Сходила я к терапевту со своей зудящей головой , вот и официальный диагноз. А пока на ГВ, ничего прописать она мне не смогла. Посоветовала 2 раза в неделю мазать голову растопленным сливочным маслом и укутывать, а потом мыть. У кого-нибудь была эта бяка? Что делали??
Себорейный дерматит у кормящей мамы, как лечить народными средствами?
к их дерматологу, а там без направления, по паспорту. Так что, в итоге, все-таки придется видимо сходить к платному дерматологу. Чет совсем не хочется в КВД идти, предубеждение у меня перед этим заведением. Где самые чистые ручки дверей?))В КВД))Их никто не решается трогать))Полно шампуней,которыми лечат себорею))
Могу посоветовать мазь сульсена. Продается в аптеке, стоит недорого, помогает хорошо. Почитайте отзывы, побежите сразу за ней))). Я сама использую сейчас ее, только уже для поддержания ( там концентрация меньше).
почитала, такие классные отзывы, уже обрадовалась, а потом читаю - противопоказано при ГВ (((((
ну я использую и мы еще конкретно на ГВ. Использую с конца лета (там просто длинная схема лечения). Они всегда везде пишут противопоказания ГВ. Я никаких побочек не заметила, да и состав там не такой, чтоб что-то страшное случилось. У меня волосы лезли ужасно на тот момент и облысеть было страшнее))). Ну намажтесь разок, посмотрите на реакцию ребенка, но не думаю, что что-то случится. К тому же, Ваш уже тоже не совсем младенчик)))
это мой диагноз!у меня на лице был.Но я у хорошего дерматолога была ,а не у терапевта))мазь Элоком и все рукой сняло.и при ГВ можно,хотя в инструкции вроде противопоказания,но врач уверела что можно,если не тоннами накладывать в течении года