Войти

Завершать или нет????

Аурика
Маша, 24 года 6 месяцевМакс, 19 лет 1 месяцМишка, 17 лет 4 месяца Москва
В дороге ГВ вас конечно выручит))Но главное,что именно ВЫ-мама и дочь хотите кормиться грудью)Больше это никого не касается вообще)РЕбенок у вас здоров,весел,развит,с отличным весом.Значит,ей ВСЕГО хватает в вашем молоке))оНо вдруг не превращается в "воду"))Оно калорийно и прекрасно)Молоко сАМО от таблеток не пропадает.это гормональный препарат,который лечит опухоли гипофиза,а его побочное действие-подавление лактации.Здесь полно постов об его использовании,когда и обмороки,и тошнота,и молока залейся все равно.На мой взгляд-это варварство((Полно и нет проблем свернуть лактацию физиологически.Зачем долбить свой мозг горм препаратами?!(((
http://lllrussia.org/mamam/nutritionweaning/14-articles/89-whyoneyear.html
0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым
Спасибо Вам,Аурика))))Я тоже считаю что если ребенок набирает нормально,то есть ли смысл в том чтоб убирать ГВ!?Тем более дочь болеет ооочень редко и лекго переносит болезнь!Просто в моем окружении все детки уже едят еду,а мамы спят всю ночь спокойно...(((((
0
20.04.2014
Аурика
Маша, 24 года 6 месяцевМакс, 19 лет 1 месяцМишка, 17 лет 4 месяца Москва
И?Какое им-то дело до того,как кормитесь и спите вы?))Рассказы о благостно спящих всю ночь детях-годовасах без ГВ_откровенное вранье.Все дети иногда спят,иногда не спят.Оно,вранье, очень естественно случается из потребности оправдаться перед вами.выглядеть не худшими мамами,оправдать слезы и плач часами при отлучении(Дети без ГВ  сосут пустышку,пьют напитки из бутылки,просыпаясь ровно как и дети на ГВ.Потому как фазы сна,нервная система формируются у всех по одним законам.Что нормальнее: сосать пустышку одному,чай и спать в одиночестве годовасу,или знать.что мама рядом,все хорошо и спокойно?))Мы и детей на ИВ(дочь моя) клали спать под бок,если ей так было спокойнее)И все дети приходят к родителям понежиться в кровать чуть ли не до свадьбы))Это если в доме любовь и тепло,а не страх близости(Так что....Жизнь в своей семье мы должны строить исходя из своих.а не навязанных взглядов))
0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым
у нас дочь спит ночью в кроватке,но под утро переезожает к нам!и я болдею когда она рядом под боком сопит,и утром будит меня так нежно МАМА!!!!
спасибо вам ее раз
0
21.04.2014

Когда следует завершать? Когда лично вы поймете, что все, пора. Придет понимание, вы на ребенка посмотрите и поймете, что ему грудь уже не так уж и нужна. И когда у вас желание приложить ее утихнет. Обычно мамы пишут, что малыш покапризничал немного и уснул, без истерик, без рыданий по часу, днем легко переключался с груди на еду или игрушки или водичку. И в разном возрасте так бывает, в год и 4 или в год и 10 или в 2 с половиной.  А когда кричит, надрывно плачет, кочует от папы к бабушке, а мама в это время прячется в другой комнате — это неправильно, мое мнение. 

Обычно к завершению все движется тогда, когда остаются только кормления на сон и ночью. Днем ребенок про грудь не вспоминает. Да и сама грудь в таком режиме мягкая, легче переносятся долгие промежутки без прикладываний.

Вы пишете, что кормитесь довольно интенсивно, значит лучше всего потихоньку убирать кормления, какой-то промежуток установить, например с утра и до дневного сна не даю, вечером без ограничений. Потом увеличивать: утром не даю, вечером два раза, засыпаем с грудью. Метод не быстрый, но самый мягкий. Возможно, вы к году и 10 свернете, а возможно, установив не напрягающий вас режим кормлений, и до двух с половиной прокормите.

Я потихонечку сворачиваю с полутора лет, но, например, когда лезли клыки с температурой и сын просто три дня ничего не ел, не запихать даже пюре и йрогурт было! Ел только грудь, и я радовалась, что мы еще кормимся, что я могу таким образом помочь своему малышу. А сейчас кормимся с утра и на сон, почти не напрягает. И, хотя мама моя против, я намерена прокормить до двух с копейками. Периодически пытаюсь уложить без груди, как только получится, а пока только истерики в ответ, то будем отлучаться. Мне удобно кормить пока.

0
21.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым
Спасибо вам Анечка!!!Я в отпуске постараюсь сократить дневные прикладывания и к осени хоть както режим надо выработать,чтоб без теребения груди.Просто сейчас у нас тоже клыки лезут))))
0
21.04.2014

129.gif

Зубки — это вообще что-то))) Моему год и 9, а я как подумаю про последние моляры на подходе, так хочется кормить и кормить))) Как вы справляетесь? По ощущениям, без груди труднее бы было?

У меня муж даже научился определять, когда дитенка зубы беспокоят. В это время "ням-ням" слышно каждый час)))

Я вот в полтора не могла поверить, что будет кушать что-то кроме молочка, но постепенно он и сам перестал наедаться им, стал просить кашку, суп, то есть я спрашиваю, "кушать будем? " , а он не под майку лезет, а бежит и садится на свой стульчик. 

Так что кормитесь на здоровье, главное, чтобы вас не напрягало и дочке хватало! А про таблетки забудьте, совсем они не безопасны, это точно. 

0
21.04.2014
Swetlana
Anna, 13 лет 1 месяцMaria, 10 лет 4 месяца Гамбург
Спасибо за комментарий. Я уже начала задаваться тем же вопросом как и Нина, хотя мы на много младше, но у нас общее то, что все вокруг, а особенно муж давят и "жужжат" над ухом, что ребёнка надо прикармливать,т.к. ему не хвататет веществ и витаминов...Хотя чувство у меня двоякое..С одной стороны грудью кормить ооочень удобно,т.к. не всегда получается приготовить что-то и тем более дочка не всегда охотно кушает то, что ей дают....А с другой тороны меня иногда раздражает, потому что она весит на груди, измуссоливает обе, что у меня уже сил нету....Это не всегда и чаще во сне, но я очень устаю от этого...
0
23.04.2014

Сыночку как раз тоже около девяти-десяти месяцев было, когда ГВ начало напрягать меня. Были мысли, что надо прекращать это дело, что дети все уже сами засыпают и лопают за обе щеки, что ни дашь, только не мой  сын. Скорее всего просто усталость банальная... Хотя изначально намеревалась кормить до полутора, но вот такие мысли... Я задавала вопрос на форуме и консультант по ГВ успокаивала меня и расписала эту схему, и сказала, что для деток до года нормально засыпать под грудью, плюс еще в то время мне книга дельная попалась про близость между мамой и малышом. И я решила, да катись оно все, пока ребенку моему нужна я, я все сделаю, чтобы быть рядом. Попытки заснуть без груди с поглаживаниями спинки и шипением длились по часу-полтора, и я под конец вырубалась рядом, а под грудью засыпал минут за 10.. И тут лень моя победила тоже))) Вечер мне хотелось проводить иначе)))

Зато я проанализировала, что меня раздражает и пытаюсь теперь подстроить ГВ под себя. Нужно показывать ребенку, что титя — она мамина, и от мамы зависит — дать или нет. Например, на улице или в торговом центре, чтобы понятие "подожди, дам тогда то" принималось, а не сопровождалось срыванием майки. Ну и смотреть по ребенку, если не успокаивается, значит даю, но все равно на своих условиях. Какой то тонкий баланс всегда держать приходится)))

Но в 9 мес мы тоже висели на тите, предпочитали почаще и ночью до 5 раз. А сейчас, я писала уже, абсолютно по другому. 

0
23.04.2014

Мой совет слушайте свое сердце, а не мнение социума. Вы де сами говорите, что этот процесс вам двоим доставляет удовольствие, ну, значит кормите, поверьте, с гв в школу еще никто не уходил. Наслождайтесь, ведь детки растут быстро и такие моменты болтше не повторятся.

0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым

спасибо)))просто меня мучает,что она не хочет есть обычную человеческую пищу!!!! 0039.gif

0
20.04.2014

Вряд ли это связано с  ГВ, у меня сын до сих пор мало ест.

0
21.04.2014
Алина
Арина, 15 лет 7 месяцевКирюша, 8 лет 8 месяцев Нижневартовск
Я, конечно, не консультант, но по своему опыту посоветовала бы пока не прекращать, мы завершили в 1,9, легко, но я была настроена решительно, т.к.устала очень от ГВ, а потом у нас резко снизился иммунитет, у нас были частые отравления, не понятно чем, потом простуды и пр. А вам ехать нужно будет, зачем лишние трудности в виде простуды и прочего. Чем старше ребёнок, тем проще договориться, на мой взгляд.
0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым

спасибо огромное!мне нужны ваши советы и позитивный настрой,тк в сад нам только через год...поэтому можно не торопиться!!!! super_smilies054.gif

0
20.04.2014

Важно что ни вы ни ваш ребёнок не готовы прекратить эту особенную связь. К сожалению у нас в стране гв всегда происходит вопреки общественному мнению, это непросто но важно для вашего ребёнка. И не переживаете на счёт сада, когда у меня сын пошёл в ясли, мы ооставили ночные кормления для лучшей одаптации, а позднее договорились что он большой и он был готов попрощаться с гв. Все прошло как нельзя лучше без всяких сцеживаний и таблеток. Удачи вам иттерпения )

0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым

спасиббо super_smilies086.gif

0
21.04.2014
Алина
Арина, 15 лет 7 месяцевКирюша, 8 лет 8 месяцев Нижневартовск
Я считаю, что если ГВ вам не в тягость, лучше продолжать, а ещё в защиту ГВ скажу, что раз ребёнок хорошо прибавляет в весе, значит, ему достаточно того количества «взрослой» еды, которую он получает. Моя дочка тоже ела мало, но потом из– за нехватки еды, сосала грудь всю ночь, вот тогда то я и решила свернуть ГВ.
0
20.04.2014
елена
степочка, 13 лет 8 месяцев Калуга

Кормите вы на здоровье, я тоже кормлю до сих пор, всех очень умных шлю лесом, молоко после года по составу схоже с молозивом, это ценнейшее питание ребенку!!!!всех в баню!!!!!!если гв вас не напрягает, не вижу смысла завершать!! Вы мать и только вы знаете нужно ли вам гв!!!!!!

0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым
спасибо)))а как вы узналли что молоко после года схоже с молозивом?есть ссылочки?кое кому почитать дам,перед тем как лесом послать!!!!!!!!!
0
21.04.2014
елена
степочка, 13 лет 8 месяцев Калуга

Миф 6: «После года молоко меняет состав и становится пустым, непитательным, бесполезным, поэтому грудное вскармливание после года – это просто баловство и нужно лишь для успокоения малыша» Что на самом деле? Все обстоит совсем иначе. После года грудное молоко несколько меняется и по составу приближается к молозиву! Увеличивается количество иммунных факторов, уберегающих малыша от болезней, а также витаминов и минералов в наиболее усвояемой форме. Молоко прекрасно дополняет «взрослый» рацион ребенка.

Журнал "MOMOM" для кормящих 4 номер, статья про мифы о ГВ

0
21.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым

СПАСИБО!!!!!!!!!!! super_smilies054.gifЧ

0
21.04.2014
Алена
Роман, 13 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

Моему сыну 1,7 весит 13 кг, тоже ест еду через пень колоду. Есть проблемы с запорами, консультировалась с грамотным гастероэнтерологом, она сказала слать всех в сад и кормить пока хотим мы с сыном. Меня, конечно, задолбали подколками на этот счет родственники, но я кормлю, и пофигу на них. Без груди сын нормально существует (6-7 часов без меня), но я не хочу отлучать!!!! Пускай он съедает 5 ложек каши и 3 ложки супа, но судя по его весу и поведению - у него все ок:) поэтому советую ждать осени, в поездках грудь палочка-выручалочка:) я буду сворачивать дневные кормления по терлу, когда будем оччч много гулять и возможно спать на улице... Но на сны оставлю до осени

0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым

спасибо.очень благодарна за ваш совет)

0
21.04.2014
родне покажите рекомендации ВОЗ что кормить надо до 2х и пошлите всех в сад. подруг тоже. какое им дело до вашего ГВ?)))
про обычную еду — отстаньте от ребенка, уберите мульты и песни пляски и прочие уговоры. пару дней вообще не давайте ей еду, сами ешьте у нее на глазах, сажайте ее с вами за стол но еду не предлагайте. вот увидите — сама запросит через какое то время, природное любопытство пересилит)))

и чем старше ребенок тем проще его отлучить, иначе все бы до армии кормились))
0
20.04.2014
Katerina
Анюта, 13 лет 8 месяцевПланирую Висагинас

У нас такая же картина. Дочке через 8 дней год и 5. Сися это всё !!! С утра вообще проблема накормить едой.даже не представляю как сворачивать ГВ, если сися ей нужна каждые 2-3 часа, даже если поела взрослой еды. Ночью кушает по праздникам 2 раза, а может и 102 раза:) 

0
20.04.2014
НИНА
Кристиночка, 13 лет 8 месяцев Надым
beaten.gifмолочкоооо!!!!

0
21.04.2014
Алла
Ванюшка, 13 лет 8 месяцев Железнодорожный

не слушайте никого, кто напирает! Кормить грудью это природа! А природа уж позаботилась, чтоб в молоке было все что ребенку нужно! Кормлю и никого слушать даже не хочу! :))) и тоже кайфую :))

0
21.04.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 9 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

Не очень понятно, если ни вы, ни ребенок не хотите завершать, то почему поддаетесь на уговоры родственников. Это ваше личное дело, никого не касается. Кормите спокойно дальше. Зачем стресс и вам и ребенку?

0
20.04.2014
Ирма
Яна, 14 лет 10 месяцевДарина, 10 лет 4 месяца Москва

Лучше кормить, тем более раз поездка предстоит - это и так стресс для ребенка.

Обычно дети часто прикладываются (если здоровы, конечно) когда им скучно. Попробуйте отвлекать, активно гулять вечерами, читать

0
20.04.2014

наслаждайтесь этим временем,тем более если это вам не в тягость))))))это так прекрсно))))))))))))))потом скучать будете....
0
20.04.2014
Лена
Богдан, 26 летМарк, 22 года 3 месяцаМарго, 14 лет 6 месяцев Казань

Кормите,если вам обоим это нравится.Это же так здорово.

В поездках вам легче будет с ГВ.Молочко тёплое,стерильное и питательное.

 

0
20.04.2014
Хорошо, когда есть выбор! сокращение прикладываний

Похожие записи