поделитесь опытом. что было после отучения

Извините, за много слов, но вот читаю сообщество, пытаясь найти что-то полезное, и прослеживается зомбирование! Корми долго- будешь хорошая  мама, бросишь-гореть тебе в аду!!! Ей-богу... Ну не все хотят кормить до школы. Бред пишут, что сон детей становится спокойным только после двух лет. Все мои подруги в голос твердят, что высыпаться стали только после окончания ГВ. И еще хочу сказать, что кто кормил первого до 2-2.5, со вторыми стараются завершить в 1-1.2))))
31.03.2014
И я задаюсь этими вопросами. Нам год и два. До года- бесконечное висение на груди. Бесконечное!!!!! Всю ночь, не выпуская титьку изо рта. Комаровский говорит, что это ненормально. Сирс тоже- ребенок и родители должны ночью спать. Перестала давать днем. Вообще. Оказалось, что великолепно может уложить муж. Я укладываю по сорок минут, а потом просыпается через полчаса. После укладывания мужа спит по два часа не просыпаясь. Сосет только ночью пока. Днем можно легко отвлечь. Из чего делаю вывод, что кормление можно сворачивать. Вот планирую через несколько дней совсем закончить. Тут сторонницы долгого кормления советуют оставить ночные кормления, но смысл? Вся семья не спит! Муж и я устали от бессонныз ночей. И потом, у меня есть примеры перед глазами, когда подруги клрмили очень долго. Одна аж до 4.5 лет!!! И это ужасно, хочу сказать, когда лошадь здоровая сосет титьку. Даже чисто визуально! Зубы ужасные, в кариесе, мама вся высохшая, дохлая, дочка тоже.. И картина не самая приятная, когда девица, умеющая читать просит грудь.. Фу. Те, что кормили до 2-2.5 лет, никак не могут отучить пятилетних сыновей лазить в лифчик! Это тоже ненормально, когда мальчик в пять лет подходит к маме, чтобы потрогать ее грудь! Хотя, сторонницы долгого ГВ и в этом найдут особый смысл. 
31.03.2014
здравствуйте!!вот тоже сижу..читаю..и тоже задаюсь этим вопросом...)))
25.03.2014
я полностью отучила он ночных кормлений - спит ночью. Грудь даю 1 раз в сутки, перед дневным сном: вроде как кормлю ещё, чувства вины нет, но с другой стороны совершенно не напрягает 1 раз днем покормить. И меня и сына устраивает такое положение дел. 
25.03.2014
а как вы отучили от ночных кормлений?
25.03.2014
 Почитайте мой пост!)http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1725891
13.03.2014
В год и месяц. Никакого чувства вины. Дочь стала лучше спать и мы отошли от СС! Пару раз за ночь просыпается попить и всё. Вообще жизнь налаживается, только худеть я так и не начала)))
13.03.2014
я в 1.3вина была пока и-нет читала - про самоотлучениепотом голову включила )сразу же стал спать - вставала 2-3 р /укрыть/на горшок/ вместоо обычных 15 р за ночь с гвребенок стал спокойнее  спатьпоявился режжим  дня - т к сон у нас зависел от еды а  грудь по треб.я смогла носить любую одежду - а не 2 своих кормительных майкис высоты полета /а прошел год/ уверена - это лучший возраст для отлученияа потом ребенок маму уже сам раздевает многие плохо едятмногие наши неотлученные ровесники не  могут спать без титьки в рукахв 2 года отлучать оооочень трудно - опыт подругудачи)
13.03.2014
согласна на 100%!вот тоже читаю, что дети сами должны отлучится (самоотлучение), но это происходит в 3-4 года!!! Я точно для себя решила что до 3-х лет кормить не буду, т.к. считаю что 3-х летний ребенок сосущий грудь - это просто даже слов не подобрать!!! такой лосенок и грудь....смотрится странно...и вот думаю, что чем позже тем труднее, т.к. ребенок всё больше начинает понимать...Поэтому выбрала этот возраст, согласна с вами что лучше сейчас чем в 2 года. 
13.03.2014
этот бреед идет из европы \родня у мееня в германии - рассказывают\немки в основном в возрасте кое-ак рожают одного и носятся с ним - корммят в среднем до 5 лети первокклашшка в подгузе - нормаеще их педиатр посылает к русским - чтоб помогли от подгузов отучить)к моей тете приходили дамы и просили за любые деньги помочь - а дитю 8 лет)тут плакать надодавайте и это переймемхотя у нас 2-летки в подгузах - тоже нормасмотрела вчера фильм малыши - заставил подумать)
14.03.2014
Мы в год и месяц.Чувства вины не было, сынок стал ласковей и вместо тити стал со сной лежать, обниматься, целовать.  Сейчас тоже постоянно целуемся.Когда ударится беру на руки и тут же успокаивается, глажу.Теперь спим всю ночь, сначала качала, а сейчас или поглажу или руку иногда дам 
13.03.2014
Как мы ГВ завершали Завершение в год