Девчонки всем привет! начала вводить потихоньку прикорм купила баночное пюре кабачок и яблочко дочке понравилось. в первый день дала пол ложечки. на второй день ложечку на третий 2 ложечки. Все это мы едим один раз с утра в 10 или 11 часов потом запиваем грудным молочком. Вопрос такой: правильно ли я делаю?нужно ли давать еще два раза в день какие-либо продукты по режиму кормления? или же пока заменить только один прием пищи с утра? у меня первый ребенок и я ничегошеньки незнаю
но то что вычитала в инете так и делаю там написано постепенно вводить я так и делаю но как нужно все-таки прикармливать три раза в день перед основной едой или же один раз в день пока не заменим одно кормление? в инете ещенаписано что один и тот же продукт не давать два раза в день.. опытные мамочки подскажите как правильно?
вопрос о прикорме
Первый месяц вводите овощи ( за 4 недели вводила 4 овоща), второй месяц-каши безмолочные, третий-фрукты, четвертый кажется мясо точно не помню, потом кисломолочные ну и далее уже вариации на тему всего этого. Получается что до конца первого месяца ребенок должен съедать 50-70 грамм овощей( но вы еще маленькие, наверное вам поменьше нужно), овощи я давала каждый день разные. После каждого прикорма давала грудь. Заменить кормления получилось только ближе к году, когда дочка стала на обед есть овощи с мясом или с рыбой. Главное в этом деле не спешить и смотреть на реакцию ребенка. Без фанатизма в общем.
Самое главное, сейчас овощи вводите в обед, потом через месяц будете давать кашу на завтрак и овощи на обед, еще через месяц кашу на завтрак, овощи на обед и фрукты в полдник, потом в обед к овощам добавите мясо ну и тд
добрый день! я тоже неопытная мама, послушаю ответы, с вашего позволения:)
Дочку начинала прикармливать овощами в обед постепенно пока не стала съедать всю баночку. Затем с утра стала давать творожок и на обед овощи. Затем стали на полдник кушать мясо. Позже всего ввела каши и фрукты. Но после каждого кормления была сиса.
На гв кормления не заменяют. Дали немного прикорма, остальное грудь.

