Беспокоит слабый темп прикорма(

кормите нормальной едой-пюрешки многие дети просто не едят,измельчайте на мелкие кусочки,то,что легко разжевать давайте в руки- стремитесь не накормить до отвала,а познакомить со взрослой едой
12.03.2014
Повода для беспокойства совершенно нет. Если Вы за общим столом кушаете хорошую пищу без добавок, то ребенок вполне может кушать вместе с вами, буквально из Вашей тарелки, если нравится. В остальном можно предлагать, но не насильно. Если кушает - пусть кушает, а нет - так и не нужно. Грудь есть - молока достаточно. Кушать ночью детки подрастающие начинают не от голода, а потому, что днем появляются дела, игры и меньше прикладываются, а ночью насасывают все, что недососали днем, попробуйте днем чаще предлагать сами. Поэтому кормите как кормится, только Вы и малыш знаете как будет лучше.
12.03.2014
до года-полутора прикорм и не несет в себе цели именно накормить ребенка. основное питание - молоко или смесь. мои оба нормально начали есть после года и двух (старшая на ИВ, младший на ГВ), а пюреризированную пищу не воспринимали как класс в принципе. так что педприкорм может стать выходом.
12.03.2014
Мой ребенок тоже ест только овощи и то мало, еще ни одного кормления не заменила. Не переживаю. Я придерживаюсь мнения, что до года должен быть прикорм (т.е. просто пробуем), а после года уже еда.
12.03.2014
Прикорм и лактостазы Прикармливать или нет?