Пустышка при втянутых сосках

Посадить ребенка в слинг и не прариться )) Пусть на груди висит сколько влезет - это же вариант нормы. + первые 40 дней это адаптация - она 9 месяцев находилась внутри вас, последние 4 слушала стук вашего серца, а тут резко этого не стало рядом. Вот ребенок и висит " поближе" к знакомому. Это совершенно нормально зависесть от матери. + пустышка портит захват (отсюда трещины сосков и прочая маята), приводит к уменьшению молока. Оно вам надо - переводить ребенка на смесь?
05.03.2014
Ребенок не использует грудь вместо пустышки, а наоборот, пустышку вместо груди, так как у мамы есть грудь, а вот пустышкой природа ее не снабдила. Если давать пустышку, правильный захват очень быстро испортиться и начнуться всякие "выгибания" у груди, о чем каждое второе сообщение в этой ветке... Есть конечно дети на которых не влияет пустышка и у них не происходит "путаницы сосков", но их мало и я бы не стала рисковать успешным ГВ что б проверить это. Пустышку в крайнем случае допускается дать после 2-ух месяцев и на 5 мин в день, например, если малыш кричит при одевании или раздевании на улицу.
05.03.2014
Да, конечно, это чревато.И все риски хорошо известны.От отказа ребенка сосать грудь (обычно через неск недель)и низкой прибавки веса до резкого уменьшения количнствп молока, докорма и ив, что обычно происходит довольно быстро.Обычно к месяцу-полтора "ВДРУГ" кончается молоко и далее накатанный финал-вас с нетерпением ждут в отделе по продаже смесей, производители ж так нуждаются в ваших деньгах (Про отдаленнве последствия-деформации прикуса и дикции с хр отитами можно уже и не париться ((Первые 12-16 недель очень важно давать ребенку грудь сосать вволю, это залог достаточного количества молока, хорошего набора веса и привыкания мамы с малышом друг к другу.Если страшно нужно, то пустышку дают не ранее 3-х месяцев, я давала в автокресле в машине, так как я за рулем сама, в больнице, когда ребенок там был без меня
05.03.2014
Малютке всего 19 дней, пусть сосет грудь сколько хочет, будет еще время дать пустышку.
05.03.2014
Что значит "использует вместо пустышки"??? Пустышки придумали совсем недавно, чтобы использовать их вместо груди. Природой, физиологией в ребенке заложено сосать грудь. И первое время - постоянно. Они же из груди едят, пьют, успокаиваются, утоляют боль, общаются, и т.д. Для них это единственный способ, которым они умеют общаться, выражать какие-то чувства и эмоции. К тому же они насасывают себе молоко навырост. Если вы замените грудь на пустышку, то стимуляция молочных желез снизится, следовательно снизится количество вырабатываемого молока. Плюс пустышка может повлиять на захват, что в свою очередь тоже влияет на снижение стимуляции железы, следовательно опять же снижается количество вырабатываемого молока. Т.е. мало того, что она будет стимулировать грудь далекооо не всегда, когда в этом есть необходимость, так еще и когда все-таки будет ее стимулировать, то велика вероятность, что будет это делать неправильно из-за подпорченного пустышкой захвата. Так что чревато, да. Завершением ГВ.
05.03.2014
У меня поначалу были плоские соски,пользовалась авентовской накладкой,потом само собой месяцев в 2,5 соски так сказать "разработались"-стали кушать без накладки,сейчас нам 7 и мы на гв)
05.03.2014
Соски тут не при чем. Это норма-висеть на груди целый день и ночь тоже. У вас лактация устанавливается - пустышка только навредит. 
05.03.2014
Не хочу давать пустышку, но сын сосёт палец, как соску, и я уже сама не знаю, как быть... Пустышка при насморке!