Нашла такую интересную статью.

а зачем эта статья в сообществе о ГВ?специальная детская вода... потрясающе. когда уже начнут специальный детский воздух продавать?
30.03.2014
Статья скорее о тяжелых обезвоживаниях, но тогда применяется не только вода, но и требуются дополнительные меры медицинского характера. Однако, если ситуация не запущена и ребенок получает грудь всегда по требованию, то нужды в допаивании водой даже в жаркую погоду нет. При рвоте и поносе тоже нужно прежде всего смотреть на потребности ребенка. В моем материнском опыте было пару раз рвота и понос малышей, но уже после введения прикорма, воду не пили, но пока рвота и понос были, ребенок буквально висел на груди. Посостет - его вырвет, опять пососет и опять вырвет, а потом стало через раз, потом еще чаще и за сутки ситуация совсем нормализовывалась. Так что все зависит от мамы и потребностей малыша, а не от статистики.
30.03.2014
Не допаивала месяцев до 9-10, там уж сама стала из поильника пить по желанию)
30.03.2014
Сын только после года стал пить,
30.03.2014
В общем , вся статья не о кормлении грудью ни разу, начиная с картинки.
30.03.2014
полина, спасибо. Именно поэтому я написала в "допаивание". И речь идет именно о том, нужно ли о том нужно ли допаивать ребенка на ГВ
30.03.2014
Но сообщество, тем не менее, называется "Грудное вскармливание".Нет, не нужно.
30.03.2014
Об этом здесь и написано. Думала, некоторым будет интересно. Меня например мама просто заставляла допаивать первую дочь, пугая обезвоживанием. В итоге все действительно привело к тем самым грустным последствиям. В этот раз я умнее. Для меня оказалось открытием, что ребенка на ГВ можно не допаивать. Поэтому хотела поделиться с другими мамочками.
30.03.2014
Не нужно ни при каких обстоятельствах, просто чаще прикладывать к груди. Два самых показательных момента: мало мочеиспусканий и маленький набор веса (причем взвешивать нужно не после каждого кормления и не каждый день, а не чаще раза в неделю). Тогда уже нужно к врачу, как и с рвотой.
30.03.2014
Какое милое слово "естественники")))Детская вода - это рекламный ход, она ничем не отличается от обычной. И как можно при кормлении грудью посчитать объем потребляемой жидкости?Грудничков вообще допаивать водой не нужно. Чем больше ребенок выпьет воды, тем меньше он получит молока, что как раз и может привести к грустным последствиям.
30.03.2014
никогда)старшего - до введения прикорма)
30.03.2014
надо ли допаивать на гв? Нужно допаивать ребенка во время болезни?