Войти

Наше ГВ: миссия выполнена!

Татьяна
Вита, 13 лет 4 месяца Москва

Мечтаю о таком завершении!..

0
22.02.2014
Gale
Старшая, 18 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСамый младший, 10 лет 8 месяцев Москва

Все обязательно получится! Главное, не торопиться))) Я сама удивилась, что именно к двум годам мы так повзрослели. Если бы не "звоночки" со стороны моей девочки, я бы кормила и до 3х

0
22.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

ну вот а я видимо звоночки как то прозевала, поэтому до 4-х кормила...

0
22.02.2014
Gale
Старшая, 18 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСамый младший, 10 лет 8 месяцев Москва

Это ирония?

Детки все разные, кто то в два, кто то в три, а кому и до четырех. Если это устраивает обе стороны, почему нет?

0
23.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

никакой иронии, я реально думаю, что сама затянула....

0
23.02.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

До 4-ех лет? А почему так долго получилось? Был какой то рубеж (возраст) после которого стало трудным отучение или какая причина?

0
23.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

причина......да фиг его знает....думаю какая то во мне причина. я чего то боялась, не хотела, чтоб она плакала, а она явно была не готова отпустить меня без плача...и я не могла ее отпустить...


0
25.02.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Но потом было самоотлучение? Как все прошло в 4 года? Сейчас, если бы все сначала, то вы бы все повторили так же или завершили раньше?

0
26.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

потом просто само,да...она говорит пошли спать, а я очень хотела кино досмотреть, а телек только на кухне был.говорю - садись пока на ручки, посиди а потом пойдем когда кино закончится. ну она села и заснула. я ее перенесла на кровать. ночью она проснулась и попросила, но я благополучно "отпросилась" у нее в туалет и пообещала потом сразу дать. прокатило, она заснула. утром я сбежала с кровати раньше, собиралась на работу, это у нас давно уже было. ну и так же на след день сделала, а на 3 день она уже лежа со мной на кровати засыпала и смеялась когда я ее про сиси спросила, сказала "нееее, я ж большая!"

сейчас вторая волна гв, конечно я планирую завершиться раньше, миниму в 2 но максимум в 3. уже сейчас я во многих моментах кормления поступаю по другому, так что думаю получится!


0
27.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

тут еще надо сказать, что ни с кем кроме меня она не засыпала. но если оставалась на вечер с папой, то сама засыпала, но  почти в 2 ночи....

она успокаивалась только грудью, сынуле достаточно оказаться у меня на ручках.засыпала она тоже только под грудью, а он может и сам заснуть или прикачаться и спать. а этой чучундре даже в троллейбусе надо было давать!)))я думаю, это мой "косяк" и мои тревожности и тараканы...)))

0
27.02.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Вот мы тоже засыпаем только с грудью, но это только при маме. Без меня засыпает и без груди более менее нормально (поплачет чуть чуть, поноет и засыпает). Но ночью постоянно просыпается и просит: Дай-дай! Если не дать грудь кричит сильно и ни чем не успокоить. Нам сейчас 1 г 1 мес, хотела бы в 1 г и 6 мес завершить, но боюсь не даст мне(((

0
27.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

гы-гы...1,1 совсем маловато...ну и каждое не дам со слезами отодвигает желаемое отлучение и они еще боьше впиваются в нас))) т.е. если вы отказали и ребенок расплакался и вы дали, то следующий раз "не дам" можно попробовать через недели 2, чтоб не закрепилось и ребенок на вас не завис...


0
27.02.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Если задуматься, завершить ГВ я и сама пока наверное не готова. Все таки удобно в некоротых моментах и .... мы с утра такие с ней счастливые кормимся, дремем, обнимаемся. Но у меня очень сильно полезли волосы (поливитамины пью, кальций Д 3 пью, творог-сыр кушаю). Дерматолог и педиатр в один голос: Зачем кормишь? Бросай срочно! После года не надо кормить. Ну и еще страх потом надолго залипнуть с этим. Уж больно дочка сисочница, такую легко не отучишь(((

0
27.02.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

не факт что волосы твои сразу лезть перестанут...это как например  "надоело гв ночью спать невозможно буду бросать, бросили а спать все так же невозможно, только приходится еще и вставать что то ляльке подносить...)))"

я своей тоже говорила, доченька ну сиси уже старенькие, молочка там уже совсем нет...а она подойдет, руками их возьмет, уткнется носом, нюхает и говорит - мамочка!ну они же такие вкусненькие!ну и как то потом не хотелолсь видеть лицо со слезами около этих сисей...


0
28.02.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Как я это понимаю!)))

Мне интересно, как то положительно сказалось на ребенке длительное кормление? Нервная система, иммунная система, связь с мамой или что то еще.

0
01.03.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

я не знаю в каком возрасте это оценивать..ей сейчас 8 лет. чего то особенного не замечаю. 


0
02.03.2014
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

Например, вы часто болеете?

0
03.03.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

нет, практически не болеем!были как то бронхиты с обструктивным синдромом, но помог остеопат, нашел у нее в груди засевший страх от посещения ночью стоматолога со скальпелем без обезьоливающего и уже почти 2 года как нет бюронхита.орз бывает раз в году. правда аденоиды что то замучали. пойду к гомеопату.


0
03.03.2014
Бешеная
Викуля, 20 лет 1 месяцМаксимка, 12 лет 9 месяцев Краснодар

вы молодцы! у меня тоже хорошо завершилось первое гв, но ни сказок ни обнимаше ни бабушек доча не воспринимала, поэтому оно завершилось поздно. но я рада что без слез!

0
22.02.2014
Gale
Старшая, 18 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСамый младший, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Мы старались)))

0
22.02.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Рада за вас!) Хорошо, когда все обоим в радость!)

0
22.02.2014
Gale
Старшая, 18 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСамый младший, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
22.02.2014
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев
Вот бы всем такое ГВ и отношение к нему  clap.gif
0
02.03.2014
Svetlana_Guha
Настасья, 14 лет 7 месяцевАндрюша, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У Вас очень хорошая история! Спасибо!

0
22.02.2014
Gale
Старшая, 18 лет 5 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСамый младший, 10 лет 8 месяцев Москва

big_smiles_166.gif

0
22.02.2014
супер! я вас поздравляю!!!)
0
22.02.2014
Правда или ложь? Прощай, ГВ, или Папины старания

Похожие записи