и ему нужно больше прикорма - он начнёт проявлять пищевой интерес, а если на груди зависает - то это не от голода,скорее от беспокойства.
Я уже не знаю что делать. Так то он ползает вроде,но частенько на руки лезет сам хнычет,опять на пол тянется отпустишь опять на руки.А когда ест то тянет соски во всю,руки постоянно меня отталкивают как бы.А ночью я один раз помазала калгелем он проспал почти 2часа,а потом больше это не прокатило.
Калгель моим тоже не особо помогал(( Мне всё это знакомо,дети становятся капризными и плаксивыми,тут нередко нервы сдают,но этот период пройдёт.Набирайтесь терпения.После полутора лет,когда младшая начинала канючить прям с утра,я иногда Нурофен давала - через пол часа тишина на пару часов.Но это крайняя мера,я считаю.
Ещё можно всякие прорезыватели ему давать пожевать,То,что вам больно - не хорошо,не стоит себя заставлять терпеть дискомфорт.
да ему эти прорезыватели...фиолетово,лучше пальцы наши погрысть.Вчера вечером замотала в пеленку и кормила,чуть лучше вроде.А сегодня психовал но поел немного
В отношении болезненности сосков - обратите внимание на захват, возможно он испортился, так бывает у подросших деток. Тревожный сон может быть связан с новыми впечатлениями, стрессовыми ситуациями, режущимися зубками. Постарайтесь уделять малышу как можно больше внимания ) и совместный сон - большой помощник в ГВ :-)
Он и так с рук практически не слезает.Тяжело носить только,тяжелый.
согласна с предыдущим ответом-раз такое поведение, значит ребенка что-то тревожит. я мазала бепантеном соски. насчет прикорма попробуйте почитать про педагогический прикорм. это когда семья ест здоровую пищу и ребенка берут за стол, позволяя ему брать с тарелки еду.это если вкратце. можно же самим для затравочки кашку или пюрешку поесть, может, хоть чем-то заинтересуете.
Мы и так тоже пытаемся печеньку может погрысть кременкульскую и всё
вы хотите прекратить ГВ? или просто чтобы он ел грудь? может сцеживать и давать из бутылочки?
Нет,пусть только соски не грызёт и прикорм начал есть. У нас последняя прибавка 200гр
У нас такой ад начался .... В 4(!) месяца и стал менее травматичен для моей психики только .... К 10(!) месяцам, пока не вылезли 8 зубов. Не хочу вас огорчать, но у нас такая история
Ооо, понимаю. Нашему тоже 7, 4 зуба, но "висит" не так часто. Может...ой, это не сюда....в личку напишу)))