Пропадает молоко. Как сохранить ГВ?

а как часто вы кормите?если есть каждый раз по 40 грамм, вполне себе нормально получится за сутки. кормление по требованию предполагает отсутствие контрольных вскармливаний в виду их неинформативностисохранять гв вам не надо, оно у вас никуда не убегает)) а вот воду и пустышку давать опасно, и надо взвесить риски, прежде чем этим заниматься. если вас беспокоят прибавки надо убирать допаивание, пустышку, не пропускать требования, кормить почаще, кормить ночью.
08.04.2014
Однократное взвешивание это не показатель, ребенок съедает каждый раз разное количество. Зачем вы даете воду при полном ГВ, в грудном молоке и так достаточно воды. А как попросит это как часто? и что происходит после того как ребенок поел, засыпает например или нет? Может быть срыгивает? Попробуйте почаще просто предлагать грудь и не поить водой.
08.04.2014
кормить, кормить , кормить — круглосуточно и часто. Нет молока — пусть сосет пустую грудь. Никаких воды. пустышек, бутылочек, смесей.
08.04.2014
Зачем вам вообще контрольное взвешивание- чтобы подорвать вашу уверенность, что вы можете кормить? Главные условия успешного гв — частые прикладывания — и днем, и ночью, и спокойствие и еще  раз спокойствие.Я уже не помню — 400 грамм за месяц это мало в вашем возрасте? Ребенок не плачет от голода, писает много?
08.04.2014
Расскажите, как Вы кормите. Пустышку даете? Воду?
08.04.2014
Кормлю как попросит. Пустышку даю, воду тоже. Так же питались и до этого, но прибавлял хорошо.
08.04.2014
При любых проблемах с ГВ рекомендуют убирать все заменители и воду.
08.04.2014
http://www.azbukamama.ru/article2/ почитайте. никакой воды и искусственных заменителей если такие проблемы....молоко это и питье и еда. 
08.04.2014
Больше жидкости, я делала эксперимент, один день пила одно кол-во воды, в другой в 3 раза больше, когда пила больше и молока больше! У вас кружка с жидкостью всегда должна быть в руке! Хорошее питание ( никаких диет, тоже эксперимент)))! Частое прикладывание и доцеживание!!!! Самое главное больше жидкости!
08.04.2014
Какой должен быть кал у младенца на ГВ? Наедается ли?