Войти

кто давал деткам на ГВ Элькар?

Нюрка
Верунчик, 16 лет 10 месяцевВанюшка, 14 лет Малоярославец

Элькарнитин – это аминокислота, которую вырабатывают почки и печень, а хранится она в мозге, сердце, мышечной ткани. Эту аминокислоту мы также получаем и с пищей. Элькарнитин в организме помогает сжигать жировую ткань, повышает энергичность и работоспособность, улучшает питание сердечной мышцы. 

Элькар это синтезированная элькарнитинованая кислота. Она действует на обмен веществ причем в обе стороны. Толстым для похудения, худым для набора веса. Недостаток этой кислоты в организме приводит к нарушению обмена веществ. Если врач хочет скорректировать большой набор веса на ГВ приемом элькара, то значит врач не очень хорошо понимает разницу между ИВ и ГВ. 

0
27.04.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 4 месяца Пермь

да нет,нам от кисты в мозгу,должна рассосаться от него...

0
27.04.2014
Нюрка
Верунчик, 16 лет 10 месяцевВанюшка, 14 лет Малоярославец
От кисты вам к элькар не поможет. Не от этого препарат.
0
27.04.2014
Галя
Данила, 15 летТимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Мы давали в месяц курс месяц. По поводу веса и аппетита я не заморачивалась, нам назначил невролог, сказал, что Элькар улучшает обмен веществ и дает рост развития клеток. У нас по узи были незрелости головного мозга. 

0
27.04.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 4 месяца Пермь
прошли???
0
27.04.2014
Галя
Данила, 15 летТимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

В три месяца сделали узи, все нормально. 

Вот лично мое мнение, если вы доверяете рекомендациям врача, следует давать назначенный препарат, при каких либо побочках отмените, а то получается вам все здесь свое мнение напишут, но вам препарат врач назначил по показаниям, у нас например побочек не было, аннотацию читала, каждая фирма себя перестраховывает. Но это не значит, что препарат пить не нужно, потому что вас аннотация смутила. Просто следите за реакцией ребенка. 

У меня например и до назначения препарата ребенок часто и много прикладывался к груди, и во время курса, и после. После трех месяцев появился режим и ребенок сам реже стал просить кушать. Вес хорошо продолжал набирать, и  встал вес после шести месяцев, когда ребенок активно начал переворачиваться и ползать. А как зубы полезли, так вообще плохо стал кушать. Соответственно и вес практически не набирает. 

1
27.04.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 4 месяца Пермь

врачу я доверяю,и препаратмы пропьем. Просто хочу знать,чего ждать от него...

0
27.04.2014
Юлия
Дмитрий, 12 лет 10 месяцевТаисия, 9 лет 11 месяцев Сочи

Нам тоже прописывали для того чтобы мышцы окрепли (слова невролога))). Тут почитала и поняла что бесполезный препарат, но не вредный. Не давала, а мышцы зарядкой естественно укрепили)))

0
27.04.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 4 месяца Пермь
у нас киста в мозге, так что зарядкой тут не обойтись)
0
27.04.2014
Юлия
Дмитрий, 12 лет 10 месяцевТаисия, 9 лет 11 месяцев Сочи

Препарат панацея какой-то от всего))) я бы не давала, а проконсультировалась с др неврологом. Не болейте. 

0
27.04.2014
от Элькара не только аппетит растет а вообще возбудимость повышенная, так что осторожнее
0
27.04.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 4 месяца Пермь

ну вот((( мы итак легковозбудимые... буду только в первой половине дня давать,а то вечером не уложить  будет

0
27.04.2014
kate
варвара, 24 годавера, 22 годасерафим, 16 лет 8 месяцеврафаил, 14 лет 10 месяцев Рязань

Многие врачи считают его пустышкой,но дело Ваше ,конечно. Может у др. врача ещё проконсультироваться. И на ГВ для малыша совершенно нормально есть каждый 1-1.30ч и прибавлять по 2кг за мес.

0
27.04.2014
Елена
Ангелинка, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 20 лет 4 месяцаАнисьюшка, 9 лет 7 месяцев Климовск
Я давала обеим дочкам,для аппетита.Но на нас он не повлиял абсолютно
0
27.04.2014
Какие можно глазные капли? Успокоительное при гв

Похожие записи