Завершение ГВ 1г. 9м!!!!!!!
После годаНиже фоточки и неприлично много текста))





Вот все и свершилось.. Хочу сказать, что кормить грудью мне нравилось, а еще больше это нравилось моему сыночку.. он очень любил это "дело".. начиная с рождения спим мы вместе, все время с сисей (утомительно и сама, как побитая утром, но все равно мы оба в этом нуждались).. днем и на прогулках сися у нас никогда не отменялась, прикладывался много раз за день).. Короче говоря, мой Назарюша был большим любителем сиси и о том как это можно закончить когда-нибудь я не имела ни малейшего представления..
Подобные посты о завершении ГВ писала много раз... но ни как не могла на это решиться.. первая мысль об отлучении была в 1 год, вторая в 1,4.. но каждый раз ББ-шечки меня отговаривали и убеждали, что еще не время.. и правда, тогда мне только от одного помысла об этом плакать хотелось.. и сыночка жалко было и сама не представляла, как я смогу не прижимать его к себе, не чувствовать нашего с ним единения и близости... Но сейчас уже, я видимо была готова, с третьей попытки, как говориться....)
Вообщем было решено, в помощь привлечь таблетки.. (остановилась на Достинексе).. пила согласно инструкции два раза в день, всего два дня, по 1/2 таблетке... побочек не было никаких (у многих головокружение, серцебиение, низкое давление и т.д).. первый день грудь налилась.. не сцеживалась.. все время носила бюстгальтер (и спать в нем нужно), пила мочегонное Нефрофит, заваривала шалфей с мятой, не пила чай горячий (хотя очень люблю)... сыночку сказала, что сися "кака", намазала лимоном, дала попробовать.. согласился, что кака, но все равно просил и расстраивался, когда слышал "сися кака".. иногда плакал, потом стал показывать, чтобы я пробовала первая (действительно ли кака:)) Ночью спал с папой и так 3 ночи.. (до этого засыпал исключительно со мной под сисю).. папа рассказывал сказки и чесал спинку иногда убаюкивали в коляске.. первые дни просыпался каждые 2,5 часа, иногда плакал, папа убаюкивал спали дальше.. просыпался в 6 утра и дальше смену принимала я)) (раньше спали с ним до обеда))
2 день.. утром сцедилась немного.. груда побаливала.. правая стала намного больше левой.. мгновенного эффекта от таблеток не наступило ( как я представляла, по неопытности)).. С сыночком все также, как и в первый день..
3 день.. не сцеживалась.. молоко не прибывал, но никуда и не уходило..
4 день.. решила нормально сцедиться, так как, появились места в груди, где чувствовались застои молока.. да и по размеру.. сильно отличались.. все сделала.. и о Боже.. грудь одинакового размера, затвердевания нет.. казалось жизнь наладилась (за ночь молоко больше не поступало).. Назарушка, ночью просыпался реже, но все равно звал маму.. папа успокаивал и дальше спать (компотик, как многие советуют.. особо не пошел, ничего ночью не ест и не пьет)
Последующие дни.. я начала пить чай (приливов нет).. Назарушка.. все меньше вспоминает о сиси, просто говорит "цици".. и улыбается, не настаивает, не лезет в пазуху.. и главное достижение, мы опять спим вместе!!!!!!!!!!! Рассказываю сказки, глажу спинку, ножки, ручки (вообщем по папиной системе)... и довольно быстро за 10-15 минут засыпаем.. ночью, если просыпается приходится вставать брать на руки и укачивать.. днем укачиваю в коляске.. встаем когда как.. и в 7, и в 9..
Спустя неделю.. грудь почему-то болит, хоть молоко и не прибывает, но в груди еще есть.. полностью не сцеживаю, не советуют.. Еще через пару дней решила сцедиться полностью, так как некий дискомфорт присутствовал (хотя грудь и не была наполненой).. после сцеживания.. стало лучше.. лягла спать без бюстгальтера и легкая боль в груди опять вернулась.. Вывод.. надо как можно дольше носить тугой бюст..
Сынуличка 10 дней после окончания ГВ.. живет без сиси прекрасно.. часто обнимается.. целуется.. иногда вспоминает, скажет с ухмылкой "цици" и на этом все.. спит хорошо и дольше не просыпаясь.. раньше максимум 2-3 часа ночью, а потом искал грудь.. сейчас около 5-6 часов, подкачиваю и дальше до утра)
Короче говоря, "Не так страшен волк, как его рисуют"... у нас все прошло, как я считаю, очень даже хорошо!!!!!! Чему я безумно рада)
P.S Окончательно все нормализовалась спустя 2 недели.. грудь вернулась в свою дородовую форму, болей нет.. молока тоже.. разве что несколько капелек, если выдавить.. Назарюша отлично обходится без сиси.. даже купаемся иногда вместе.. видит, но не просит.. Ночью иногда может потрогать ручкой, чтобы успокояться и спать дальше...!!!))
Писала больше для себя, кому было интересно.. всегда пожалуйста))