Не знаю, к какой категории отнести, модераторы поправте меня если что
Спасибо заранее!
Не знаю, к какой категории отнести, модераторы поправте меня если что
Спасибо заранее!
Все очень индивидуально. В срнднем она устанавливается в 3 месяца. С первым у меня ближе к 4 установилась, со второй в 1,5 недели. Приливы- тоже индивидуальнл. Кто-то их вообще не чувствует, кто-то перестает чувствовать при зрелой лактации, кто-то чуаствует вемь период ГВ. Но по ощущению - то же, что и при незрелой лаетации.
Насчет есть молоко или нет: оно у вас щас есть?:)) если да, то оно никуда не может деться, пока ребенок стимулирует молочную железу сосанием:) вот ваще не может просто взять и пропасть)) есть молоко или нет, вы будете понимать по наличию глотков, стекающей струйке изо рта, по прибавкам, по мочеиспусканию, да и по общему состоянию ребенка. Если он бодр и весел, то какие могут быть вопросы:)
мне просто кажется малыш мой жадничает))) сразу две груди съедает, при чем когда молочка меньше становится в груди, то так елозить начинает, выкручиваться и выдергивать сосок, кошмар))) терплю... И он может запросить кушать и через час, а молочка почему то не много в груди (по глоткам слышно) и начинает капризничать, видно что хочет кушать еще. Хотя прибавки хорошие, пописы считаем, тоже не меньше 12, и играется хорошо...
так и делаю, пересаживаю на другую грудь. А не подскажете, как сделать так чтобы малыш не ленился, или же просто переждать когда вырастит
Главное — не давать бутылок и пустышек — тогда совсем разленится. Ну а так: качать, петь, уговаривать, поглядывать за прибавками и пописами и ждать, пока перерастет. Мой сын где-то месяцам к 5-6 перестал демонстрировать отказное поведение.
У вас сейчас в принципе не может быть момента, когда в груди нет молока.
При зрелой лактации ощущений практически никаких нет. Грудь мягкая, приливы не ощущаются, но ребенку всегда есть что пососать. Есть специфическое ощущение, когда молоко идёт трудно, тогда я просто перекладываю к другой груди, иногда несколько раз от одной к другой. Ну, в последние месяцы если долго висит и я чувствую, что молоко уже тяжело идёт, а ему не просто пососать, просто иду готовить кашу.
у меня в 1,5 или 2 месяца наступила, потом прилиаы только во время кормления,в остальное время грудь мягкая. Может налиться ночью, когда лялька долго спит.